Президент обсудил с главами регионов вопрос строительства автовокзалов

Важное

6 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание при участии хякимов города Ашхабада и велаятов. С хякимами глава государства встречался по отдельности.

Первыми отчитались хяким Ашхабада Шамухаммет Дурдылыев и глава Ахалского велаята Сердар Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ. Первый доложил о проводимой в столице работе, а второй – о Генеральном плане развития региона и строительстве столицы Ахала. Напомним, что буквально два дня назад президент вместе с мэром столицы осмотрел с вертолета строительство новых зданий в Ашхабаде и Ахале.  

Затем о проводимой в регионах деятельности доложили хяким Балканского велаята Язтаган Гылыджов и хяким Лебапского велаята Тангрыгулы Атахаллыев, которым президент поручил усилить контроль над работами на строящихся объектах.

После перед главой государства о своей работе отчитались хяким Дашогузского велаята Назармырат Назармырадов и хяким Марыйского велаята Довранберди Аннабердиев

Вместе с главами всех регионов, кроме Ахалского, был обсужден лишь вопрос строительства вокзалов в каждом велаяте. Начать строительные работы, которые будет проводить Хозяйственное общество «Muhammet-Balkan», поручено в феврале 2020 года и сдать объекты — в феврале 2022 года.

По словам президента, которые цитирует издание, «управление новыми автовокзалами должно осуществляться на основе передовых технологий, а самое главное, они должны быть удобными для людей».

Напомним, что о строительстве вокзалов 24 января президенту доложил вице-премьер по вопросам транспорта, связи и промышленности Байрамгелди Овезов.

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уркадаг, а где ты был 13 лет? Раньше построить некогда было, книжки писал?
Крорче, автовокзалы будут построены, а запрет на въезд в ашхабад тоже остаётся?

Где я был 13 лет не имеет значения — для тебя! Я писал, писаю и буду писать, книжки и на вас тоже. Ашхабад только для чистокровных туркмен, те что тут появились мы изживем из города и потом из страны. Вам бы подумать о переезде уже сейчас, лучше самим уехать нежели ждать пока вас пнем пинком под зад.

Не для тебя, а для Вас, *** невоспитанная!

Самые жирные контракты в стране или у Зятя или у нохуров . А нохуры скоро нагнут племенных туркмен , вот посмотрите , что свергнут Диктатуру в ТМ это нохуры, и установят диктат похлеще ниязовского!!!

Каких супернохуров кроме любовника Гульнабад вы знаете?

Кто-нибудь нейтрализуйте эту рожу. Противно жить с таким хером во власти.

Уродская рожа

Он не мог обсудить автовокзалы, может автомокзалы?

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме