Туркменистан посетит президент Татарстана

Важное

С 27 по 28 апреля пройдет двухдневный визит президента Татарстана Рустама Минниханова в Туркменистан, сообщает издание Татар-информ со ссылкой на представителя Казанского Кремля Лилию Галимову.

Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены проведение первого Каспийского экономического форума и направления, по которым можно укрепить сотрудничество, увеличить объемы номенклатуры товаров.

Как рассказала Галимова, Татарстан экспортирует древесину, каучук, резину, а импортирует пластмассу и овощи. За 2018 год внешнеторговый оборот между сторонами составил $23,9 млн, но есть потенциал к росту, так как в 2015 году товарооборот составлял $121 млн.

Также представитель Казанского Кремля отметила, что с Туркменистаном сотрудничают крупные татарстанские компании, например, КАМАЗ, «Татнефть», Завод имени Серго, КМПО, Казанский вертолетный завод и другие. По ее словам, перспективными направлениями сотрудничества являются расширение поставок на рынок Туркменистана автотехники КАМАЗа, запасных частей, взаимодействие в сфере автомобилестроения. Кроме того, рассматриваются продолжение сотрудничества «Татнефти» с «Туркменнефтью», участие предприятий Татарстана в работе по нефтеразведке и нефтедобыче на территории Туркменистана, расширение поставок в эту страну продукции КМПО, КВЗ, «Татхимфармпрепаратов», КМИЗ, холодильной техники, а также взаимодействие в сфере реализации товаров судостроительной индустрии.

В субботу запланирована встреча главы Татарстана с татарской диаспорой в Туркменистане, а в воскресенье Минниханов примет участие в праздничном мероприятии по случаю Дня ахалтекинского скакуна.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Деньги за газ вернуться в КАМАЗ!

Очередной турист? Надо взять на учет!

ХТ напишите про военкомат! они озверели, всех подряд забирают!

рождаемость в тм падает, это связано с падением уровня жизни.
как бы ныняшняя власть не пыталась обманывать себя и народ, что всё очень хорошо, на самом деле такие критерии как покупательная способность, рождаемость, безработица, курс доллара, рост цен на товары и услуги, отсутствие значимых произведений в кино, литературе, поэзии и др.-говорят об обратном.

Это не падение уровня жизни, уровень рождаемости наоборот обратно пропорционален уровню жизни и комфорта. Здесь умышленный геноцид идет, как на Украине, где генеральный прокурор сидел в тюрьме и пользуется большим авторитетом среди криминала.

Дело не только в рождаемости. Пусть проведут перепись населения и офигеют от того количества, которое осталось в стране. Народ от туда бежит роняя тапки

Кстати, а почему наш урод не поехал на саммит Один пояс-один путь в пекине? все президенты центральноазиатских стран участвовали, а нашего урода не заметно? Чего он так боится? или же он болен? Мне кажется он устал играть в президенты, устал он выполнять функции президента. Он был бы не против если бы была официальная не критикуемая должность «диктатор страны», ему было бы намного спокойнее заниматься тем, чем он сейчас занимается, но под официальным статусом.

потому, что позорный клоун и вор!
вдруг арестуют и в Гаагский суд отвезут!?))

> Кстати, а почему наш … не поехал на саммит Один пояс-один путь в пекине?

Там могли не понять, кто это и зачем приехал. Не удалось бы снять помпезные репортажи про «сердце шёлкового пути» с «покровителем» в центре внимания.

После историй с таджикским транзитом странно говорить об участии страны в каком-либо транспортном коридоре.

а что ему там делать? песни петь? болтать про лошадей?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме