Президент Туркменистана облетел на вертолете столицу и сельхоз поля (фото)

Важное

3 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов облетел на вертолете строительные объекты в Ашхабаде и сельскохозяйственные поля Ахалского велаята.

Как передает госинформагентство ТДХ, об этом главу государства попросил хяким (мэр) столицы Шамухаммет Дурдылыев.

Вертолет облетел территорию, на которой будет возведен новый город.

Президент заявил, что при строительстве в первую очередь заботиться нужно о благополучии людей и призвал широко использовать элементы национального декора во внешнем и внутреннем оформлении.

Глава государства посоветовал Дурдылыеву при строительстве объектов учитывать их функциональное назначение, сообщает издание.

Далее вертолет отправился к стройке отеля «Garagum», недалеко от аэропорта, район Кеши и к круговой автодорожной развязке, в которой будет установлен монумент «Велосипед».

Облетая сельскохозяйственные поля, президент Бердымухамедов отметил, что деревья нужно высаживать с учетом местных особенностей.

Напомним, что по данным «Хроники Туркменистана» власти Ашхабада готовились к тому, что президент облетит столицу в середине марта. Полицейские разгоняли по ночам автомобили и дежурили во дворах, работникам предприятий запретили приезжать на работу на своих автомобилях и пользоваться общественным транспортом. Однако облет состоялся только сейчас.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, о чем он будет думать когда, вертолет начнет падать и смерть будет неизбежна?

Он умрет от страха ещё до того как вертолёт грохнется, тот ещё трус.

Осмотрел свои владения с птичьего полёта!

Голубь сизокрылый!

Мы выбрали президента, который летает на вертолете, чтобы осмотреть ход строительства бессмысленных проектов, от которых он имеет откаты, но он не летает над другими велаятами, где царят бездорожье, разруха, бедность и не имеет смелости посетить районы, попавшие под селевые потоки. Одно радует — всё это он не унесёт с собой после своей смерти. Надеемся — однажды всё наворованное достанут из их желудков обратно. Огорчает — во многих сферах жизни мы отстали от остального Мира, наверное навсегда.

Наворованное не достанут, нет у вас таких смельчаков. От всего мира безнадёжно отстали, это верно и не наверное, а навсегда.

Когда же наконец его вертолет сломается в полётё

Это ровным счётом ничего не изменит.

!!! +++

Представляю сколько проклятий с земли летит в сторону этого вертолета, когда он нарезает круги над городом.

Каждый народ заслуживает своего правителя!

+100500

А толку от этих проклятий за глаза. Иса прав, народ заслуживает такого недоправителя.

Таки не понятно- летать то летает, а почему не поёт? Пусть кукарекает в воздухе, чем в машине

Он улетел…. Но он обещал вернуться…. милый, милый…. аркадаг….

Почему в кабине выход/exit, а не çykalga/exit? И маленькие красные стикеры это же типа паркуюсь как чмо?

этот ***, позор нации, транжирит в пустую и разворовывает ресурсы
страны, крадет ваши жизни и жизни ваших потомков!! сколько можно терпеть этого наглого хама и мразь с его помощничками??

один афганский стингер мог бы изменить историю Т-на

Не сможет, быстренько найдут такого же клоуна и история повторится. Зрите в корень, господа, проблема не в правителе, а в народе. В цивилизованных странах такого дурака к высшим органам власти изначально не подпустят, а если и подпускают, как в случае с Бушем-младшим, а теперь Трампом, хотя Трампа трудно назвать дураком, то таких президентов контролирует окружение и парламент.

комментаторы тут собрались какие то мечтательные…ах как будет здорово будет когда он умрёт…успокойтесь, он всех вас ещё переживёт . он за собой следит и медицина для него передовая… думайте лучше как революцию сделать , лентяи.

🙂

Так, не понял, а почему он не все время провел за штурвалом и не *** мертвую петлю?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме