Бердымухамедов приказал хякимам этрапов почаще ездить на поля, а хякимы велаятов должны это контролировать

Важное

13 января президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по вопросам сельского хозяйства с вице-премьером по АПК Эсенмыратом Оразгелдиевым и хякимами велаятов (главами регионов).

Руководителю Ахалского велаята Сердару Бердымухамедову президент поручил предъявлять более строгие требования к хякимам этрапов (главам районов), подконтрольной ему области. Подчиненные С.Бердымухамедова, по мнению президента, должны нести больше ответственности за положение дел в дайханских (фермерских) объединениях.

Напомним, что неделю назад президент Бердымухамедов, недовольный результатами реформ в сельском хозяйстве, снял с должностей 8 хякимов (глав районов) и 5 замхякимов этрапов и высказал замечания сыну Сердару в связи с тем, что «некоторые этрапы велаята не смогли выполнить задания по реализации Национальной сельской программы».

Обращаясь ко всем хякимам велаятов, глава государства потребовал, чтобы руководители этрапов чаще посещали сельхозугодния, общались с земледельцами, контролировали посевы и следили за ходом строительства объектов, возводимых в рамках Национальной сельской программы. Руководители велаятов, в свою очередь, должны строго контролировать глав этрапов, чтобы те регулярно ездили проверять посевные.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Передайте падишаху, что на таких половинчатых мерах далеко не уедешь. Все хякимы всех уровней и их семьи должны лично участвовать в сборе хлопка и прочих сельскохозяйственных работах, где требуется привлечённый труд.

Интересно он снимет с должности С. Бердымухамедова как несправившегося?

поручил предъявлять более строгие требования к хякимам этрапов…
клоун, есть более эффективные меры управления экономикой страны!!))

Слушайте, а что в этом году на выбрали лучший этрап в стране и не выделили ему 1 миллион $? 4 года подряд выбирали, а теперь вот не выбирают! Что бабки закончились?

Все в сад!!!

Не совсем правильно, когда такой занятой человек, как Аркадаг, должен заниматься микроменеджментом. Сила его мысли двигает целую страну вперед семимильными шагами. Сердар должен брать на себя больше ответственности, причем не только в своем велаяте

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме