Объявлен выговор министру строительства Туркменистана

Важное

5 июля вице-премьер по энергетике, строительству и ЖКХ Чарымырат Пурчеков отчитался перед президентом Гурбангулы Бердымухамедовым о работе за первое полугодие.

Глава государства приказал Пурчекову провести совещание с руководителями отрасли, проанализировать положение дел на новостройках и подготовить программу строительства на 2020 год.

Бердымухамедов напомнил, что в Туркменистане развернулось масштабное возведение новых городов и поселков и поручил обеспечить выпуск стройматериалов в больших объемах, в том числе цемента, металлоконструкций и отделочных материалов.

Напомним, что в Ахалском велаяте (области) началась реализация проекта нового города Ашхабад-сити, в котором планируется построить более 200 зданий. Начало строительства совпало с дефицитом цемента местного производства на рынках столицы.

В итоге президент объявил выговор министру строительства и архитектуры Сойенчназару Селимову «за низкий контроль над соблюдением стандартов строительных работ и их качеством».

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Щедро!
Кабмин в отставку!

Уважаемая редакция,
Могерини приехала и уехала, а у вас всё ещё новостей нет. Что произошло? О чём договорились? Думаю это одно из важных событий. На её странице очень в твиттере интересные видео из встреч в ашгабаде и бишкеке. ***
Думаю, там, в её словах, есть что обсудить.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме