ОБСЕ обучит туркменских таможенников досмотру багажа

Важное

С 19 по 30 августа в Ашхабаде проходит Специализированный инструкторский курс по чтению рентгеноскопических изображений, организованный Центром ОБСЕ.

В мероприятии принимают участие сотрудники таможенной службы, а также транспортной полиции МВД, передает Таможенная служба Туркменистана.

Цель мероприятия – усиление безопасности в аэропортах Туркменистана и совершенствование профессиональных навыков персонала.

В ходе тренинга участники ознакомятся с практикой интерпретации рентгеноскопических изображений с целью распознавания запрещенных предметов и примут участие в практических занятиях на КПП в столичном аэропорту.

Два года назад, с 18 по 27 апреля 2017 года, в Ашхабаде уже проходил аналогичный тренинг, организованный ОБСЕ.

Напомним, что еще в 2016 году американская компания Smiths Detection Inc. объявила о заключении контракта на поставку и наладку оборудования для обеспечения безопасности в аэропорту Ашхабада. В частности, в аэропорту должны были установить ручные и стационарные металлодетекторы, детекторы взрывчатых, наркотических и отравляющих веществ, рентгенотелевизионные установки для досмотра багажа и ручной клади, микроволновые «раздевающие» сканеры для предполетного досмотра пассажиров.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Насмешили! Прилетела из Европы открыли все сумки, украли весь шоколад и дорогую парфюмерию. Вылетала- не хотели выпускать (без звонка сверху), залезли в телефон. Грязь и позор ни ногой туда больше

12 дней! Чему учить?
Распознавать картинки на экране?
Бред.

Тоже ездил с сыном на могилу отца.Границу перешли норм. не считая доскональной проверку одной дорожной сумки 4 военными.по приезду в город пришлось становится на учет в миграц.полиции.Вот там и начались нервотрепки.два часа убили пока не пришел звонок сверху.Там сидят одни таланты по *** человека.больше ни ногой.

Искать спрятанные доллары под одеждой и в сумках — это и есть запрещённый товар. А уж остальному наших таможенников учить не надо — они и так знают что нужно украсть и что грабить.

Обана! Кражи сигарет и личных вещей пассажиров улучшается!

Вот оно как, оказывается! ОБСЕ учит теперь картинки на экране распознавать. Следующий тренинг, вероятно, будет о том, как правильно детям в яслях носы вытирать. Какая, однако, душеполезная организация — эта ОБСЕ.

Ошибочка! Нужно было озаглавить следующим образом: » Туркменские «таможенники» обучат ОБСЕ досмотру багажа и грязного белья». )))

Как шмонали, так и будут шмонать. Мартышке очки бесполезны!

Если и захотят что то сделать и провезти, исполнителями будут сами таможенники или сотрудники аэропорта

Позор!прилетел с Москвы спёрли два пакета по 100гр в каждом семечек с чемодана ,цена то их за 1шт 30руб.,у знакомых друзей пожаловался на такой беспредел,ответ очевиден !ай дост джан чигит канкрэт гымат бахасы расийскы 10ман пачка

Те кто работал во время правления так называемого президента будут сидеть в тюрьме за воровство,за грабеж, за превышение полномочий над клиентами над народом, никто не выйдет сухим из воды, запомните имена и должности которые угрожали и хамски относились

Не, не, они сидеть не будут.
Они будут улицы мыть в оранжевых жилетах.

Обсе учат различать гёк цвет и гёк цвет

Лучше объясните баранам, что такое зеленый корридор!! Обезъянам купили лучшее что может быть из оборудования, а они каждую сумку вскрывают, в белье ковыряются! Позор, собирают очереди километровые! Обезъяны не больше

Какая же туркменистан не зависимая страна, если ОБСЕ их уму разуму учит? 51 штат США.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме