Книгу Бердымухамедова о конях перевели на хинди

Важное

20 декабря в Ашхабаде прошла презентация перевода книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Конь – символ верности и счастья» на языке хинди, сообщает МИД Туркменистана.

В церемонии приняли участие представители туркменского МИДа, посол Индии в Туркменистане, представители общественных организаций, прессы, а также преподаватели и студенты ряда вузов.

Выступавшие рассказали о том, что «во всем мире растет интерес к ахалтекинцам», а по завершении презентации «выразили благодарность уважаемому Президенту за прекрасную книгу».

Напомним, что впервые книга была представлена в апреле 2019 года. Это уже четвертое произведение президента, посвященное коням.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень рад за счастливых людей, говорящих на хинди 🙂 Теперь и они узнают о туркменских лошадях.

Сарказм!

Уверены, что Лучезарный Сердар превзойдёт по талантам своего Великого Отца, когда взойдёт на капитанский мостик Нейтрального Туркменистана и встанет у руля страны! Он будет не просто писать книги, но и режиссировать грандиозные театрализованные постановки по ним, снимет фильмы и создаст живописные и скульптурные картины, запечатлевающие счастливую жизнь Родины процветания! Сердар, мы любим тебя! Живи ещё сто лет! Сердара Шохрат!

Вы точно сейчас про Сердарика рассказали? А то выглядит как описание про Леонардо да Винчи.

Т.е. Уркадаг уже явно готовит свой чемодан в вечный путь — поэтому ты и прочие нанятые тролли стали усиленно восхвалять полнейшее ничтожество Серика свернушеева??
Только вот сколько не ори — только вот за тяжкие преступления нужно отвечать и собачье дерьмо от проплаченной КНБ рекламы не перестанет быть собачьим дерьмом!!

Реинкарнированный Майкл? Но сарказм приму!

На мой взгляд — это совершенно рядовая, обычная новость. Всем известно величие гения всенародно любимого и уважаемого Аркадага и совершенство мысли, выраженной в его книгах, поэтому распространение этих великих произведений в мире — совершенно закономерное явление.

Вы абсолютно правы уважаемый Michael

два минус

Пацаны, да вы оба правы!

Полностью поддерживаю от имени всех жителей Марыйского велаята.

три минус

Как гражданин Туркменистана с независимым мнением, я согласен что авторитет уважаемого Президента растет во всем мире, особенно в Индии и Китае, в которых живут половина населения мира.

Да какой там авторитет у ТМ в мире!? В этой пропащей стране даже нормальных троллей найти не могут.Набирают клоунов, которые пишут так, что их желательно сидя или лёжа читать-что бы от их бреда в обморок не свалиться.

четыре минус

раз минус

А можно я не поддержу, плюс будет мне? (на его книгу мне, вообще, на какать)

Нищим индусам есть дело до книги с конями нашего супостата? Более менее зажиточные индусы с образованием все говорят на английском. Да и сама Индия это не Туркменистан с его тупыми порядками.

И я тоже думаю — ну вот ****** индусам эта книга?

Индия не такая уж и нищая, что видите в телевизоре, это как всегда херня, средний класс в Индии это почти 70% , живут по нашим меркам шикарно. Зарплата более 150 тыщ руб. В отличие от стран СНГ они не знают что такое тяжёлые 90-е. Это их миновало, и они развивались дальше. А индийские студенты приезжают к нам на учебу т.к у нас попросту очень дешёвое образование.

Я как то был в Индии, по работе поехал. Не нужно тут писать ложь. Если в жизни своей я где то и видел более бедных, забитых и не образованных людей, так это в Индии. В сравнении с ними даже самый нищий гражданин Туркменистана это как уже богатый человек, так как свой дом имеет. Про наличии света или газа с водопроводом дома там не приходится говорить и 70% тем кто живет в стране. Для них наличие мяса в постоянном рационе питания это уже признак богатства. В стране до сих пор есть кастовое расслоение не смотря на своё демократическое устройство. Книга его… Развернуть »

150 тыс рублей это 2200 долл в месяц. Такие деньги у них программисты не получают, которые считаются там элитой и символом успеха. В крупных городах средние зарплаты 200-400 долл, в селах где большинство населения вообще пиздец

болливуд?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме