Туркменистан планирует регулярно поставлять в Китай десятки тонн мороженого

Важное

Компания из Мары «Täze Aý» начала экспортировать в Китай сливочное мороженое. Как сообщает «Туркменистан: золотой век», в конце года туркменское предприятие получило заказ на поставку более 110 тонн пломбира.

С начала следующего года, как пишет издание, «в КНР планируется регулярно экспортировать десятки тонн мороженного».

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот уж сказки…Что от русских теперь вот и наши)) Думаете великий и могучий Китай может производить все на свете но вот пломбир им не по силам?? аххаах рассмешили. Но хочу сказать у наших получилось даже смешнее чем у русских эти сказки про пломбиры в Китай…

Я на границе с Китаем живу, и вижу как китайцы закупают коробками российское мороженое и шоколад

Что-то тут нечисто) в Китае своего мороженного просто завались)

В Китае плохое молоко, и соответственно, плохое мороженое. Русские это раньше поняли — в Хабаровске есть завод мороженого, которые ни грамма в РФ не продает — все идет к южному соседу

Бред сивой кобылы.
Даже если немного шевельнуть извилиной, мороженое делается из молока. Для коров нужны пастбища которых в ТМ нету, колючку с песком есть они не будут. Так из какого молока делают в Мары мороженое? Из сухого? Так и китайцы могут, и проблем с логистикой не будет.
Ах да, ещё немного в логику, там же из Индии родственники говядину, буйволятину экспортируют. Зачем? Если тут он молока столько коров дают?

Чтоб ты понимал целых 3 фермы с коровами есть ,хоть что то но есть

У них нет молока в Кита

Молодцы. Так держать. По цене перебили китайцев.

Что за сказки, какой нормальный предприниматель будет экспортировать мороженное на такие расстояния? Пока автомобиль-рефрижератор доедет до китайской границы, это мороженное станет золотым пломбиром в прямом смысле! Китай может купить то чего не производится в этой стране, однако то что производится никогда не купит. Что за байки пошли? Или же туркменская эпоха могущества и счастья уже распространилось и на Китай?

ТМ барыги будут возить наркотики в Китай !!

Умный вы человек. Хоть кто то заметил затраты логистической составляющей в себестоимости продукции. Китайцы небось уже в очередь стоят за диковинным мороженным аж из самой Туркмении, где молоко было надоено специальным способом описанным в книгах умнейшего Аркадага на всей нашей планете, и которым зачитывали его поэтическое творчество в момент пока они жевали сено, выращенное на основе его научных изысканий.

Все экономисты высказались?
По факту, taze ay одно из единственных предприятий, которые не подмешивают пальмовое масло и сухое молоко.
Недавно появилось «Арарат», но они подмешивают и сою, и пальмовое масло.
Конечно, не верится, что на китайский рынок вышли, но кто знает.

Ужас в Европе уже постепенно запрещают пальмовое

В Китай не возможно попасть на рынок пищевых продуктов, если ты не произвёл их там. А мороженое тем более. Оно относится к категории кондитерских молочных продуктов. На сегодня из Туркменистана ни одна продукция не идёт на экспорт кроме нефтегазового сырья, и хлопка сырца, да и то только в страны где на него не наложены санкции из за проблем с детским и принудительным (рабским) трудом. А все эти новости по типу планирует или намеревается это ни о чем, люди просто в какой то момент упускают в уме что это не свершившийся факт используемый в неких пропагандистских целях, а просто воздух.

Вау, чайникам десятки тонн дондурмы! А логика для китайцев? Может, авиафрахтом мелкие партии для элитных ресторанов? «Мороженное из самого сердца пустыни! Только сейчас, и у нас!»

Молотсы давно пора у Туркмении всё производство без химии предлагаю попробовать потом скажите почему китайцы хотят я серьёзно просто не знаете что Туркмени могут просто не хотим показывать себя

Может кому-то из китайских гурманов оно понравилось, и они заказали побольше? Например, чтобы дать ученым для разгадки рецепта? Хотя было бы проще дать туркменам взятку на лапу, и получить все рецепты 🙂

Может быть. Китайцы все хорошее пытаются скопировать, а промышленные рецепты тех же конфет или мороженного стоят денег.

За всю жизнь я не разу не видел в магазинах свежего непастеризированного , не из бумажных коробок туркменского молока. Всегда дайзашки разносят по домам разбавленное водой молоко. Очередная ложь

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме