Госдеп США отнес Туркменистан к злостным нарушителям религиозных свобод

Важное

20 декабря госдеп США опубликовал заявление госсекретаря Майкла Помпео по итогам доклада ведомства о свободе религии в мире.

Туркменистан был снова отнесен к разряду стран, вызывающих особую обеспокоенность из-за не прекращающихся систематических вопиющих нарушений свободы граждан на вероисповедание. Вместе с Туркменистаном в этой категории оказались Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Северная Корея, Пакистан, Саудовская Аравия и Таджикистан.

Узбекистан, Россия, Куба, Никарагуа, Нигерия и Судан были отнесены к группе «Special Watch List» — это страны, правительства которых игнорировали или участвовали в «нарушениях свободы вероисповедания».

«США привержены делу защиты ущемленных в праве на свободу вероисповедания. Мы продолжим принимать меры против государственных и негосударственных организаций и лиц, нарушающих права человека, и призывать их к ответу», — сообщается на сайте американского внешнеполитического ведомства.

В этом месяце правительство США ввело санкции против 68 человек и организаций из девяти стран в рамках «Глобального закона Магнитского». В их числе четверо бирманских военачальника, ответственных за серьезные нарушения прав человека против мусульман рохинджа и других религиозных и этнических меньшинств. В октябре США наложили визовые ограничения на членов китайского правительства и Коммунистической партии, ответственных за задержания и ограничения в передвижении уйгуров, казахов и других мусульманских меньшинств в уйгурском автономном районе Синьцзянь.

69 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

69 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Вместе с Туркменистаном в этой категории оказались Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Северная Корея, Пакистан, Саудовская Аравия и Таджикистан.»
############
Там и место. Только вот посол диктатору поклоны отвещивает по празлникам. Двойные стандарты.

Посол действует оперативно по обстановке, что в моде так значит надо выполнить по моде. Эпатажная сходка требует соответствующих мер поведения.

Действительно «сходка», лол.

Хоть и Валька из Питера, и ее чаще не бывает…

Прибыла к Уркаше банда из Москова
Валька «губернаторшей» была….
Вальку все боялись, даже злые чурки
За ее кровавые дела

>>>»Посол действует оперативно по обстановке,»
Это с российской точки зрения?

Его уже ко всем мыслимым нарушителям отнесли, а толку?

Толка нет, но слово выплюнули чтобы в конце сказать что мы вам говорили а вы не слушали.

Там где американцам не удаётся раскачать режим через религиозную нетерпимость они вносят в нарушители. Сами индейцев уничтожили. Как эти американци задолбали весь мир, такая богатая страна а бомжей больше чем всё население Туркменистана, Иран вообще прекрасно живёт , самообеспечен и не нужен им мир а эти везде лезут.

Вы здесь выступаете в качестве юмориста?

Да, бомжей у нас много, около 0.5 процента населения. Они ежедневно получают еду, телефоны с дешевым тарифом и немного деньжат. Кроме того, большинство имеют побочный доход от продажи наркотиков или попрошайничества, не меньше 1000 долларов в мес если заниматься этим хотя бы несколько дней в неделю. В холодное время года ночлежка почти гарантирована, если мест не хватило, им дают теплые одеяла, палатки и зимнюю одежду. Также у нас есть 38 миллионов людей ниже уровня бедности. Небольшая поправка — уровень бедности в США ($25000 долл в год или меньше на семью из 4 человек) выше, чем уровень среднего класса в России… Развернуть »

Бывший советский журналист, или нынешний ольгинец?

Дочитать пост надо было, потом писать

Это о счетчике газа?

Anonim 7 = Дестр ?

Неее, ты не дочитал пост. Это не Дестр, в СССР бедные на БМВ 7й серии не ездили. Там не у всех работавших был даже Москвич.

Они и не отрицают что истребили индейцов. Давно уже официально признали это и приняли соответствующие законы в пользу индейцов. Например есть даже территории принадлежащие только индейцам. И есть в Америке свобода и справедливость и думаю бомжи живут лучше чем все население ТМ. В Иране диктатура думаю мощнее чем в тм.

Индейцы не хотели принимать эволюцию и демократию, вот их и попросили удалиться с горизонта. Это история было и прошло кому это интересно и с кого спросить за это. Бесполезная инфа.

наверно бомжи Америки хорошо живут чем жители Туркмении. В Америке или в других развитых стран можно жит хорошо если у тебя ест профессия. Здесь не важно какой у тебя талант или профессия ты будешь получать 100$ в месяце который хватит только на выживание. Здесь ситуация до такого степени ухудшался теперь даже чтобы устроиться на работу разнорабочим или дворником нужно платит. Образованные и не образованные люди уходят из страны потому что в других странах их ценят и хорошо платят. А в других странах для образованных людей всегда рады им даже организует рабочую визу, а на счет не образованных людей все трудно… Развернуть »

Да вы правы, я вот изготавливаю пластмассовые солдатики особого художественного стиля, ручной работы но кроме моих детишек, я не могу открыть бизнес и продвинуть это дело вперёд. Хотя кого мне удивлять наши детишки этого золотого поколения: вообще кроме айфонов и смартфонов ничего и знать не хочет.

Ну и пусть лезут время то нужно скоротать если больше нечем заняться. Дом есть бабло есть работа есть: а значит пора везде кричать и говорить люди почему вы не можете быть как мы! Вот и вся история.

Все без устали повторяют про бомжей в штатах, это забавно читать. Во-первых те кто хотят вылезти из бомжевания вылезают работы много, безработица 3.7 % ниже естественного уровня в 5% то есть больше работ чем желающих. Бомжи это отчасти последствия реформы психушек 60-х когда признали негуманным держать за решеткой душевнобольных, и наркоманы-алкоголики. Им нормально ребят не переживайте, лучше чем работающим бюджетникам в тм и рф это точно.

Ну и я о том же написал, что уровень бедности в США будет выше чем средний класс в России или некоторых странах Европы. Некоторые города, где много бомжей хотели бы поместить хотя бы их часть в rehabs для лечения, но без согласия бомжа в Америке это нельзя сделать. Да, в Европе бедняки или безработные живут получше чем в США, где контрасты намного больше. Но средний класс и выше живут намного лучше, чем в той же Дании, Норвегии Швеции, где налоги составляют 50-60%. Единственный минус для меня после 9 лет в Америке — это отстойная система медиц страхования. Уровень медицины сам… Развернуть »

Ситуация с здравоохранением действительно необычная — США тратит больше всех в мире per capita на здравоохранение, но многие недовольны. Тут есть несколько причин, одна из них — высокая квалификация обходится дорого — моя сестра делает pre-med, 4 года колледжа + мед институт и ординатура, к концу 10 летнего обучения примерно 350-400 тыс долга, вдобавок к огромным усилиям в течение всего времени. Поэтому уровень высок, но если не платить докторам много, этот путь не будет так востребован. Проблема дороговизны это как раз таки не страховки, на эту тему есть исследования гарварда — это неэффективность комбинации субсидии государства на medicare Medicaid и… Развернуть »

Десять лет назад моей группе в университете был задан вопрос как снизить стоимость и сохранить уровень медицинских услуг. Такой вопрос задавали и другим группам людей. Мало что сделано.

Не хвастаюсь, просто к слову… Было время у меня были очень низкие доходы. И что? Мне давали бесплатную медстраховку, я ездил на почти новой машине (правда, не немецкой, лол), жил в ооочень даже приличной квартире, и по праздникам баловал себя деликатесами и неплохим вином. Стал зарабатывать, стал опять платить за все это сам. Вот так здесь как-то.
А «бомжи» это большей частью «да», бывшие пациенты здешних психушек.

Популярно — сидел на wellfare и obamacare за счёт налогов нормальных людей. Эта страховка не была бесплатна мой друг, за неё платили те, кто как и ты иммигрировал в Штаты и не пытался используя систему жрать деликатесы. Забавно ей богу, ещё и пишет не хвастаюсь, я б вообще не писал об этом.

Очень хорошо, что человек написал честно, как есть, разные в жизни бывают периоды. А вот я пытаюсь сторониться людей, которые «не стали бы вообще писать». То есть, пишем только хорошее. Это как в Фейсбуке, сплошной позитив всегда и во всем?

*** как и чем вы читаете. Ничего плохого в том чтобы оказаться в плохой ситуации нет, но если вы считаете балование себя деликатесами и вином за чужой счёт чем то похвальным вам надо сверить моральный компас. В штатах велфер берут в крайних случаях, во-первых это плохой record в social security, зная что вы дядька взрослый были таким бесполезным что сидели на велфере это redflag для нормальных работ, показывает низкие качества и компетенции. Во-вторых нужно понимать кто его берет, недееспособные, новоприбывшие иммигранты(пока не освоились это более менее ок), чёрные в гетто всю жизнь на нем сидящие, ну белые реднеки в Аппалачах… Развернуть »

Слушай, русский тролль, где он написал, что сидел на велфере? У него были «низкие доходы», значит он все-таки работал, просто денег не хватало, что нормально. А медстраховка действительно стоит дорого. До этого и после у человека все нормально (попробуйте найти быстро хорошую работу). А сейчас он сам платит за тех, у кого проблемы. Но вот нам нужно обязательно открыть рот, и облить кого-то грязью.

Russia ponadobitsya mnogo let, chtobu naladit’ similar welfare. Vot i besyatsya ot zavisti.

И чего это Вас деликатесы по праздникам так за живое задели? Что, колбаса в *** (России) заканчивается, или в какой Вы там части пост-совка существование влачите? И на гетто разное с апалачами перешли, и чего только не написали. И что, человек, у которого временно плохая работа, не должен В ПРАЗДНИК купить то, что хочет? Я тоже в плохие времена, на Новый год ел один раз морепродукты, и что с этого? Что, человек не может временно прийти в себя, как бы, устроив праздник? Это каким несчастным нужно быть, и под каким камнем жить, чтобы вот так думать? Спартанец, прямо таки…

«… но если вы считаете балование себя деликатесами и вином за чужой счёт…. ‘
___
Ne za chujoy. Prosto nastala ochered’ poluchit den’gi. A kak tratit’ eto ego delo.

>>>>.»»…я б вообще не писал об этом.»»
Да, ты бы просто втихаря ел деликатесы

Esli on v US, to ya pochti uveren, chto on tak i delayet. A na drugih paltsem tychit.

Болванка из родного Ольгино? Ну-ну.

Rodnoy Olgino eto gde?

Ольгино — это место с русскими троллями. Их бывший (?) «троллестан», если угодно. Им там еще инструкции писали, которыми они до сих пор пользуются, и, похоже, не обновляют своевременно.

«Популярно — сидел на wellfare и obamacare….. и т.д. …»
———-
Дешевый пост, уважаемый Анонимно, и могу ли я предположить, что это «адаптированный копи-пейст» из чьей-то методички?
Похоже на следующее:
1. Видим в заголовке «красную тряпку» (или слово «госдеп»)
2. Имитируем популярного юзера (он сделал первый пост с кучей лайков, и все знают, что он американец). Пишем «что надо» от имени другого человека.
3. Подготовив таким образом условия, выплевываем пропаганду.

ПС Я юзер Ха-ха*3 (имя не вставилось само)

Kogda loser Hillary govorila pro Russian hackers, ona imela vvidu vot takie sluchai. Podstraivaniye pod drugih users, vstavka propagandi. Na mnogih sites.

Это не Пихпахенфюрер, тот как-то написал, что не ходил в социальную администрацию.

Платные троли чьи-то повторяют…

Чуть что, так в штатах полно бомжей. Уже неинтересно

Вы в яиране были хоть? Страна застряла в 19 веке. В америке бомжи только те кто не хочет работать и сидят на помобиях, а безработица одна из низких а мире. Не будьте муравьем не несите всякую хе*ню

Ну конечно лучше же уничтожить свой собственный народ

@Счетчик газа
Вот лично тебя еще никто не «долбал», почти уверен. А за «всех» говорить это дешевый трюк.

В этом я поддерживаю ТМ, единственно в этом и только. Хватит им жить в виртуальном религиозном мире и плюс со своим вымышленном миром доставать нормальных людей.

Кому нужна мода на религию когда веры нет, все только как лицемеры привыкли Святых строить из себя а в остальных случаях честь за копейку продадут, на кого не посмотри живут богато а ноют хуже бомжей. Поэтому думаете Бог вам если в игрушку и это слово ничего не значит, вот живете как хотите мне не важно главное у меня есть вера остальное не важно. Кто если захочет критиковать то катитесь куда подальше со своими мнениями. Бог есть был и будет. Все ответят за грехи. Покайтесь и не играйте в игрушки.

«Поистине, мы были униженным народом, Аллах же возвеличил нас посредством Ислама; поэтому как бы мы ни устремились достичь величия иначе, нежели посредством того, чем нас возвысил Аллах – Он нас унизит»
Умар аль Хаттаб.

Абдусаламу А вот на эти вещи нужно с мотреть глазами реалиста. Не принимать буквально. Простите меня сразу, я атеист, тн «кяфир», если угодно. Значит, Аллах возвеличил народ, потому что он принял Ислам? Аллах обязательно «приспустит» тех, кто посмеет «подняться»… Звучит так, будто Туркмен (ну или любой мусульманин абсолютно) должен принять все как данность, не сопротивляться чьей-то воле, ну и так далее. А не кажется ли Вам, что вот именно в таком мышлении и заключается одна из причин наших неудач? Ведь Ислам закладывает заранее такие дикие ограничения на свободу человека. На дворе 21-й век. Хотя бы одну свободную (по настоящему!) мусульманскую… Развернуть »

С чего решили себя зачистить себя, атеистов к реалистам? Атеисты занимаются самообманом. История показала и показывает к чему приводит атеизм, лицемерие. Надо знать историю арабов до и после Ислама.
Коран 13:11.
Анас ибн Малик (радыАллаху анху) передает, что однажды Пророк (мир ему и благословение) заметил, что какой-то бедуин, приехав на общую молитву, не привязал своего верблюда, а оставил его на свободе. Он спросил бедуина: «Почему ты не привязываешь верблюда?». Тот ответил: «Я уповаю на Аллаха». Тогда Пророк (мир ему и благословение) сказал ему: «Привяжи верблюда и тогда полагайся на Аллаха». (Тирмизи).

Абдусаламу
Да, не только атеисты являются реалистами, но дело не об этом.

«Хотя бы одну свободную (по настоящему!) мусульманскую страну Вы назвать сможете? »

Вот на этот вопрос, по сути ответьте? А то атеизм это плохо, потом история арабов непонятно почему, …

Наши недопонимания заключаются в разности определений терминов- реальность, свобода, прогресс, успех и т.п. Дайте определение что есть реальность для вас? Что есть настоящая свобода для вас? От кого? От чего? Прогресс куда?
Чтоб понять мною приведенную цитату, что имел ввиду Умар аль Хаттаб говоря об унижении и возвеличевании, как минимум, надо знать историю арабов до и после Ислама.
То что атеизм плохо это мы знаем из истории СССР.

Abdusalam, vy ne otvetili na question:

——-

«Хотя бы одну свободную (по настоящему!) мусульманскую страну Вы назвать сможете? »

«Значит, Аллах возвеличил народ, потому что он принял Ислам? »
———
Nichego udivitelnogo. V islame polno vsyakoy samoreklamy. Kogda ya perehodil v Buddhism, mne posovetovali pomenshe obshchatsya s musulmanami — eto u nih samiy strashniy greh. I oni teper imeyut pravo menya ubit. Vot tak, okazivayetsya!

Странно как-то. Обычно «на Бога надейся, а сам не плошай». А тут типа «не стремись быть лучше, а то по башке получишь»? Черте-что, одним словом.

Vse doljni byt odinakovymi, jelatelno ne umnymi, chtoby upravlyat bylo legche. Otstoy.

Somnevayus’, chto eto mozhno nazvat’ slovom «vozvelichil». Skoree naoborot, zagnal glubje vo mrak. V jenshin kamnyani na smert zabrasivayut. Eto chto, vozvelichil? Nu hochesh ver tak dal’she. A ya ushel iz islama, prinyal Buddhism. Tak namnogo luchshe.

Опять поражаюсь глупости и тупости американцев.Да нет никаких религиозных, впрочем и всех остальных, свобод в Нейтральном Туркменистане.А раз нет таковых(свобод) то и нарушать соответственно нечего.Вроде-бы пьяному ежу всё понятно.

Тавтологическая какая-то у Вас тирада вышла, дорогой имхо. За Кремль горой, что ли?

Oni ne povod nazyvat gosdep tupymi. Tam lyudi nechem ne glupee vas. Ili vy doljni pisat eto, tk eto vasha rabota?

У нас и иных свобод нет. Нам свободно пожрать нельзя, что бы в дверь участковый не постучал.

Чушь сивой кабылы.

Ждём высадку американского десанта в центре Ашхабада

Для этого может понадобиться терпение 🙂 много терпения

Да хоть подсобником дьявола их запишите , плевать хотела влсть тм на мнение госдепа сша.

А плевки копятся, и тот, в кого плюют, может в нужное для него время оказаться злопамятным. Это не гарантируется, конечно, но может где-то и выстрелить.

Интересно, сколько раз в год Помпео произносит слово «Туркменистан»? А Трамп?

Раз в 4, по-моему, года? Когда посла назначают.

Ну просто хуча русских тролей в этой ветке…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме