В Мары грудных детей лишили права на получение муки по госценам

Важное

С начала февраля в очередной раз сократили нормы реализации муки по госценам населению Марыйского велаята. Права на получение дешевой муки лишились грудные дети.

Ранее в сети госмагазинов на каждого члена семьи выделялось по 5 килограммов муки. Теперь местные власти решили, что новорожденным до 8 месяцев мука не полагается.

«Грудные дети-, заявляют продавцы, — не едят хлеб и мучные изделия». Однако о том, что мука нужна кормящим матерям, власти не подумали.

Неделю назад в Марыйском велаяте сократили норму продажи хлеба по госценам с двух буханок на человека до одной.

35 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

35 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Местные власти ждут нового урожая, все будет нормально по прогнозам урожай позволит пополнить запасы довольно серьезно.

« местные власти ждут нового урожая…. по прогнозам урожай позволит пополнить запасы». Самому не смешно. В том году собрали , его даже не хватило до следующего. А следующий будет только в августе — сентябре 2020 Ещё полгода жить. Да его ещё и не высадили. Тогда о каком прогнозе и пополнении можно говорить?

Ну это значить: не умирай ишак мой, скоро будет веснаааааа.

А сколько конкретно собрали этого урожая (сбор давно закончен ибо сейчас зима, ведь правда?) — в цифрах? И сколько «излишков» продали за доллары — чтобы купить новые Швейцарские часы Гуге — а потом закупили дорогой Казахстанской муки? И давай без прогнозов и прочих гаданий экстрасенсов: сколько тонн муки и зерна прямо сейчас лежат сейчас в закромах «родины» — на каждом заготпункте и на каждом комбинате поимённо — приведи пример как раз этой разрекламированной сифровизасии Уркадага — где это можно пазырить онлайн всем голодным и нищим Трудящимся, на каком сайте это есть или какое приложение для телефонов нужно скачать из заблокированного… Развернуть »

И стоп: «Местные власти ждут нового урожая» — а куда тогда подевался «богатый» Урожай-2019??? Т.е. ты хочешь сказать — что он куда-то бесследно исчез или скоропостижно закончился всего через 3 месяца после завершения уборки и люди должны не кушать ничего целый год — пока не созреет новый Урожай-2020??? Ты часом не выдал важнейшую государственную тайну? Вспомни тогда что произошло, например — с Французкой королевой Марией Антуанеттой — там что-то тоже было насчёт хлеба и пирожных? Или например в Петрограде в 1917 году — когда там хлеб тоже исчез из продажи и чем это веселье закончилось для царя Николая 2.0? Так… Развернуть »

«а куда тогда подевался “богатый” Урожай-2019???» — все же очевидно, проклятые туристы все скупили, как и яйца в 2017 в период Азиады. Ведь так утверждал Друг.

На счёт нового урожая Вы абсолютно правы, ибо правительство под мудрым руководством всенародно любимого и уважаемого Аркадага принимает все меры к повышению эффективности сельского хозяйства. Но надо отметить одну важную деталь: никто не ограничивает в праве потребления муки ни грудных детей, ни их матерей, ни вообще кого-либо. В статье речь о новых лимитах на приобретение хлеба по льготным госценам. А о том, что лимиты будут постепенно пересматриваться в сторону снижения говорилось уже давно, ибо Нейтральный Туркменистан плавно переходит к рыночной экономике. И эти лимиты и госцены были введены именно с целью обеспечения такой плавности. В рыночной экономике им вообще нет… Развернуть »

Пусть отсохнет рука,
Онемеет нога…
Лишьбы не был вайна,
Остальное – ***!

Остальное – ***! Perejivem!

Такое чувство что живем в блокадном ленинграде..ну чтож твои выход тарелкализ Михаил

В блокадном Ленинграде давали меньше, так что все пока все ок.

Опааа михаилоо ..если это действительно ты..то я тебя загасил ,по полнои..точно ты признался своем имени..тарелкоолиз михаил.

Хочется надеяться, что лично Вам ещё доведётся пожить в подобных условиях.

Это отличный удар по спекуляции. В 90-е годы в Москве талоны на водку полагались, в том числе, и грудным младенцам. Эта «лишняя» водка шла напрямую в левые продажи

Большой плюс за ваш комментарий

И вам плюс уважаемый Хемра

Согласен, хотя это и двойник писал. Клоны — бич этого уважаемого сайта

Всегда приятно видеть единомышленников в комментариях.

Хемра Strashen Michael
прямо сам себе режиссер!))

«Золотой век Туркменистана»

Из заголовка я понял, что грудным детям выдавали муку по госценам. Обычно на сколько я могу судить по собственному опыту грудным детям да и в принципе наверное не только грудным, дают детское питание. Или же я полагаю мука даётся матерям кормящим грудью младенцев как дополнительное питание, необходимое в процессе вскармливания. У меня честно сказать сломалась логика и даже психика на почве отсутствия этой логики. Я бы назвал эту статью так «Кормящих матерей грудных детей, лишили дополнительного питания в виде муки отпускаемой по субсидированной цене», что может означать: 1) наши женщины стали слишком полными и это пагубно сказывается на их здоровье… Развернуть »

Чтобы вам было понятно, государство никак не участвует в финансировании рождаемости. Проше говоря. Что никакого детского питания, никакой помощи родившим женщинам не оказывается.
Наоборот, цены на детское питание выросл в 5-7 раз за последние 4 года.
Но, мы усердно работаем о повышении рождаемости и населения страны.
Хотя…. государство участвует…могут незаконно уволить женщину в декретном отпуске, потребовать выход на работу под угрозой увольнения через месяц после рождения.
Даже эта мука была для таких женщин маленькой помощью.

Государство накидавает пособие каждый месяц за ребенка. 150-200 манат, не помню точно.

Ну да также летом с сахаром, маленьким не положено? Саг бол аркадаг.

Правительство планомерно осуществляет отказ от всяких льгот, которые прививают населению любовь к халяве. Позволю вас разочаровать, что халявы не будет, мы не будем повторять ошибки США и Европы, где миллионы черных, иммигрантов, латинских иммигрантов получают прекрасные пособия и абсолютно не хотят работать.
В 2020 году планируется полный переход коммунальных услуг, а также бензина и продуктов на рыночную основу. Взамен население Туркменистана имеет достаточно высокие зарплаты, очень низкие налоги и бурно развивающуюся экономику. Как говорится, золото лежит под ногами, надо только наклониться и поднять его. Халявы не будет уважаемые друзья.

За слова чер… эмигрант вас нужно судить . И посадить в тюрьму . Афроамериканец . Вам понятно ? Росист ….

Туркменистан — свободная страна. Никто не мешает называть вещи своими именами, например, негра называть «негром».

Забыл помянуть святого Аркадага. Непорядок.

Про налоги вы бы помолчали!!!

мы не будем повторять ошибки …
кто вы такие конкретно??))

Эи ты *** туркмены не беженцы своеи странее..это ты твоя семеика беженцы ***..и твои арканавт со своей семеикои станет беглый дервиш.

Отличный комментарий, Михаил! Кратко и по существу.

Просто геноцид своего народа. Вот она «туркменковость» в действии.

Да вы там прикалываетесь,что ли? Неужели,нельзя закупить муку в Казахстане или в России? Или зерно,ещё дешевле. Неужели,все это правда?????? Бартер газ на зерно.

Ну убийственный заголовок! Грудных детей лишили права на муку. Я представил грудных в очереди за мукой 🙂 потом выходит мент, говорит «болянок»!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме