Центр ОБСЕ провел тренинг в Ашхабаде по безопасности на КПП и в аэропортах

Важное

С 18 по 27 апреля в Ашхабаде прошел тренинг по безопасности на контрольно-пропускных пунктах (КПП) в аэропортах и распознаванию рентгеноскопических изображений с целью выявления огнестрельного оружия, взрывных устройств и запрещенных предметов.

Обучающий курс, в котором приняли участие 19 представителей Службы авиационной безопасности, Транспортной полиции Министерства внутренних дел,  Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы Туркменистана, был организован Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

ОБСЕ также предоставило программное обеспечение, необходимое для рентгеноскопического распознавания изображений во время досмотра багажа.

Напомним, что 21 апреля президент Туркменистана объявил строгий выговор председателю «Туркменских авиалиний» Доврану Сабурову.

28 марта в аэропорту Ашхабада из-за плохого самочувствия одного из пассажиров экстренно приземлился самолет шведской авиакомпании. Вместо размещения пассажиров в отеле, их оставили в здании аэропорта в зоне паспортного контроля.

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в Туркмению попадаешь после тотального шмона, как в тюрьме!))
такого унижения приезжающих в страну людей, — нет ни в одном государстве !

Тюрьма и есть. Зиндан. С элементами сумасшедшего дома.

Руководству аэропорта и миграционки срочно бы провести треннинг среди своих работников и научить их всех улыбаться хотя бы!!!

Гопода Можно понять ваш гнев выраженный в ваших коментариях Вы же сами многие когда то жили в этой стране И прекрасно понимаете Какой первобытно общинный стой там существует Там все всего боятся Ну признаться ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧЕСТНО Вот поэтому и происходит такое сплошь и рядом ИНИЦИАТИВА ТАМ НАКАЗУЕМА

Я, вот не понимаю — кто из них бестолковее — устроители тренинга или работники аэропорта? Ведь у них задачи разные! Одни хотят научить как правильно делать, а другие хотят научиться как неправильно делать и вымогать взятки? В итоге, какой будет результат? Дураки обе стороны! Вообще, все в этом мире поставлено с ног на-голову! Ассаламалейкум!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме