Здание Академии Госслужбы построит ИП «Baýly-Gurluşyk»

Важное

13 марта во время заседания Кабинета министров Туркменистана, вице-премьер по строительно-промышленному комплексу Шамухаммет Дурдылыев доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о проведении международного тендера на строительство по проспекту Героглы нового здания Академии госслужбы при президенте.

Конкурс выиграло предложение индивидуального предприятия «Baýly Gurluşyk». По данным госинформагентства ТДХ, строительные работы начнутся в марте 2020 года и продолжатся до июня 2022.

В январе этого года из-за дефицита управленческих кадров Бердымухамедов распорядился реформировать работу Академии государственной службы с учетом перехода страны к цифровой экономике.

Отметим, что в 2018 году глава ИП Байлыев Довран Мамедович был удостоен медали «За любовь к отечеству».

ИП принимало участие в строительстве туркменского детского сада в Гагаузии, который был открыт в 2017 году.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто такой Байлыев Довран Мамедович, нужно выяснить его прошлое и происхождение его состояния до начала строительной карьеры с индивидуальным предприятием «Baýly Gurluşyk». Нужно провести основательное журналистское расследование. В интернете вообще нет сведений ни по его компании ни по нему самому. Темная лошадь или подставная. Может в Туркменистане есть свой туркменнет, где существуют свои сайты и свои соц сети, оторванные от всемирной паутины.

СППТ крышует, дадевский карман.

Правильно. Их уже давно необходимо отслеживать на общественных началах, и как минимум писать про них в свободной прессе. Эта информация все равно пригодиться рано или поздно. Сколько веревочке не виться, конец все равно один. Пусть все, кто что то знает про таких, скидывают инфо хотя бы в комменты, а оттуда можно будет ее использовать по назначению. Кажется этому персонажу принадлежит в 11 мкрн кафе и меркет Байли по ул. Худайбердиева. 100% ходит под Дадаем.

СППТ и есть Дадаевский карман, или государственная структура созданная для крышевания и распила государственных бюджетных средств. По сути СППТ с учетом деятельности самой организации можно назвать большой прачечной грязных денег. Мало кто отдает значения или уделяет внимания этой структуре, но её функция выходят далеко за распил просто бюджетных средств по выделяемым кредитам или присуждаемым гос контрактам. Их схемы на столько банальны, что даже простой журналист запросто вывел бы все точки над Ё. Когда нибудь я передам все данные ребятам из OCCRP и много кто удивится тому какие страны и какие банки даже в том же ОАЭ попросту отмывали для членов… Развернуть »

А что ждёшь то? Давай сейчас уже Документы, когда нибудь это очень туманно

Сейчас опасно для меня передавать что то о них. Когда буду вне зоны досягаемости тогда и передам.

Что за у чиновников лица рыбоподобные? У всех у них так, как будто хочет в туалет и держит, и говорят что народ виноват что у нас диктатор итд, да с этим тоже согласен но если яшули и чиновники такие рабопадобные которые в штаны наложат что делать народу?? Если будет восстание против диктатура кто из чиновников будет идти с народам?? ну что-то будет будет, во всех спектаклях есть конец……

Просто искусственный отбор людей для занятия ключевых позиций (когда поступление в ВУЗ, например, был за взятки, когда отбирали только тупиц с предподчением туркменоязчности и гноблением русскоговорящих) который начался ещё в девяностых даёт о себе знать
Нормальных просто так туда не пропустят
Хочешь гордые лица в политике — нужна демократия и независимые партии

Опять в пустую деньги тратит урод и находит для этого бессмысленное оправдание, животное

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме