Туркменистан пригласил итальянские компании присоединиться к строительству ТАПИ

Важное

6 ноября в Милане, в преддверии официального визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Италию, состоялся бизнес-форум.

Главным событием мероприятия стала презентация газопровода ТАПИ. К участию в его реализации были приглашены итальянские поставщики и строительные компании, сообщает госинформагентство ТДХ

Также достигнуто Соглашение  между правительством Италии и агентством «Туркменховаёллары» о налаживании воздушных авиалиний.

Издание сообщает, что технологии итальянских компаний активно применяются в туркменских текстильных компаниях, в связи с чем на реализацию более 30 проектов в текстильной индустрии планируется направить более $300 миллионов до 2025 года.

По итогам форума 12 меморандумов и соглашений были заключены по дипломатической линии, в сферах энергетики, промышленности и транспорта, текстильной индустрии, а также в области банковского дела, здравоохранения и медицинской промышленности, образования.

11 договоров подписали туркменские предприниматели с различными итальянскими компаниями, в том числе на поставку оборудования и технологических линий для импортозамещающих производств.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ТАПИ — показатель отсутствия контроля со стороны граждан ТМ над расходами из гос. казны!!

Если гурбан срочно не найдёт новый источник дохода, то недовольство народа, уже ничем не остановить от превращения в гражданское неповиновение. А тогда и новый диктатор не за горами

Теперь осталось пригласи

Теперь осталось попросить африканские страны присоединиться к строительству ТАПИ. Вот умора, самому то не стыдно предлагать заведомо убыточные проекты? Это ты туркменам внутри страны можешь вешать на уши лапшу о том, что нужны ещё фешенебельные отели, так как турпоток в стране превосходит Стамбул в несколько раз!

Хоть с африканскими странами, хоть без них, не видать урке эту утопию под названием ТАПИ. Этот проект «реализуется» с 1995 года, а воз и ныне там. Тогда и Газпром и штаты были вовлечены в проект, но увы. И вдруг урка, пуп земли, в одночасье решил, что сумеет довести начатое дело до конца, по территории страны (большая часть газопровода должна пройти именно по территории ИРА), которая находится в состоянии войны уже более 40 лет. Вот действительно безголовое создание. Зато уже сколько миллионов народных средств вложено в разработку техзаданий, проведение различных презентаций повсюду, где «оно» шатается, содержание аппарата сотрудников этого предприятия и… Развернуть »

А разве есть в Туркменистане перспективы для каких-то других грандиозных инфраструктурных проектов, необходимых каждому авторитарному лидеру? На безрыбье и ТАПИ — Северный поток.

Ветку ещё одну в Китай добавить это реально. Сами Китай и построят. Тапи утопия

Пригласил бы Ротенбергов, они этот Тапи за год протянут до Индии.

Протянут . 100 процентов! Ещё и стоимость увеличат на 1000!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме