Президент поручил представителю VINCI доработать проект отеля, а главе Çalik Holding – принять участие в тендере

Важное

10 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов встретился с иностранными бизнесменами, которые прибыли в Туркменистан на торжества по случаю Дня нейтралитета.

Глава государства принял заместителя председателя Совета директоров группы компаний VINCI Ива-Тибо де Сильги.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «Бердымухамедов высказал замечания и пожелания по дизайну нового отеля, эскизы которого были представлены перед встречей и подчеркнул, что в облике отеля, который расположится неподалеку от заповедника «Ниса», должна найти воплощение новаторская архитектурная и инженерно-техническая мысль, и наряду с этим – лучшие традиции национального зодчества и декора, в частности, мотивы парфянского искусства». По данным издания, бизнесмен заверил главу государства, что замечания будут учтены, а проект — доработан.

Затем Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя совета управляющих группы компаний Çalik Holding Ахмета Чалыка. В беседе с ним президент отметил, что «ключевым направлением промышленности стройматериалов становится производство цементной продукции и предложил принять участие в тендере на возведение трех цементных заводов».

Глава государства также сообщил, что Туркменистан взял курс на ускоренную индустриализацию и «констатировал необходимость сооружения металлургического комбината». Затронув тему строительства ТАПИ и линии электропередачи ТАП, которую возводит Çalik Holding, президент поручил Чалыку «выполнить все работы в намеченные сроки и на высоком уровне».

После состоялась встреча с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, который доложил о строительстве различных объектов. Президент поручил обеспечить высокое качество работ в установленные контрактом сроки.

Бердымухамедов также принял главу Австрийско-Туркменского Общества Неду Бергер. Было отмечено, что на 25-летие обретения статуса нейтралитета, которое будет отмечаться в 2020 году, разрабатывается широкомасштабная культурная программа при участии мастеров искусств Австрии.

Издание передает, что глава государства предложил приглашать в Туркменистан больше австрийских артистов и творческих коллективов, а также «приурочить к славному юбилею» пятый Венский бал в Ашхабаде.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять оделся как мой папа. Вроде государственный муж и прием официальный и одет не по протоколу. Пень.

Наберите в ютубе yegenlen toyy 2019. Там в трех частях свадьба племянника. И заодно посмотрите наряды родни. Цыгане нервно курят и плачат от зависти

Показывает, что ему все пофиг, включая такие мелочи, как протокол. Свои понятия, что хочу, то творю, и даже не подумаю кого-то слушать. Захотел — исчез на месяц, и не выпустил пресс-релиз с разъяснением. Пытается быть выше условностей. Последние гайки доворачивает, трон для сынка готовит, одним словом.
Он брал на себя риск, душа Сапарика подушкой. То, что получил, просто так не отдаст. Зубами будет держаться, а зубы у стоматолога будь здоров.

Зубы начнут ломаться, так он титановую челюсть закажет 🙂

Вся страна, каждый Туркменистанец понимает, что строительство очередного пустующего, убыточного отеля это кража денег из госбюджета и способ нажиться для коррупционеров. В стране с 60% безработицей, где более миллиона людей живет за чертой бедности, где 20 км от Ашхабада дети бегают по привокзальным станциям голодные, босые и чумазые в поисках милостыни, где 9 из 10 визовых анкет получает отказ и туризм не существует- Отель. Никому. Не нужен. Такое наглое и глупое распределение денег налогоплательщиков и разбазаривание природных ресурсов вызывает только негативные эмоции.

Каждый понимает, но сделать ничего не может. Поздно, доктор… А делать нужно было в начале 90-х, но было невозможно — политически безграмотное население. Шанс был в начале 2000-х, но ничего не случилось, из-за той же политической безграмотности, пассивности, а теперь еще и страха. Нового шанса может больше не быть, особенно после перехода в монархию де-факто.

Вот-вот… У всех один закономерный вопрос — ЗАЧЕМ нужны отели в абсолютно закрытой стране???
Вот что бывает, когда страной управляет зубной техник районного масштаба((((((((((

*** его фотки мемом на весь мир должны разлететься

А кто эта дама на фоне картины с лошадью, на «самом предпоследнем» фото, что слева внизу? И что это такое, вроде как металлическое, висит у нее на шее?

Вот у Чалыка с указкой взгляд. Такой вопросительный, недопонимающий. Хорошее фото.

Редакция, Венский был? :)))

Аркадаг на последнем фото одет как Владимир Соловьёв в своих передачах!

Зачем ему стоько отелей?

Он в них спит сам. Потом там его племянники занимаются беспределом. Их у него много вот и строит что бы у них не было стеснения.

Только вот Соловьев вести себя перед камерами умеет, а этот даже сесть прилично не в состоянии. Чистый орангутанг, только с дерева слез. Точно как у Пушкина — «….ни ступить, ни молвить не умеет…».

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме