Бердымухамедов раскритиковал работу туркменских СМИ и поручил освещать экономические успехи страны

Важное

28 января президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание, посвященное развитию сферы культуры и искусства, совершенствованию работы СМИ.

По словам главы государства, которые приводит госинформагентство ТДХ, «важным требованием времени является освещение на телеканалах успехов социально-экономического развития страны». Однако Бердымухамедов раскритиковал работу туркменских телеканалов, «которые в недостаточной степени и нерегулярно освещают события и достижения страны за последние годы».

Президент заявил, что на телерадиоканале «Miras» мало интересных передач о культурном наследии туркменского народа, внесшего достойный вклад в развитие цивилизации, а работники редакции некомпетентно подходят к поставленным задачам. Глава государства уволил директора канала Гуванча Байрамдурдыева «как не справившегося с возложенными на него обязанностями» и назначил на эту должность Гульнару Чарыеву. Новому руководителю поручено готовить передачи о высокодуховных принципах туркменского народа, а также держать «в поле постоянного внимания телерадиоканала «Miras» тему воспитания детей».

Совершенствовать профессиональный уровень работников культуры, газет, журналов, телерадиоканалов также поручено вице-премьеру по вопросам культуры и СМИ Бахаргуль Абдыевой и пресс-секретарю президента (ТДХ впервые упоминает пресс-секретаря Бердымухамедова, однако имя его не называет, — прим.ред.).

По данным справочного сайта TurkmenWiki, обязанности пресс-секретаря главы государства с 2008 года исполняет Какагельды Чарыярдурдыев.

По мнению президента, «образцы искусства, историко-архитектурные памятники, а также гармоничное развитие страны, повышение уровня жизни народа должны находить регулярное освещение в СМИ».

Отметим, что президент регулярно высказывает нарекания по поводу работы отечественных СМИ, указывает темы, которые журналисты должны освещать и увольняет главных редакторов, если те, по мнению главы государства, не справляются с задачами.

Напомним, что в рейтинге свободы прессы за прошлый год Туркменистан занял последнее место в списке из 180 стран.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Критику-не критикуй, всё равно получишь …

:)))))))

Тот неловкий момент когда навернула пеленку памперс увеличивающий размер головы, а ума не прибавилось

Утухни параноик диктатор, дай Бог моим глазам с каждым днём смотря на твои фото и репортажи всё больше видеть как ты гаснешь в связи с твоей опухолью и диабетом. Желтей и красней выродок, ошибка природы. Не хватает злости на твою физиономию.

Экономические успехи,, ха,ха,ха гурбан ровач аллабаевич.

Успехи только у него в кармане!

Первым делом, после революции, буду искать родственников ГБ. Что «распросить» их о их экономических успехах. Попробуйте остановить меня

Я, моя семья, мои друзья, друзья друзей, вообщем всех кого я знаю — ВСЕ С ТОБОЙ !!!

На первом фото не могу понять. Почему если это национальный дресс-код то они сидят в помбархатных платьях с какими то платками и набалдашниками под ним, а президент не сидит в тельпеке и халате. Или наоборот они не пришли в соответствующем государственному чиновнику светского государства в строгом соотвествии как это делает сам президент. То есть в европейском стиле. Ну ладно это все можно отбросить, вероятно денег у этих баб нет и они как обычно из диванного покрывала сшили себе платья, я уверен что никакой культуры в голове и даже под платками там нет у этих порсушек и не будет. И освещать… Развернуть »

Откуда знаешь что они порсушки? Нюхал?

Мимо проходили, от реши в глазах пришлось не дышать. Кстати раз уж спросил как пахнет женщина Чакмина?

Сложный вопрос, так как Чакмин её поливает не только деньгами исход может быть разным

Вообще-то в нормальных странах, как успехи, так и провалы в экономике, люди и так видят.Без всякого там освещения-просто глядя на текущее состояние личного бюджета, на его(бюджета) покупательную способность.При этом успехи освещать конечно можно, под любыми ракурсами и в любом свето/цвето режиме, вот только денег в кармане от этого почему-то больше всё-равно не станет.

Я думал он к коням неравнодушен, а теперь и Вепалы появился и на столе и на тумбочке

Надо поручить Шагулыевой побольше стихов писать — и читать их, с завыванием, на всех каналах. Ну, воспевала бы неземную красоту и таланты обожаемого Харамдага. Вот и будет требуемое улучшение работы СМИ. Этот пенёк с ушами скоро будет всех убеждать, что в стране счастливо проживает более 10 миллионов обожающих его граждан. И это надо будет воспеть…

Интересно, Аркадаг читает тут комментарии?! Если читает, пусть подумает, прежде чем что-то укажет. Какие могут быть процветания в стране, где народ голодает, где безработица, а у тех кто работает, зарплаты еле-еле хватает на пропитание, не говоря уже об отдыхе в других странах или вообще о нормальной жизни; в стране, где главный вор- сам же президент и племянники и весь его харам тохум; в стране, где люди пытаются сбегать в РАБСТВО в другие страны, чтобы ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ; в стране, где уровень высшего образование даже ниже, чем уровень среднего школьного образования Западных стран; в стране, где студенты, обучающиеся в других странах вынуждены… Развернуть »

Ай, варуйте, лай
Берите пример с перзидента и его семьи

Никто не смотрит ТМ каналы, одно физиономия Туркменатора . Дебильным собачьим взглядом , никакой новости нету там.

Замечания Аркадага совершенно справедливы. СМИ ТМ в свою очередь являются источником правдивой и точной информации для всего мира. Недоработки местных СМИ ведут к недопониманию ситуации в ТМ глобально, и поэтому возникают слухи о проблемах, которые якобы имеют место в стране

Страшен, а ты на самом деле считаешь что официальные туркменские СМИ кто-то смотрит, слушает, читает в мире, и уж тем более верит всей этой хрени?Или это у тебя юмор такой?

Разумеется. В стране нет так много корр-постов иностранных СМИ, поэтому СМИ ТМ, особенно на других языках, являются источником полноценной информации о стране. А экономические успехи ТМ, которые отлично видны гражданам могут быть не так заметны издалека. СМИ ТМ явно недорабатывают

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме