Туркменистан в очередной раз оказался в конце коррупционного рейтинга

Важное

Организация Transparency International опубликовала ежегодный «Индекс восприятия коррупции – 2019», в котором эксперты исследовали коррупцию в госсекторе различных стран.

Рейтинг выходит с 1995 года и составляется на основе опросов экспертов и предпринимателей, проведенных независимыми организациями. Страны ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а сто — самый низкий.

Туркменистан в 2019 году ухудшил позицию на четыре пункта и, набрав 19 баллов, занял в рейтинге 165 место из 180. Годом ранее страна получила 20 баллов и располагалась на 161 позиции.

Вместе с Туркменистаном на 165 месте с таким же количеством баллов расположились Бурунди и Конго.

Все страны Центральной Азии оказались в хвосте списка. Казахстан занял 113 место, Кыргызстан – 126, Таджикистан и Узбекистан – 153.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это вот ответ на все высказывания троллей типа майкл и ему подобных!

Все правда

Талант не пропьешь!

Грош цена этому рейтигу. «А судьи кто?»

А мы судьи — мы каждый день всё это собственными глазами видим! И что — ты разве не смотришь Уркадаг ТВ — где показывают изъятые десятки миллионов долларов (!) у чиновников — которых кстати назначил сам Бердун?! Хочешь сказать — что он типа не знал — при тотальной слежке?! Да он позволял до известного предела иметь — но только чтобы собака не укусила хозяина!!! Это не десятки и не сотни тысяч долларов — а десятки миллионов (на самом деле у прислужников сотни миллионов — просто остальное пошло в карман КНБшников, прокуроров и прочих, и немалый остаток пойдёт на то —… Развернуть »

кредиторы и инвесторы, welcome to TM !!)))

Национальные традиции так просто не искоренить)

После того как расформировали и передали МВД службу по борьбе с экономическими преступлениями, которая среди прочего ещё занималась и самой коррупцией то ожидать ничего хорошего не стоит. Можно заявить о коррупции и в лучшем случае тебя проигнорируют, в худшем будут давить на тебя что бы ты сам же отказался от своих требований и заявления. Поэтому в действительности проблема коррупции на ужасающем масштабе. Это не так страшит до тех пор пока ты сам не начнёшь сталкиваясь с несправедливостью пытаться решить свою проблему в правовом поле. По своему опыту знаю, как смешно выглядит когда твоё заявление рассматривает прокурор или офицер полиции, который… Развернуть »

«…нужно сажать его и членов его семьи, которые есть не меньшие коррупционеры в стране». А что ты сделал или готов сделать для этого?

Для начала объявить бойкот торговым сетям и предприятиям принадлежащих прямо или косвенно через аффилированных лиц семье диктатора. Я ничего не приобретаю ничего в их торговых сетях. Я уже сделал а вы?

Туркмены, вы Бурунди и Конго. Это хуже Гондураса.

Я бы не дал одного доллара за подобные низкопробные рейтинги. Западные институты никогда не понимали систему управления на Востоке. Если вы заглянете в историю, пример порабощения Индии, Китая, Вьетнама и других стран яркое тому доказательство. Сейчас же все эти страны совершили огромный рывок в экономическом развитии.
Чем больше критики со стороны стран прогнившего Запада, тем успешнее развивается Нейтральный Туркменистан, обеспечивая процветание своим гражданам.

Майкл, уже в начале 90-х годов коррупция, произвол, беззаконие в Нейтральном Туркменистане были тотальными!Сам тому свидетель, всё было ещё хуже чем в Африке(по крайней мере там где я был).Сейчас, по отзывам знакомых-ситуация только ухудшилась.Так-что, грош цена твоему со Страшеном вранью, а не рейтингам(применительно к Туркменистану-абсолютно объективным)

Я бы не дал одного доллара за подобные низкопробные рейтинги…
кто ты такой…??? ПРОДАЖНЫЙ тролль !!)))

Просто работа у Майкла такая, ничего личного…

быть иудой, — это не работа!!

Сколько тебе платят за коменты?

Из-за таких как ты страна и погибает, тебя подкупили — а это коррупция, ты соглашаеься с чужим мнением во блага чужого, при котором другие очень. сильно страдают, ты паршивый лицемер, бесчеловечный продажный раб коррупционеров!!!!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме