ОБСЕ готовит Туркменистан к оценке ЕАГ на соответствие стандартам в противодействии отмыванию доходов

Важное

26-28 февраля в Ашхабаде проходит семинар «Национальная подготовка к взаимной оценке Евразийской группы (ЕАГ): лучшие практики государств ОБСЕ».

В мероприятии принимают участие представители Минфина, Минэкономики, МИД, Центрального банка, Госкомитета по статистике и НПО. Семинар проводят международные эксперты ОБСЕ.

В первый день участники рассмотрели процесс взаимной оценки по методологии ФАТФ (Международная группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), включая вопросы технического соответствия законодательства стандартам ФАТФ, понимание соответствующих рисков, прозрачность юридических лиц и образований, надзор в финансовом секторе.

В последующие дни участники семинара обсудят международное сотрудничество в сфере борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма, целевые финансовые санкции, а также надзор в секторе установленных нефинансовых предприятий и профессий, сообщает МИД Туркменистана.

Напомним, что в текущем году Туркменистан посетит Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) для оценки национальной системы страны.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ОБСЕ сидят с портретом президента

Не думаю все это серьезно. В первую очередь правительство само полностью коррумпировано, и я думаю нынешнего президента вместе с его окружением надо привлечь к уголовной ответственности.

Меретгел.ОБСЕ продажный

Только что заметил эту статью. И не могу пройти мимо нее. Если кто не заметил, ЕАГ это организация созданная странами где на 100% правят одни диктаторы — клептократы. Они то и занимаются казнокрадством и легализацией, с чем в корне и призвана бороться ЕАГ. Ну в целом все это выглядит особенно смешно, если учесть что еще и ОБСЕ решило замараться в этом процессе.

Воры учат воров, как ловить воров.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме