Туркменские издания сообщили о закупке 2000 КАМАЗов, татарские — о 250

Важное

Туркменистан закупит 2 000 КАМАЗов для улучшения материально-технического обеспечения отраслевых министерств, доложил президенту на заседании Кабмина вице-премьер по вопросам транспорта и связи Мамметхан Чакыев.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в Туркменистане представлена полная линейка автомобилей КАМАЗ. Гурбангулы Бердымухамедов отметил плодотворный характер сотрудничества с Республикой Татарстан, с визитом в которую он отправился 23 июня. 

В то же время, по данным татарстанского издания Бизнес Online, КАМАЗ получил заказ на поставку в Туркменистан не 2000, а 250 самосвалов. Об этом рассказала представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Помимо этого, были подписаны договоренности о создании в Ашхабаде и еще в четырех областях учебно-сервисных центров КАМАЗ.

Напомним, что глава государства встречался с руководителем ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным во время визита главы Татарстана Рустама Минниханова в Туркменистан в апреле этого года. Тогда Бердымухамедов выразил удовлетворение сотрудничеством с российским автопромом.

В марте 2016 года КАМАЗ поставил «Туркменгазу» партию спецавтомобилей для строительства газопровода ТАПИ.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Разница кому в карман ушла интересно? Не нажрешься никак, Гурбангулы?

Просто вохереваю. Президент страны закупает Камазы. Ну и интеллект , но и мышление.

Страна малонаселённая, деятельность президента вполне соответствует губернаторскому уровню. По-моему, ничего плохого в этом нет.

Вы «вохереваете» под каждой новостью. Президент это не небожитель, если закупка в интересах страны, то почему бы и нет. Какие великие материи по вашему должен исполнять президент?

Президент что исполняет обязанности зам.министра?какие еще должности он замещает? главного ветеринара, главного брадобрея и тд.?

Это еще что, он сам назначает главных редакторов газет, директоров тв каналов, глав врачей больниц — это вообще хохма))

Гурбангулы украл деньги от 1750 камазов. Это как минимум 100 млн долларов, если брать стоимость по нижней ценовой категории с сайта компании производителя.

Чёт маловато паразит своровал — всего 100 лямов, совсем с дулся..

Когда вы поймете в таких странах как ТМ и сев. Корея не нужны никакие откаты и договора для этого. Он может просто тупо взять сколько нужно себе в карман, ибо вся страна принадлежит ему априори.

Думаю изначально и было задумано купить 250 единиц, а 2000 это просто пыль в глаза туркменскому народу.

У нас и так много пыли, куда ещё..

Да пыли много рыба с головы гниёт а голова это Путин а не Бердышка. Он хочет что бы Бердышка сидел на троне значит будет сидеть. А как они боятся ИГИЛ мне интересно что будет если они прорвутся все таки. Уже сами туркмены хотят этого поэтому и подаются туда. Берды неуберешь пока Путин не захочет как было с Туркменбаши.

Путину вообще плевать че тут в пустыне происходит. Не ближний свет совсем.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме