Президент Туркменистана провел учения и пострелял по мишеням с велосипеда (видео)

91
7492

Президент Гурбангулы Бердымухамедов продемонстрировал военным свои способности стрельбы по мишеням из боевого оружия во время езды на велосипеде. Произошло это во время проведенной главой государства внезапной проверки боеготовности Национальной армии.

Президент в целях внезапной проверки войск национальной армии после полуночи отдал приказ о приведении войск в состояние боеготовности. По тревоге был поднят личный состав воинских частей, боевые самолеты и вертолеты, сообщило 13 июня госинформагентство ТДХ

По данным издания, ранним утром глава государства прибыл на территорию одного из подразделений военно-правоохранительных органов, где на плацу выстроились военные со служебными собаками породы алабай и лошадьми.

«Идея использовать их в работе МВД принадлежит президенту Туркменистана», пишет ТДХ.

Затем глава государства посетил казарму, где ознакомился с бытовыми условиями жизни солдат. После с трибуны учебно-тренировочной площадки наблюдал за показательными выступлениями, подготовленными военнослужащими спецназа.

По данным ТДХ, «здесь были также продемонстрированы способности служебной собаки по имени Горагчы, которую в марте 2016 года пограничники вручили щенком в качестве подарка Гурбангулы Бердымухамедову».

Пресс-служба президента также объяснила пристрастие главы государства к стрельбе. Как оказалось, он занимается стрельбой с юношеских лет и во время учений «в очередной раз продемонстрировал меткость профессионального стрелка». Стрелял президент прямо из легкого открытого внедорожника.

После Бердымухамедов осмотрел военную технику, где среди прочих машин были выставлены «различные виды транспорта производства Узбекистана» и распорядился «держать в центре внимания вопросы освоения инновационных технологий во всех структурах военных и правоохранительных органов, в том числе в МВД».

Непосредственно на территорию, где проводили учения, президент прибыл на вертолете, которым управлял лично. В учениях участвовали самолеты-истребители, вертолеты, ракетные комплексы, танки и бронированные автомобили.

В завершение учений президент еще раз продемонстрировал свои навыки стрельбы, но уже с велосипеда.

«Проезжая на велосипеде, глава государства начал выполнять повороты на уровне установленных здесь мишеней. В этот момент президент страны открыл огонь. Четко попадая в цели, туркменский лидер еще раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, подав для военнослужащих образцовый пример», сообщило ТДХ.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

91 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ОоОООООО боже мой, у меня новый герой

Герои стоят на границе сейчас, жертвуют своей жизнью чтоб мы все спали спокойно! СТрой Стену с Афганем и Ираном. Америкосы уже винят Иран в подрыве танкеров, точат ножи! надо строить как Трамп, чтоб дикари не лезли к нам

Трамп стену, как раз таки не может построить никак:)

Ув. редакция! В тексте ошибки:
боевые самолеты и вертолеты направились. (куда?)
собаками пороки алабай

Чучело огородное,» великий воин» генералисимусс нашелся, ну хоть бы постыдился,ну совсем нет не стыда не элементарной совести,совсем чувства реальности потерял,совсем одурманился от системного потребление наркотиков,не кому нет покоя в этой стране от этого идиота наркомана бердимухамедова,не народу,не армии,не кому.Два самолета пару танков, нашел чем хвалится,все прогнило,полностью коррумпиррванно,солдаты страдают дистрофией,ели ходят от системного голода и недоедание,кушают раз в неделю, эту армию не приведи Бог за пару часов разгонит радикальные группы из Афганистана, позор а не иначе не как все это назвать нельзя.

Музыка в тему

Маразм…. Как не стыдно серым кардиналам которые поставили его на этот пост? Неужели им не понятно что он уже давно стал посмещищем?

Тем, кто им управляет, выгодно то, что он на тяжёлых наркотиках. Они воруют, а он в дурмане. Он просто больной, потерявший чувство реальности человек и всё. Им манипулируют, набъют карманы, потом пустят его в расход. И все беды на него спишут. Жаль его. Живёт в другой реальности. Страной не управляет. Всё за его спиной происходит. Не удивлюсь, если для него газеты в единственном экземпляре печатают и тв программы только для него снимают. Не Вождь, а Марионетка. Как по туркменски Кукла будет?

Кукло

Уважаемый автор, в статье имеются опечатки)
Не с целью тыкнуть, а с целью улучшения качества)

Я думал, тот комментарий про стрельбу с велосипеда — это был сарказм. А оно вот что, это всё на самом деле!..
П.С. Грузовик в начале видео похож на высокотехнологичный автозак…

Заварить его со всех сторон, и Туркменистан свободен. Хотя, у вас велика вероятность того, что на смену этому клоуну придёт еще похлеще самодур. Удачи и терпения братскому народу Туркменистана из Армении!

Спасибо за понимание братскому народу из Армении

Мысль об автозаке поневоле приходит в голову, Вы совершенно правы. Жаль, что не перевернулся по дороге.

Боже мой да он тупой как баран! Первый раз вижу такое! Что он делает!

репер-вепалы показал очередное цирковое шоу — появился, как Дарт Вейдер из «Звездных войн» !!)))

Не скажи. Баран своими копытами не сможет за руль держаться и на курок нажимать. Это скорее маймун.

🙂

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино!

;))) только он не волшебник а в одном лице Чебурашка и Крокодил пожирающий граждан Тм.

Логично. Потому-то Чебурнет, к созданию которого в РФ только готовятся и о нем говорят, в ТМ уже создан. Кстати, гугление по ключевым словам «Чебурнет кродеться» выводит на многократно переразмещенную в разных местах статью «Чебурнет (кродеться): как мы орали над изоляцией рунета», где есть рисунки, как на самом деле выглядит этот неугомонный Чебурашка. В частности, рисуночек-демотиватор «Welcome to Cheburnet» многое объясняет.

Опять про Россию и Путина? Речь ни о них в этой статье, а про потерявшего связь с реальностью нездорового человека

Наконец-то. Дождались. Спасибо!))))

на здоровье!

Циркостан.

Вааай!!! Ана тирминатир!

Деревня дураков!!!

В своё время не наигрался в песочнице.Интересно,если будет реальное боестолкновение,как вы думаете,где должен стоять командир(по Чапаеву)

Даже стыдно что-то комментировать.

Пишут, что он был чемпионом по стендовой стрельбе в ТуркмССР в 1973 году. Правда ?

Не слышал ничего такого. Где ты это вычитал? Скажи.

Еще пишут что он чемпион г Ашхабад по борьбе. С 7 лет боролся в Ашхабаде до 17 , знал всех известных борцов, но такого борца никто не знает.

Друзья, Я все могу объяснить…

Мож даже не объяснять, я в влюблён в тебя конкретно!

Только не наклоняйся!

Вы абсолютно правы уважаемый Michael. Ваши обьяснения логически обоснованны.

Позор! Ты Гурбангулы позоришь нас Туркмен! Смотря этот ролик даже мои внуки смеялись над тобой. Ты позор нации!!! Приближенные Гурбангулы куда вы смотрите??? Почему даете этому придурку позорить нас???

Одним позором больше или меньше не имеет большого значения.

Да. Теперь уже да

Меред Ага, это к вам вопрос, почему ВЫ, да, именно ВЫ, позволяете позорить себя кому бы то ни было?

А вы куда смотрите Мерет ага ? А вы почему даете вас позорить ?

П и ф ф п а ф ф е н ф ю р е р

Он скоро как фашист зиговать начнет

Уважаемый и всенародно любимый со свойственными ему мудростью и креативностью не только проверяет боеготовность войск (что является прямой обязанностью верховного главнокомандующего), но и стремится повысить популярность военной службы у юношества. Некоторые сцены мне напомнили американские боевики, как-то: «Робот-полицейский», «Стиратель» etc. Думается, многим юношам будет интересно почувствовать себя в роли супергероев боевиков и овладеть боевыми искусствами.

а я вообще подумал трейлер к рэмбо 5, а потом только когда текст прочитал узнал что это не сталлоне, а наш всенародно любимый аркадаг.

Да к сожалению это не Рембо V в Турхманистане. Хотя мы уже мечтаем о Рембо, который придёт и замочит этого вороватого и тупого тирана. Но к сожалению банально и это опять Аркадаг V веллокиллер или гольфкар шуттер . Продолжение приключений. Из за ограниченного бюджета в кризисной ситуации в экономике, эту серию объеденили с Дарт «Пустынный» Вейдер. У военно полевого грузовика, как вы видели даже лестница и дверь открываются как на космическом корабле. Ну вышел он как Гурбанатор. Я бы на его месте взял новое имя Гурбанольд Бердынегр и поехал попытать счастье на кинопробы в Голливуд. Или на худой конец в… Развернуть »

Мечтайте дальше, Зильбербергер, всё мечтаете. У вас там тренд, ханкой закинуться и мечтать. И нифига не делать. Бердун, как зеркало души туркменского народа..

А ты прав к не счастью, он действительно выглядит как «Стиратель», он успешно стёр все золотовалютные резервы Туркменистана с его счетов. Остаётся только найти куда он их втёр.

Россию, к примеру, обязали платить оброк. Каждый год выводя из бюджета огромные средства и закупая на них долги США. Может и Бердуна заставляют что-то туда платить, мы не знаем.

Кстати, а почему ни в одной статье, ни на одном ресурсе не указано, чем занимался столь многоуважаемый муж с 1988 по 1989 год? Кто не знает, расскажу… В эти годы он работал стоматологом в военном городке Ак-Тепе, и надо признать, что специалистом был приличным. Там же начинал службу мой хороший друг К.Курбанкулиев, которого этот трусливый шакал упрятал в зиндан неизвестно за что. Как могло это произойти? Это такой мозг, или наша хорошая вырастает рядом с его резиденцией? Придет и его время, маймуна на велосипеде, отольются ему слёзы матерей, Аллах всё видит…

Ахахаха запрыгнул на велик и раздал всем хэдшоты, орнул от души, спасибо клоун

А где отдача от выстрела? Похоже пистолет игрушечный?

Ровная завидует Велику Аркадага

Уважаемые, вам не кажется что за мишенями кто то есть и он спускает их после выстрела? Говорят этот эпизод снимали 17 раз!

хорошо, что он страдает диабетом, а то бы устраивал другие игры!

Дурилка картонная)))

Следующий раз он будет стрелять за сидящим верблюдом

Президент болен еще , плохо ходит, а этот дурила его двойник……

Ему ещё бы плащ с памятью формы, и точно бетмен)))

Его привезли на автозаке!!!!!! Ему идет !!!!

Фильм диктатор смотрели вот он наш алладин

Зачем военному полевому автозаку, автоматическая выдвижная лестница трап и автоматическая пневмо дверь? Он что хотел из него эффектно появится как Дарт вейдер из своего космоистребителя? И ещё я служил в кинологической службе, и хочу уточнить что САО или среднеазиатская овчарка или «алабай» крайне трудно поддаётся дрессировке. Она очень пассивна, ленива и уровень интеллекта у неё очень низкий, или по простому она тупая. Кроме того жрет она больше чем немецкая овчарка почти в полтора два раза. В 90-е годы на почве «подъема национального самосознания» к нам в часть привезли 4 единицы породистых с родословной как говорили и документами, в щенячем состоянии.… Развернуть »

Мне, после просмотра видео, приснился подобный автозак, только используемый «по прямому назначению». Но тоже с автоматическими лестницей и дверью. Вот что сила искусства ХТ делает! 😀

Интересно, кто ему эти трюки придумывает?

клоуноводы!!))

Какой-то ужас !!!
Такое ощущение что это игра !
Куда смотрит Америка ? Попирают демократию !

Америке до вас как до Пекина ра..м. Сдались вы ей. *** самые попиратели демократии и есть. Страна — ось зла и террора. С момента развала СССР устроили более 40 вооружённых конфликтов и убили более 2 млн гражданских. Дестабилизировали всё, что могли. Если с Ираном завяжутся, вы сушите вёсла, велосипедисты 🙂

А мы тогда к оси добра — миролюбивой России обратимся. Закричим «Путин, прийди», «Верни Дашогуз в родную гавань» и устроим «Лебапскую народную республику», чтоб нам в нее перекрашенными в белое военными грузовиками снаряды завозили под видом гуманитарной помощи.

Плюс. Вот меня всегда удивлял факт — неужели у любителей России 24 не возникает вопрос, когда они видят, что цивилизованный мир — прогнившая Европа, штаты против России, а за Россию Венесуэла Северная Корея, и прочие гавностраны. Неужели не возникает вопрос если все наши союзники политически и экономически худшие страны на земле может мы делаем что то не так?

За Путина вся США, он им запошляет. Так что не переживай за него.

Вы и Путину нахрен не нужны , разве как дополнительный объем газа в зимний период. Когда транспортировка газа с севера снижается за счет низких температур.

Ещё успевают ссать в падиках, все беды от америки, хорошо путен есть.

Точнее велосопиздисты.

Офигеть ! Вот у людей мышление. Да Америке наплевать на вас нас всех. Что есть для нее интересного в этой богом забытой стране? Газ ? Пока не сместят в Иране строй и не установят дружественную США администрацию Туркмения нафиг никому не нужна из стран запада. Посмотрите на карту вы заперты вокруг другими странами. У вас нет выхода на мировой океан. Никто не будет гнать газ себе в разрез своим интересам. Что Ирану вы нужны ? России ? Азербайджану ? И этот ваш ТАПИ тоже крякнет как НАБУКО. На юге Ирана находятся газовые месторождения. Кто будет вкладываться в прокладку газопровода по… Развернуть »

Ну, как пушечное мясо для новой заварушки разве не нужны?

НАТО в ужасе, в Министерстве Обороны РФ — лозунг: «Дадим велосипеды для ВДВ в 2050 году!», в Пентагоне — паника: Д.Трамп распускает Космические войска и заменяет их велосипедными войсками. Китай готовится выпускать бронированные велосипеды для армии Туркменистана. Талибы, от страха перед велосипедными войсками Чурбангулы, готовы принять христианство и сейчас между ними идут споры о том, кем же им быть — православными или католиками…
А всё это из-за того, что Чурбангулы показал всем то, как надо ездить на велосипеде и метко стрелять при этом!

О Божечки Божечки!зачем я ЭТО посмотрела?как теперь все ЭТО развидеть???)))

святой водой рот прополоскай… !

Ха ха ха!тогда уж глаза промыть!)))а поможет?)))

Жалкий бердунатор ты не с велосипеда а хоть с танка стреляй так ты народ не испугаешь. Голодный народ тебя уже скоро сожрет. Таким давлением долго не продержишь народ. Туркмены которых я знаю любят свободу. Но видимо теперь всем понятно что твоему спектаклю конца нет. Долбанатор ты жалкий без мозгов. Вместе народом мог бы богатеть больше чем без. Тебя не учили кормить детей своих не грешными деньгами. Про слово ,,хадал,, ты видимо давно отдален. Ты тупой баран и все.

Скажи спасибо, что не додумался еще с вертолета вести стрельбу «по движущейся мишени»

Никто никого не сожрёт. Народ так и будет хавать. Президент лучший представитель туркменского народа. Уровень виден и на народ рассчитан. Всё будет как есть. Постепенно захиреют и прекратят существование. И всё

Блин какой же он убогий . Под стать себе и страну такой сделал.

Блин я на его стороне он позорит меня. И тут обкуренный в ***. Или калолся странное поведение боевиками насмотрелся видимо. Делать *** нет грабить народ тоже кайф не даёт. Жду дня когда с вертолета с которым полетел захочет без парашюта прыгнуть. Захочет же может с большой скоростью целовать землю мать родину который дал ему все в этой жизни.

Майкл ты чет попутал, одумайся пока я не настучал руководству

Президент, ты зачем два иранских танкера в этот день застрелил?

Eto polnyi pipec i konec! Stydno ochen za Turkmenistan

Я конечно не военный, но это ФАНТАСТИКА!

Енералам пора ввести новую форму-к штанам пришить хвостики штобы ими вилять).

Внимание, внимание! На раз-два-три к нам пребывает Фантомас!

Вау.. Я такое даже в фильмах не видел… ПОцан с одной руки на велике хедшотами кидается… Даже в компьютерных играх нету такого… Удивительный у нас Глава…