В Беларуси начался суд над студенткой из Туркменистана, подозреваемой в убийстве своего ребенка

Важное

22 октября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда начала рассмотрение уголовного дела, обвиняемой по которому проходит студентка из Туркменистана. 29-летней Ю.Х., которую обвиняют убийстве новорожденной дочери, инкриминируют статью «Убийство заведомого малолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии», передает «Брестская газета».

На заседании 22 октября потерпевшую сторону представляла специалист органов опеки. Поддержать обвиняемую никто не пришел.

По данным kp.by, на суде женщина попросила переводчика, мотивируя это тем, что от волнения может забыть русский язык. Суд уточнил, пользовалась ли обвиняемая помощью переводчика во время предварительного следствия. На хорошем русском она ответила, что нет, ей было все понятно, только юридические термины ей объяснял адвокат. В итоге суд постановил предоставить подсудимой переводчика. В деле объявили перерыв, передает издание. Следующее заседание назначено на 23 октября.

СМИ стало известно, что Ю.Х. родом из поселка на востоке Туркменистана, воспитывалась в многодетной семье. В Беларуси закончила Брестский государственный университет имени Пушкина. С марта 2019 записалась на курс делового немецкого, зарегистрировалась в университетском общежитии.

Напомним, что 17 марта обвиняемая родила девочку. Ребенка почти два месяца выхаживали в областном перинатальном центре и выписали 10 мая. Через несколько дней педиатр местной поликлиники должна была осмотреть девочку, но мать дверь не открыла, рассказать о ребенке по телефону отказалась. Врачи обратились в милицию.

Следователи выяснили, что 10 мая в квартире своего знакомого женщина перекрыла дыхательные пути девочки. Затем, чтобы скрыть убийство, отнесла тело на берег реки Мухавец.

Женщине грозит лишение свободы от 8 до 25 лет.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такой твари смертной казни мало.
Сволочь…

Зарубежом учиться 80.000 студентов.
По закону больших чисел всегда будут преступления.
0.1 процент от 80.000 равно 80 нарушителей.
Если местный Вася даст по лицу местному Ивану, всем пофиг, обычная бытовуха.
Если подеретеся Ахмед с Ваней или Ахмед с Мурадом, так СМИ сразу замуссируют тему.
Всегда будут происшествия со студентами. Против статистики не попрешь.

Убийство ребенка- это не мордобой.
Хотя, зачем я вам это говорю? вы не поймёте…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме