В Туркменистане создадут Центр информационных технологий

Важное

25 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил создать Центр информационных технологий Туркменистана.

По словам главы государства, которые приводит госинформагентство ТДХ, стране необходима разработка новой программы развития отраслей отечественной экономики, в рамках которой будет целесообразным создание этого Центра.

Напомним, что в июне для повышения конкурентоспособности промышленно-коммуникационного комплекса и модернизации информационно-коммуникационных средств в стране был учрежден Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана. Ректором нового вуза назначен Нурнепес Кулиев.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кучка людей в одинаковой форме сидят перед компом на i3, интернетом 256кб/с, спросите что делают, ответят цыфруемся

После такого аж мой VPN поперхнулся.

Балбесы.
В стране, где нет воды рапортуют о рекордных урожаях, а там, где нет интернета, открывают центры информационных технологий. Страна абсурда.

шизофазия

Ай да, президент. Молодец. Мой дедушка увидев фото вспомнил свои школьные годы.

Зачётная фотка — этот «Центр информационных технологий» как раз так и будет выглядеть!!!!!!!!
За фото +100000

п.с. понятно, что на самом деле этот фашистский «центр» — это очередная контора КНБ- фашистских карателей и прислужничков воров-грабителей Уркадага и его харам-тухума — за прослушкой и электронной слежкой за нищим и голодным Рабочим Классом и Трудовым Народом, это очередное создание новых болоноков в заблокированном на 99% интернете — чтобы Пролетариат не объединился и не сверг преступную буржуазную антинародную власть олигархов!

А, чего Аркашка не в курсе, что компания с таким названием уже лет 100 существует в Ашхабаде и у нее есть гос. контракты с иностранными компаниями типа Леново. Я думаю найдутся и те кто вспомнит старое название этой легендарной конторы.

Хакеры эпохи всемогущества и счастья!!!

Очередное постановочное фото, как с советских плакатов. Не более. А на заднем плане, если хорошо присмотреться — то видны какие-то нарисованные шестерёнки. Наверное, образцы внутренностей компьютера.
А за спиной «преподавателя» виден макет мотоблока-культиватора, но это скорее всего приводная деталь компьютера. Прекрасное зрелище!
Какой недоумок это всё фотографировал?

Фотка явно относится к обучению в сфере сельского хозяйства и вставлена в статью всего лишь за неимением лучшей. Не надо бить за это фотографа, пожалуйста ))

Еще один ценр слежки и прослушки КНБ над народом, не зря боятся люди в ТМ даже при разговорах по мобильному.

Насчёт землетресения — про которое я недавно говорил: сегодня непрерывно весь день трясёт Турцию, основной толчок по Советской шкале был в районе 7 баллов (если перевести с магнитуды Рихтера) — что довольно много, могут быть разрушения: 2019-09-26 10:59:25 UTC 4 часа назад 5.7 Mw 5.7 WESTERN TURKEY (недалеко от Стамбула, сам эпицентр в Мраморном море) Балкан пока в ожидании землетресений — график Шумана не очень хороший, всё может измениться, поскольку неизвестно — как ещё повлияет Турецкое землетресение на Каспий. Соотношение между шкалой Рихтера и msk-64 Магнитуда по Рихтеру, в скобках MSK-64 (Советская система в баллах) 4,0–4,9 (IV–V) 5,0–5,9 (VI–VII) 6,0–6,9… Развернуть »

Сегодняшние толчки М5.7 вызвали в Стамбуле панику. Колебания земли происходят по сути непрерывно весь день. Пока непонято — это форшоки или афтершоки. Согласно имеющейся информации, жертв и разрушений на текущий момент нет. «Ученые Института изучения землетрясений и обсерватории Кандилли университета Богазичи (Boğaziçi Üniversitesi Kandilli Rasathanesi ve Deprem Araştırma Enstitüsü) прогнозируют новое мощное землетрясение в Стамбуле. Об этом в четверг 26 сентября пишет информационное издание Акшам. Вероятность нового мощного землетрясения в Стамбуле в ближайшее время очень высока. Землетрясение в Силиври – только этап подготовки к новому и более мощному. Люди должны готовиться к тому, что его магнитуда составит не менее 7… Развернуть »

Силиконовая долина?
Сколково?
Нет, Бердымухосранск!

Пионер — всегда готов! Вот как надо назвать фото

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме