В новом аэропорту Ашхабада установят «раздевающие» сканеры

Важное

Как сообщает сайт Гундогар, компания Smiths Detection Inc. из США объявила о заключении выгодного контракта на поставку и наладку оборудования для обеспечения безопасности в Международном аэропорту Ашхабада.

Выбор в пользу Smiths Detection Inc. сделал главный подрядчик строительства ашхабадского аэропорта турецкая компания «Полимекс».

Среди оборудования, которое будет закуплено для нового аэропорта — ручные и стационарные металлодетекторы, детекторы взрывчатых, наркотических и отравляющих веществ, рентгенотелевизионные установки для досмотра багажа и ручной клади, микроволновые «раздевающие» сканеры для предполетного досмотра пассажиров, и инспекционные комплексы для досмотра грузовых контейнеров и бортового питания перед загрузкой его в самолеты.

Все оборудование планируется доставить в Ашхабад к июлю 2016 года.

Истчоник: ГундогарSmiths Detection Inc.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну теперь будем готовиться к появлению в соц. сетях фоток вот с этого сканера))) Разве что заставят всех, кто будет с ним работать дать подписку о неразглашении.

Наши …… конечно это подписку ой как уважать будут.

Ну теперь будут поглядывать на наши достоинства.

Какие сканеры?! Это все равно что моей собаке дать iPad пользоваться!

Короче говоря Скоро вообще скрывать нечего будет Всё равно найдут

А если честно, то мне было бы в кайф вот такую фотку себя любимого иметь.)))

Скажите спасибо, что Полиграф-полиграфыча не заказали 🙂

Бердымхамедов сам — Шариков. Хотя я сомневаюсь, что он читал Булгакова.

Don’t understand why a new airport in Turkmenistan ( they have a black list also stop people from traveling outside the county never Give Visa out they just closed the county

Вы че так все взбушевались? Эти сканеры почти во всех международных аэропортах стоят. И зачем было эту статью писать со сканером — не понимаю.

очень даже правильно, что написали об этом. Просто в других странах этическую проблему этих сканеров уже давно обсудили и приняли меры. Надеюсь, что и у нас воспользуются международным опытом и тоже примут меры, чтоб потом не было скандалов. Вы бы хотели чтоб прямо на ваших глазах какой-нибудь мужик пялился на вашу голую жену, сестру, мать? Да и не каждому мужчине понравиться выставлять свои причиндалы на всеобщее обозрение, даже если там есть на что посмотреть))

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме