Посольство США рассказало о туркменском карантине, «осмотр и анализы которого зачастую не имеют никакого отношения к 2019-nCoV»

Важное

25 февраля на сайте Посольства США появилась новая информация о коронавирусе.

Так, на сегодняшний день правительство Туркменистана не сообщало о случаях заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV в стране, но изменило требования по въезду и выезду из страны.

Дипмиссия предупреждает, что «граждане США могут быть помещены на карантин даже при отсутствии симптомов, и даже если они не следуют из/в страны с подтвержденными случаями заболевания 2019-nCoV». Посольству известно, что в нескольких случаях лицам, отказавшимся от принудительного карантина, было отказано во въезде в Туркменистан и им пришлось покинуть страну. Путешественники, прибывающие в Международный аэропорт города Ашхабада, а также прибывающие через другие пограничные пропускные пункты, также могут быть подвергнуты медосмотру.

Что касается карантина, то согласно информации, «следующие из стран с подтвержденными случаями заболевания 2019-nCoV люди даже при отсутствии симптомов могут быть отправлены в Центр инфекционных заболеваний на дополнительные анализы, и по имеющейся на данный момент информации, могут быть задержаны на срок до 24 дней, прежде чем получат разрешение на дальнейшее следование».

«Стоимость медицинских анализов и карантинная госпитализация, составляющая минимум $300 возлагается на само лицо, проходящее карантин. Данную сумму возможно оплатить только наличными. Для получения выписки из клиники от путешественника могут потребовать гарантийное письмо об оплате анализов и карантинного содержания в госпитале от работодателя либо спонсора, а также расписку, что путешественник согласится на само-карантин по требованию», – говорится в сообщении.

Посольство США вновь рекомендует своим гражданам отказываться от инвазивных медицинских процедур, так как не может гарантировать, что медицинские протоколы будут соответствовать американским стандартам. Дипмиссии известно, что принудительный медицинский осмотр и анализы зачастую не имеют никакого отношения к 2019-nCoV, и что у путешественников могут брать кровь на такие анализы, как ВИЧ, и другие заболевания.

По причине возможного карантина на неопределенный срок, даже в случае отсутствия симптомов, посольство настоятельно рекомендует путешественникам держать в ручной клади дополнительные запасы медикаментов, а также важную контактную информацию.

В случае возможности карантина, а также перед прохождением каких-либо инвазивных медицинских процедур Посольство просит своих граждан связываться с ними.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

То есть тебе могут сделать колоноскопию без твоего разрешения. А если откажешься платить за эту процедуру то тебя не выпустят вообще.

Нет тут другое, если не заплатить за процедуру, то колоноскоп не вытащат оттуда куда всунули, и будешь с ним пока не оплатишь.

А когда на улицах полицаи будут попросту хватать всех случайно кашлянувших людей — то что будет??? С каждого по 300 долларов наличными за крытую зону без еды, без телефона, без каких либо средств времяпрепровождения типа телевизора, игр (карты, шахматы) или книг (хотя… смотреть Уркадаг ТВ или читать книжонки про верблюжью колючку или смотреть картинки алабаев от полностью выжившего из ума Уркадага — то ещё «удовольствие», это гарантированное помешательство пациента или рак мозга) — за еду нужно будет давать негласно персоналу отдельно — по цене в 10 раз превышающей на воле, держать будут неизвестно сколько — пока наконец не заразится от… Развернуть »

И интересно, а как там в Китае — у них тоже за карантин, обследование и лечение платят сами больные? А когда ихние граждане решают сыграть в ящик — то вначале перед тем — как испустить дух — с них местные менты и суды требуют с распиской крупную сумму в юанях и никак не дают им помереть без оплаты лечения, а также покрытия расходов на пластиковый мешок для трупа и стоимости услуг ручной и транспортной перевозки тела до крематория и услуги сожжения праха?

> С каждого по 300 долларов наличными

Пока что был озвучен только ценник для иностранцев. О карантинных сборах с граждан Туркменистана сведений ещё не было.

ТМ бандитам и ворам, всегда главное найти оправдательный повод для грабежа и обворовывания людей!!

Вот правильное посольство, не то, что эти ручные дипломаты с Туркменбаши шаелы. Всегда уважал американских дипломатов только за одно то, что они до конца рвать глотку за своих будут в отличии от некоторых других.

Даже посольство иногда бессильно перед миграционной службой, которое может не выпустить если есть два гражданства — США и Туркменистана

Боланок Посольство США! А не, стоп, эти люлей ответных могут навалять

Почему в карантине держут всех вместе и наблюдаемые общаются между собой и выходящие из карантина могут запросто контактировать с только прибывшими?

А что еще можно ожидать от посольство лживого оплота империализма? ТМ имеет право защищать своих граждан от потенциально заразных американцев. Также не причины субсидировать эти защитные мероприятия за счет налогоплательщиков ТМ

Туркмены, вы что такое терпите? До этого у вас был дебил, тот умер , другой у власти . Давно пора решить вопрос с данной узурпацией.

Откат и Бизнес в одном по Туркменски)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме