В регионах Туркменистана не хватает автобусных маршрутов

Важное

Несколько лет назад, когда в Ашхабад поступили новые пассажирскими автобусы, старые были переданы в велаятские центры. По причине их износа и отсутствия запчастей автобусное сообщение в Туркменабаде (Чарджоу), Мары и других крупных городах оставляет желать лучшего.

В Туркменабаде существует 17 городских автобусных маршрутов, Балканабаде – шесть, однако нет расписания движения. Людям подолгу приходится ждать автобуса нужного маршрута. Ходят они нерегулярно и часто переполнены.

Жители Туркменабада отмечают, что востребованный среди населения маршрут №5, проходящий по улице Констанова, плохо функционирует. Автобусные маршруты, проходящие по ул.Ниязова, работают лучше, но нерегулярно.

Востребован маршрут в направлении санатория в Фарабе, однако автобусы туда не ходят. Приезжающие в санаторий люди со всей страны теряют много времени, чтобы добраться с вокзала в Туркменабаде до санатория и обратно. 

Так же нет автобусных маршрутов, связывающих этрапские центры с селами. Ранее они существовали и были популярны.

Жители Йолетеня рассказали, что у них фактически нет автобусных остановок. Водители автобусов останавливаются по требованию пассажиров. Особенно это заметно на автобусах, едущих на рынок возле вокзала. Иногда они совершают всего два-три рейса в день. За проезд берут 1 манат, в то время как по стране стоимость проезда на общественном транспорте равна 0,50 манатам. Таксисты-частники, зная о плачевной ситуации с движением общественного транспорта, берут с пассажиров по 5 манатов.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да и не только в регионах, в самой столице автобусы раз в час, набитые как килька в консервной банке, трясущееся без вентиляции и с высокими ступеньками по которым старикам не подняться. Нету школьных автобусах и маленьким Школьницам приходится возвращаться домой вместе с приезжими строителями с голодными руками. Золотой век и эра процветания

улица Костандова. В честь уроженца области Леонида Аркадьевича Костандова. Спасибо!

Здравствуйте уважаемые работники Х.Т! Спасибо вам огромное за эту статью! Очень надеюсь что власти страны отреагирует на эту статью. Я вам очень благодарна.

Вы правы! У чуркменских властей своей головы нет. Хотя бы пусть делают по подсказке ХТ. Конечно главное результат. Но когда же у них вырастит своя голова?????
П.С. Зато обратите внимание, какие у Чуркадага и его шестерок прически…..

интересно что думает по этому поводу Майкл и их друг. что то давно неслышно высокопарных выученных слов….. Наверное не знает что такой автобус…..

Так чего Вы ждёте уважаемый ?
Майкл присоединится к комментариям, с восхвалений Диктатора Бердымухамедова, его политики и зарплат в регионах по 4000-5000 манат.
Вы не понимаете что он идиот, ооднозначно БОТ Диктаторского режима, продажный человек.

Его нужно забанить, так как его комментарии задевают чувства.
Он, фактически оскорбляет людей, ложью.

Во первых, я не бот и не продажный человек. Я всего лишь выражаю своем мнение. Вот вы выступаете за свободу слова, но как только видите другое мнение, сразу хотите забанить. Дорога с односторонним движением, простите, работать не будет. У меня к слову 2 высших образования, так я что далеко не идиот. Во вторых, я всегда вежлив и корректен по отношению к другим комментаторам. Я никогда никого не оскорбляю. Если я знаю много людей с зарплатами 4000-5000 манат, а вам, простите, не так повезло в жизни или вы не можете работать на элементарной работе и зарабатывать деньги, то это только ваши… Развернуть »

умный человек , так откровенно врать и не уважать окружающих не будет !!!

Уважаемые Х.Т почему бы вам да и нам каким нибудь оброзом не найти того тот кто сможет стать новым президентом нашей Родины. Понимаете народу нужен тот за кем можно было бы последовать. Верить тому что есть кто-то кто поможет народу Туркмении. А может и есть такой человек я не знаю, просто понимаете нам нужна ВЕРА!

Не берусь сказать как в регионах, но я каждый день езжу на работу на автобусе и за редким исключеним, может быть 1 раз в неделю, нет никакой давки. Кроме того, все автобусы комфортные, с кондиционерами, вежливыми водителями. Европейский уровень сервиса, но с ценами в 20 раз ниже. Спасибо уважаемому Аркадагу и хякиму города.

Гырбага ведь хотел развести ословодство! Вот прицепить повозку и возить людей

Ты же писал что у тебя 2 машины ?

У нас 1 машина для семейных нужд и 1 мотоцикл с люлькой. Этого вполне хватает для скромной жизни.

А разве в туркмении ,можно ездить на мотоциклах,да ещё с люлькой? Только на ослах!

Ну тогда понятно почему ты на автобусе ездишь. Черные то нельзя водить, по устному распоряжению так называемого Аркадага и жене тоже нельзя водить, также по устному распоряжению. Только непонятно, почему ты не перекрасишь ее и ездишь на автобусе, если ты по работе ездишь в европу и заработок у тебя приличный и хата есть в германии и зарплата в вашей семье по 10.000 манат с твоих слов в предыдущих комментариях ?

он забыл про это, аппетит приходит вовремя еды..

Автобусы не комфортные, кондиционеров нет — зачем так врёшь??

Где он видел эти кондиционеры, во сне что-ли?

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме