Turkmen news опубликовали видео о проблемах современного Туркменистана

Важное

Итоговая иллюстрация событий, о которых в 2019 году сообщали независимые информационные издания, посвященные Туркменистану.

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не лишь бы не было войны, а главное чтобы ему было хорошо! Пускай сидит, мы потерпим! Он не клоун!

Не буду отрицать, небольшие проблемы в Туркменистане есть и будут, как и в любом бурно развивающемся государстве. Но если взглянуть на это с другой стороны, экономическое развитие — это основа решения большинства проблем. Если ВВП растет на 12-15% в год, зарплаты превысили 5500 манат в месяц или 1500 долл, и каждый год инвестируются миллиарды долларов в проекты будущего, то все остальное, как говорится, приложится. Медицина, образование или социальное обеспечение можно было давно перевести на рыночные рельсы, но благодаря мудрому Аркадагу в эти сферы вливаются огромные средства, чтобы каждый гражданин получил свою долю от национального благосостояния. Кроме того, трудно переоценить важность… Развернуть »

Ты *** ты хоть слышеш себя..в могиле тоже будеш лгать что все было хорошо в туркмени .да прямь отого что все хорошо и получая 1500 дол народ убегает от твоего аркада..что *** сегодня дали лизануть пятую точку в место тарелки..блин побоитесь бога..а не аргадага. .*** бесовесные

Кто-то и правда живёт хорошо и ничего не хочет знать о тех кто сводит концы с концами с огромным трудом

Как можно отдавать миллиардные строительные тендера компаниям не имеющим опыта работы? Только из-за принадлежности к его семейке. Это и есть коррупция и грабеж денег налогоплательщиков

Кстати, ради прикола посчитал — что такое «автобан» за 2,3 млрд долларов: короче, на трассе Ашхабад-Чарджоу в день проезжает примерно 2-3тысячи машин и фур. Максимум что смогут платить легковушки — 5-10 манат в лучшем случае, фуры — ну 20 манат, не больше. Допустим — что все 100% машин стали ездить по новому шоссе, а на старой нет машин вообще. Даже возьму дневной траффик в 5000 машин, считаем в среднем по 10 манат — или по 0,5 доллара с носа: 0,5 х 5000 машин х 365 дней = 912 500 долларов в год. Значит срок окупаемости проекта: 2,3 млрд долл /… Развернуть »

Салам Дестр, тебе бы в журналисты)

Ага жди когда будет всё хорошо, никогда не будет хорошо, жди осложнений на границе, а они пусть готовятся бежать за границу.

Привет,Майкл! За одну Фирюзу….! И это не историческая территория туркмен!

Хватит кормит этих тролей вниманием. Я таких игнорирую. А то пока эти гневные пролистаешь до следующего нормального комента…

В сотый раз вынужден повторить: все у кого есть хоть малейшая возможность-бегите из этой страны! Ни на что не надейтесь и ничего хорошего в ней не ждите.Всё это длится уже 28 лет, и неизвестно сколь десятков и сотен лет продлится.Тут ведь дело уже даже не в экономике и уровне жизни-Нейтральный Туркменистан уже погрузился в беспросветную деспотию.А рабство хуже любой бедности, хотя и с этим(бедностью) в ТМ вроде бы полный порядок-это вам не продукты по гос.ценам-в наличии всегда в полном достатке.

Туркменистан загнали в бесконечные долги. Все, жизнь кончилась, воровать больше нечего

Ошибаешься, пока есть нефть и газ воровать можно ого-го! А вот, как в песне Шевчука — Когда закончится газ (нефть), наш президент умрёт!

Бегите пока есть возможность, нам светит будущее Ирака Сирии Ливии страна погрузится в тьму.

Братский Овганистан, находящийся рядом, будет с удовольствием делится опытом. А там и Иран может подойти к стандарту названных стран…

Легко сказать бегите. На какие деньри бежать? Даже не дают возможность продать недвижимость. Сотни препятствий, ходишь как по заколдованному кругу и ничего не можешь сделать

Молодец Руслан, благодарю за проделанную работу. Иншаллах все будет ок.

Хороший фильм. Несколько раз даже посмотрел. Особенная жесть когда ребенок одно яйцо уронил и мать его кроет матом. Как нельзя лучше отражает нашу реальную жизнь в Туркменистане и всю нищету населения. Этот ребенок на всю жизнь запомнит это яйцо, и когда вырастет будет вспоминать что в его детстве был президент у которого не было мозгов что создать ему безоблачное детство и яиц которые делают его мужиком. А. Дадаеву и СППТ особенное спасибо, за то что прожрали все льготные государственные кредиты на производство и в результате страна не способна себя даже впроголодь прокормить.

Я помню как в 90х не было хлеба и пока родители были на работе я 4 летний шёл сам за хлебом, стоял в очереди так как давали по кирпичу на руки.

Его сделает мужиком лицо войны, только не надо меня осуждать диванные герои это будет не смотря на моё мнение.

В Ашхабаде 3 яйца в руки одного взрослого человека продавали, детям не давали.

Бедная Туркмения… разворовали всю страну эти цыгане долбанные! Да вы гляньте на их рожи обожравшиеся, ноль интеллекта на этих проотивных физиономиях!

Ждём видео-опровержение от Майкла. Люди стоят в очередях за книжками о чае, алабаях, а тусовка в посольствах для видимости работы самих посольств. Ждём Майкл, твой выход …..

В сюжете не отражён весь вклад Сердара Великолепного в свершения уходящего года Эпохи могущества и счастья Нейтрального Туркменистана. Это большое упущение со стороны редакции Туркмен Ньюз.

Оии *** вот уже и сыночку имя нашли сердар *** вот это ему лучше идет..
Ждем когда вы твари лизуны здохнете первым захлебнувшим дерме вашего аргадага..вы твари довели эту страну до этого..оо Аллах сделаи так чтоб все они сгинули с этого мира..и все его семеика до 7 коленя пусть в аду будут гореть..аминь

Лизун сердара *** тебе сколько платят за подхалимство.?или *** ***?

Сердар сам бы рад сбежать, да некуда, за папины грехи придется отвечать собственной шкурой

Это не тот Сердар, настоящий Сердар будет только 2022 году и это абсолютно другой человек, религиозный Добрый умный совестливый воспитанный человек, а этот сбежит в Америку.

Все это клевета и монтаж чистой воды. В Мары и Марыйском велаяте такого при всем желании не сыщешь

В кризис богатые люди богатеют ,бедные беднеют ,так везде .Соотвественно все крупные проэкты отдают семейству либо приближенным -правильно это или нет ,не мне судить . Деньги только таким способом можно распиливать ,самим же хочется жить .пока приближенные сытые ничего в стране не произойдёт ,но всему приходит конец .Как только приближенные начнут голодать может чет и перевёрнут и начнётся какое то движение ,лучшим событием снятия с поста и приход умных людей под управление ,худшим стык между собой и война .

Каким будет завтра должен решить сам народ, и по всей видимости он решил убежать. Печально очень, чтоб вы как в той сказке про золотую антилопу золотом(долларами) захлебнулись. Мрази

Нужно признать, как тот мужчина из репортажа, мы стада баранов, а те кто несогласны давно уехали из страны, дабы самим не стать наподобие тех в репортаже.
Нам до демократии не меншье века.

Наплодили каких то собачьих кличек. Лебап, Туркменабат, Дакшоуз Приходится гууглом пользоваться, что бы узнать, как эти города по настоящему называются. Чарджоу. Ташауз.

Красноводск, превращенный в Туркменбаши, меня просто убил.

Так вам и надо. Бараны. Вспомните как русских выживали из страны.

Тогда туркмены (как и титульные нации других республик) считали, что за их счёт живёт весь остальной СССР. Потом выяснилось, что это совсем не так, но туркмены этого так и не поняли по сию пору. А значит, и нет никаких предпосылок к изменению ситуации.

До сих пор перед глазами тот отток в начале 90-х… Кто куда, только и разговоры о том, где у кого какой родственник живет, сколько стоит контейнер, как быстро получили штампы в российском консульстве, …

АщИпка бар, надо было «лишьбы» одним словом написАть…

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме