В жару жители одного из районов Ашхабада остались без водоснабжения

Важное

10-го июля в течение всего дня жители поселка Чоганлы оказались лишены питьевой воды. Об этом сообщают корреспонденты«Хроники Туркменистана».

Заранее о предстоящем отключении их никто не предупредил. Тем, кто звонил в офис «Aşgabatagyzsuw» (городское управление водоснабжения), отвечали, что идет ремонт труб и воду скоро дадут.

Воду дали только вечером.

Местные жители крайне недовольны тем, что остались вез воды на целый день, когда температура воздуха достигала +38 градусов. Те, у кого есть автомобили, ездили к Каракумскому каналу, чтобы набрать воду для бытовых нужд. Для питья люди покупали воду в пластиковых бутылках.

Ранее Радио «Азатлык» также сообщило, что 7 июля из-за ремонта водопроводных труб на целый день без воды остались жители нескольких домов по улице Кемине.

Отметим, что в эти дни в Туркменистане наблюдается сильная жара, которая лишь усилится в ближайшие дни.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень часто на трубах времён ссср в арыках нет элементарно крантиков и вода тупо стекает в канаву.

Не нужна нам вода. Главное чтобы баклашке было хорошо. Пусть все ему достается. Он не клоун. Он все рассчитал.

Учитывая климат Нейтрального Туркменистана, вода является одним из ценнейших его ресурсов. Она требует рачительного к себе подхода. Своевременный и качественный ремонт водопроводных труб — залог непрерывного и достаточного водоснабжения сограждан, удовлетворённость которых — предмет постоянной заботы всенародно любимого и уважаемого Аркадага.
На мой взгляд, тут налицо недоработка служб ЖКХ, не оповестивших жителей о предстоящих плановых ремонтных работах.

Откуда будет качественный ремонт? Баклашке с его наркошами надо воровать и взятки брать и халопам платить по 50 долларов. А халопам тоже жить хочется. Они и начинают химичать чтобы себе копеичку скроить — берут пример с баклашки и его наркоманов

Ты вновь себе противоречишь. «+44 — практически идеальная погода, положительно влияющая на продолжительность жизни» -утверждал в соседнем посте. А теперь климат, воды не хватает? Значит +44 для людей идеальные условия, а для водных ресурсов нет?

Мне казалось очевидным, что мой ник примерно с февраля с. г. используется несколькими комментаторами. Ставлю Вас в известность о данном факте ещё раз.

О боже, как же так. А то нам тут всем на тебя, плесень, не наплевать

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме