Бердымухамедов сменил заместителей глав «Туркменгеологии» и «Туркменгаза»

Важное

20 января президент Гурбангулы Бердымухамедов сменил некоторых чиновников.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «за допущенные недостатки и как не справившийся с возложенными обязанностями» уволен заместитель председателя Госкорпорации «Türkmengeologiýa» по буровым работам Гурбанмаммет Искенов. Вместо него назначен Мердан Розыев.

С аналогичной формулировкой глава государств освободил от должности заместителя председателя Государственного концерна «Türkmengaz» Непеса Бяшимова, место которого занял Аманов Бердимырат.

Также постановлением президента Рахим Гандымов назначен заместителем министра строительства и архитектуры.

Напомним, что по итогам 2019 года Бердымухамедов устроил разнос чиновникам, отвечающим за нефтегазовую отрасль и потребовал искать новые месторождения.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Меня тоже замените, моё привычное существование — на хорошую жизнь, как у твоей семьи.

с одного барана снял ошейник с надписью «зам» и повесил на другого, но тоже барана!!))

Уважаемому Президенту непросто находить кадровые резервы в условиях бурно развивающейся экономики. Нужно как в Дубае — привлекать миддл-ту-топ менеджеров из Европы и США — под управлением, разумеется, граждан ТМ

Нужно как в Дубае – привлекать миддл-ту-топ менеджеров из Европы и США – под управлением, разумеется, граждан ТМ — объясни мне пожалуйста как можно привлечь такой менеджмент будучи под управлением граждан ТМ? По моему вся проблема именно от управления этими же гражданами ТМ?

Как расплачиваться будет президент — подписанными книгами про алабаев, или фантиками?

а почему не из России и Израиля?

Мне пишут мои друзья сейчас идет усиленная проверка компании Петронас которая находится под прямым ведением ГК Туркменгаз как подрядчик. Наворовали там на миллиарды (не один или два, а на 50% от всех заявленных расходов) и это уже с ухмылкой на лице признают даже сами малазийцы. Действующий генеральный директор филиала сейчас ударными темпами находит выходы на высокопоставленных сотрудников прокуратуры, от чего в офисе компании Петронас начал появляться новый персонал, без опыта и знаний и даже без знания английского языка, который как-то странным образом оказывается в родственных связях, с сотрудниками прокуратуры и МНБ. Так же компания Петронас начала проводить спец сессии с… Развернуть »

Все проще, снова увели нужных людей перед скандальной чисткой. Посадят назначенных лохов, своих сняли. Придержат пока что в тени.
Это нормальный туркменский план, который всегда работал и сейчас работает без изменений.

Уважаемый Цукерберг, тебе не нужно долго искать ничего. Бывший начальник отдела общего надзора в генпрокуратуре это Сердар Губаев он молодой в возрасте 39-40 лет. Сейчас его перевели работать в отдел курирующий нефтегазовую отрасль очень хлебное место для таких как он. Этот отдел кстати сейчас, как ты написал и проверяет сам Петронас. Этого получеловека я знал раньше, на вкус ещё та гнида, падкая на бабло. Живет не по средствам, и в этом ты прав, любит обсуждать чужих баб, или жён, видимо завистлив и голодный до вагины. Имеет долю в бизнесе через своих родственников и друзей. И успешно лоббирует их через свою… Развернуть »

Дополнительно: По поводу местных компаний, которые могут оказать положительное содействие в проведении проверки, на сегодня. В субподряде из местных компаний имеющих какой то большой контракт это фирма Гуджурлы Инженер. По словам сотрудников и владельца, саму компанию крышует Гульнабад Довлетова, компания принадлежит Ахмеду Нурыеву которого в нашем обществе называют коротко Ахмед Нохур. Личность крайне неоднозначная, поскольку на него была достаточная информация и масса нарушений которые не допускались к проверкам, от взяток за участие в долевом строительстве по проектам СППТ и вплоть до фактического рейдерства бизнеса мелких предпринимателей, в прошлом он имел отношение к наркоторговле. Тут часто ходят комментарии о том, что… Развернуть »

И что это у вас за ведомство такое? Вы коллеги Michael и Strashen? Или вы это и есть они или он. Уже и не знаю вы все один человек или у вас там целый отдел.

Продолжение — Дополнительно: в самом СППТ «Ахмед Нохур» пользуется уважением только у сотрудников этой структуры, среди предпринимателей к нему отношение крайне презрительное, что не мешает ему продолжать активную деятельность в самой организации. Мы уверены, что отчасти он уже используется в качестве лобби для смягчения проверяющих, поскольку изначально на получение субподряда в компании Петронас у его компании не было никаких шансов, более того, сам М. Арчаев так же содействовал тому что бы сама компания арендовала у него же его офис по крайне завышенной цене, что вполне сопоставимо с тем что часть этих выплат пойдёт в виде взяток самим проверяющим.

Некий такой иммунитет, в глазах президента на случай, если окончательно обосрется. Сам М. Арчаев весь период пока возглавлял ГК Туркменгаз, активно скрывал все факты коррупции, которые творились самими иностранными компаниями в процессе проведения тендеров, а ведь они и являлись ключом к тем самым завышенным ценам и причинам коррупции и откатов, которые в последствии шли на самый верх и ему в том числе, вот он и пытается из кожи вон лезть что бы как то выгородить их и себя на худой конец, попутно трудоустроив несколько вышестоящих в прошлом сотрудников из ГК Туркменгаз, а в прошлом и бывшие сотрудники опять того же… Развернуть »

Берекелла Черкез джан.
Пишешь многое по делу,только вот инфа твоя особо никому не нужна.
Собирай архивы(только с документами подлинными) прийдет время будешь дела крутить, и сокрушать ТМ фактами и правдой.

Передайте Усрадагу план по увеличению добычи газа:
1. Закупаете состав гороха.
2. Жрете горох всей своей усрадагской кодлой.
3. Пускаете газы, а усравнук их ловит.
4. Продаете этот газ, на часть выручки покупаете два состпва гороха.
5. Жрете горох всей своей усрадагской кодлой…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме