Бердымухамедов доволен сотрудничеством с КАМАЗом и «Татнефтью»

Важное

28 апреля Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, а также руководителями ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным, ПАО «Татнефть» Наилем Магановым и ООО «УК «КЭР-Холдинг»» Хамисом Махяновым, прибывшими в Ашхабад для участия в торжествах по случаю Национального праздника туркменского скакуна.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в ходе переговоров в числе приоритетных направлений сотрудничества были названы транспорт, топливно-энергетический комплекс, торгово-экономическая сфера, АПК, предпринимательство, а также сферы культуры и туризма.

По данным агентства «Татар-информ» Рустам Минниханов сообщил, что между странами, несмотря на присутствие филиалов ведущих компаний, небольшой товарооборот — 25 млн долларов в 2017 году и 24 млн – в 2018-м, однако «большой потенциал для увеличения объемов и номенклатуры товаров». 

В свою очередь президент Бердымухамедов выразил удовлетворение сотрудничеством с КАМАЗом и «Татнефтью».

Напомним, что в преддверии визита представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщила, что за 2018 год внешнеторговый оборот между сторонами составил $23,9 млн, но есть потенциал к росту, так как в 2015 году товарооборот был на уровне $121 млн.

Президент Татарстана также осмотрел выставку народного прикладного искусства Туркменистана и посетил скачки

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Деньги за газ уйдут в КАМАЗ!

Красиво сказано и к месту…
Жаль, очень жаль!

Он на прямую не берет взятки. Чемоданы ему несут его подчиненные в кабмине. Он лишь создаёт им возможности. Вот так вот и грабят бюджет страны. Поэтому даже денег на студентов нет и старики в нищете мрут, а дети в полуголодном виде растут.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме