Бердымухамедов поручил создать велосипедную группу при МВД

Важное

8 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Национальную туристическую зону «Аваза», где совершил велосипедную прогулку и поручил создать полицейскую эковелосипедную группу.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, перечень услуг, предоставляемых отдыхающим в «Авазе», пополнился прокатом велосипедов. В частности, созданы несколько прокатных пунктов со специальным оборудованием, которое работает за счет солнечных батарей, которые президент пожелал назвать «Эковелосипедные станции».

Затем, обращаясь к министру внутренних дел Исгендеру Муликову, глава государства поручил создать в структуре органов внутренних дел полицейскую эковелосипедную группу. По данным издания, она будет использоваться «в мероприятиях разъяснительного характера во время ежегодно проводимого в сентябре месячника «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни», а также в аналогичных акциях, организуемых в школах и детских учреждениях».

Напомним, что президент Туркменистана является большим поклонником велосипедного спорта. Гурбангулы Бердымухамедов регулярно устраивает в стране массовые велопробеги с участием чиновников и населения, периодически приезжает на велосипеде на работу. Во время военных учений 13 июня глава государства также продемонстрировал умение стрелять из боевого оружия во время езды на велосипеде.

Кроме того, в стране ежегодно отмечают День велосипеда и планируют установить ему памятник.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Объясните как? В Ашхабаде нет специальных велосипедных дорожек. Неразумно велосипедистам ютиться на одной дороге с автомобилями, рискуя быть незамеченным и сбитым, или пробираться по тротуарам через толпы пешеходов. Надо брать пример с Дании и Нидерландов. Хотя для начала почему бы не велосипедными дорожками заниматься, а элементарно сделать пандусы для детских колясок и инвалидов в каждом публичном здании?

Боланок — это просто.
Проектировать велосипедные дорожки через город — это сложно.

Bolonok!

А можно ещё создать экологичную группу на ишаках? Думаю скорость ишаков будет быстрее велосипеда и соображалка у этих наездников будет отличатся от четвероного друга. Иначе наших полицейских невозможно будет отличить от «железных» коней, ведь наши полицейские не предназначены для помощи народу. Единственное что они хотят, так это сорвать побольше денег у простого народа.

Дельное предложение. Одна голова хорошо, а две (полицейский+ишак) лучше.

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ МАНЬЯК ВОСКРЕС!!! ЖДИТЕ ТРЕША И СПЕКТАКЛЕЙ СНОВА)))

Даёт указания, а самого его не показывают. Что бы это значило то?

ХТ, вы вроде позиционируете себя как альтернативные СМИ, а сами просто копируете новости из офиц.источников, их мы и там можем прочитать, давайте инсайдерскую информацию от ваших корреспондентов о состоянии дел и обстановке в стране…

Тут есть разница. На официальных сайтах мы не можем свободно комментировать весь этот бред, а тут можем.

Все что делается в стране это результат неустанного труда Глубокоуважаемого и всенародно любимого Президента Туркменистана во благо дальнейшего процветания государства и его населения. Велосипедная полиция будет примером соблюдения правил дорожного движения

George…more like Michael

Забыл сменить ник)))

Все что делается в стране это результат неустанного труда глубокоуважаемого и всенародно любимого Президента Туркменистана во благо государства и его населения

Глубоко лижи у своего глубокоуважаемого президента

день и ночь только думает о народе

Сколько вас студентов не учишь, все равно топорно пишете. Больше конкретных цифр и фактов по отраслям. Балбесы!

+

Что ты пишешь под разными именами, давай смотреть правде в глаза, ты подхалимничаешь власть который обкрадывал государства и довел до развала, не стыдно тебе кормить детей подхалимничая террористов, не остаётся будущего, ваши дети будут жить в такой стране, не стыдно и не смешно самому?? Не давно общался с аспирантом нархоза из конго, по общались начался разговор.. задавал вопросы, обменялись мнениями, и он мне говорил: ваше государства не будет развиваться пока у власти сидит безграмотный президент который не корректно расходует государственные деньги, резевные денги, и много крадет богатства и деньги народа. И он называл много проблем и решение на них. Вывод… Развернуть »

Все что делается в стране это результат неустанного труда глубокоуважаемого и всенародно любимого Президента Туркменистана ……… Как ни странно согласен — кроме эпитетов Уркадагу насчёт «уважаемого» и прочей херни Итак, вот результат «неустанного труда» это преступного отродья Уркадага: Безработица, голод и нищета огромного большинства населения, у всех огромные, неподъёмные долги (доходят до уровня 2-х средних годовых зарплат!!!) с процентами — магазинам и ростовщикам. Молодые семьи не могут иметь своё жильё (ипотека, где нужно платить в месяц по 2000-3000 манат — равносильна смертной казни), у 95% молодых космические долги с процентами за свадьбы и калымы. Платное ЖКХ с огромными штрафами, да… Развернуть »

> Все что делается в стране это результат неустанного труда глубокоуважаемого и всенародно любимого Президента Туркменистана

Это попытка переложить ответственность за происходящее со всего народа на одного человека ))

Ждем появления броневелосипедных войск на границе с Афганистаном.

Что за бред.Аркадаг наверное еще не очухался от комы.Что за маниакальная любовь к велосипеду.Прям влюблен как мужчина в женщину.

Похоже не детские комплексы. Видимо, в детстве очень велосипед хотел

Надо было паловников в Мекку на великах отправить. И в Книгу рекордов бы попали (по краймей мере, доехавшие). И страна бы сыкономила авиакеросин.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме