Из-за нехватки такси в Ашхабад пригнали машины из Туркменбаши

Важное

Архивное фото

Кампания по борьбе с частными извозчиками в столице Туркменистана привела к тому, что гостакси не справляются со значительно возросшим количеством клиентов.

Как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», из-за нехватки автомобилей такси в Ашхабаде 14 апреля в столицу перевезли почти весь таксопарк из Туркменбаши, в котором осталось чуть более десятка машин.

По некоторым, пока неподтвержденным данным, в Туркменистане в скором времени откроется новое акционерное общество, которое будет заниматься общественным транспортом и такси. Возглавит его кто-то из членов семьи президента, таким образом решивший избавиться от конкуренции в лице частных таксистов, услуги которых были очень востребованы среди населения.

Напомним, что на заседании Совбеза 4 апреля президент Туркменистана объявил выговор с последним предупреждением главе МВД. Поводом для недовольства работой Исгендера Муликова послужило то, что Гурбангулы Бердымухамедов обнаружил на дорогах много частных извозчиков без соответствующих лицензий.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Было подозрение что чего-то в таком плане назревает коль решили боротся с частниками опять кто-то из преближенных хочет бизнез оттяпать.

Видимо уже негде навариваться, все вкусные места заняты старшими, а это будет бизнесом кого нибудь из младшиx в семье. Надо бороться не с бомбилами а создовать рабочие места, если будет работа, таксовать не стали-бы. Абсурд полный.

Хотел себе с вокзала заказать такси — ни один номер не работает. Пришлось пешком с чемоданом идти

Полные улицы людей вдоль дорог голосуют и открыто желают Уркадагу и его тухуму оказаться в аду, сплошной десятиэтажный мат в его адрес и его преступных родственников, оставивших многих безработных людей и их детей без куска хлеьа, а простых трудяг без возможности поездок по городу на работу/с работы/на базар/по делам — никто не останавливается, в т.ч. и «государственные», всё шоссе и даже тихие переулки просто кишат ментами. Сегодня мне пришлось идти уже пешком несколько километров — по 20 и более манат у меня нет столько денег, да и поймать никого не получилось за 2 часа. Автобусов стало почему-то гораздо меньше (по… Развернуть »

Обращаюсь к Ашхабадцам и гостям столица. Призываю Вас в знак протеста бойкотировать государственную службу такси, ведь только так мы можешь выразить свое недовольство действиями обнаглевших властей.
Аркадага харам!!!

Глупость в стране — не имеет границ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме