В Ашхабаде два дня разгоняли припаркованные во дворах машины

Важное

1 и 2 декабря в микрорайонах Ашхабада прошли рейды Службы дорожного надзора полиции. Полицейские на машинах с включенными сиренами объезжали кварталы и через репродукторы требовали убрать припаркованные автомобили, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Рейды не проводились последние несколько месяцев. Ранее полиция устраивала их перед пролетом над городом президентского вертолета.

2 декабря над столицей действительно пролетал вертолет Гурбангулы Бердымухамедова. В этот день прошло открытие комплекса для сжигания наркотиков.

Вечером полицейские вновь разгоняли припаркованные у домов машины. Возможно, 3 декабря президент снова пролетит над городом.

Владельцы автомобилей недовольны. Не везде в городе есть автостоянки, где можно оставить машину. Например, в микрорайоне Парахат-7 автостоянка представляет собой расположенную вдали от домов асфальтированную площадку без охраны и освещения. Ночью с оставленных там машин неоднократно снимали колеса, дворники и зеркала.

36 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

36 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так бывает когда выбираешь себя западный геокдепинский демократию.

в пустыне парковка запрещена.

Верблюдам в пустыне можно?

Можна если у тебя фамилия Бердымухамедов.

🙂 )))

делать больше нечего ж зверям

Майкл, Юсуп и иже с ними — ваш выход. Оправдывайте поведение полицейских

Я ниже уже выразил своё мнение. Добавлю, что за парковку машины вне гаража, стоянки или личного двора частного дома нужно взимать с автовладельца штраф, как это делается в цивилизованном мире.

Покажи мне где в Европе разгоряют машины в жилых дворах.

Там обычно не разгоняют, а просто штрафуют владельцев, и штрафуют прилично. Жилые дворы там тоже используются, как жилые дворы, а не автостоянки. Можете сами посмотреть.
В Нейтральном Туркменистане давно следует ввести такую практику. Заодно и местный бюджет пополнится.

Укажите пожалуйста конкретно где в Европе штрафуют за парковку во дворах? Нигде такого не видел и не слышал. А чтобы пополнялся бюджет нужно чтобы экономика работала. Только богатые граждане могут ощутимо наполнять бюджет.

В Швеции, Дании, Голландии, Бельгии. Машину можно парковать либо на своей собственной/арендованной земле, либо на стоянках, либо в гаражах. Если перестоял на бесплатной стоянке — тоже штраф.
Вот и в Нейтральном Туркменистане следует давно уже ввести такой же порядок.

Так ты лизун сначала надо построить цивилизованный мир в с…ране, а потом *** *** ***, скатились за почти 30 лет до уровня первобытно общинного строя!

А вы Michael не путайте свою шкуру с европейской голубчик!!! Двойные стандарты скоро и вас коснутся не переживайте , сами на них погорите 😉

Автомобили из дворов надо вообще убрать навсегда. Есть стоянки, гаражи — вот пусть народ там свои машины и держит.

А у меня такой совет, начните их сжигать будет повод для бунта, посмотрим потом на сколько вас хватит, низкорослых больше задых беременных сотрудников полицаев. Однажды дойдёт до этого просто сейчас все терпят, но уже сейчас нервных увеличилось в разы больше тем более после по дорожания сигарет, люди уже рвут друг друга в очередях и по соседски уже жить невозможно вечно битва престолов за окнами, особенно из за всякой ерунды.

Горожи?Не смеши меня аркадаголиз.На стоянках очень часто воруют и угоняют машины

А чисто от себя без приколов, желаю чтобы тебя под новый год в 00:00 ночи запустили на ракете в открытый космос.
Я просто понимаешь, настолько устал твою лабуду и мнения читать. *** *** *** ***

Бесстыжее вранье! Гаражей уже много лет как нигде не осталось. Снесли их по указанию из ума выжившего Аркадурака

Как по свистку

Да проще уже население все «убрать» — то-то хорошо и красиво станет!

либерал вы батенька, я бы запретил личный транспорт и пусть они передвигаются на общественном…им и монорельс построили, а они всё на своём ездят…бензин тратят который Аркадаг им по дешёвой цене даёт купить…

О чём речь? Последние гаражи в Туркменистане были внесены в 2010 году!

А свое бренное тело, когда я зажмурюсь от постоянных прогоняев, безработицы и голодухи- куда мне убрать??????? ******** ты *****?????? Будь ты трижды проклят********** твою!!!!!!!!

О, нарисовался)))))

В Ашгабате как в большинстве мегаполисов, количество автомобилей надо ограничить, перейдя на общественный транспорт, такси и велосипеды! В Сингапуре все импортируемые машины облагаются 300% налогом, благодаря чему Тойота Королла стоит не 20.000, а 60000 долларов! Плюс надо получить регистрацию и парковку! Ашгабату не мешало бы ввести похожие меры, что позволит улучшить траффик и загрязнение воздуха!

«мегаполис» рассмешил.

В Ашгабате живет больше миллиона человек — значит, это мегаполис!

Ва-Ха-ха-ха! Даже 500 тыс. нет!

Выглядить как живёт 400 тысяч человек ?

Это тебе Дурдылыев сказал, что в ашхабаде более миллиона человек? На его устный доклад и пустые слова ведёт ссылка в Википедии.
Он кто вообще, минкомстат?

Мегаполис)))))))))
Глобус ашхабада)

Гуру автодизайна баклашке, клоуну, тупорылыму колхозному зверю не нравится когда во дворах стоят автомобили. С высоты птичьего полета он умудряется разглядеть какого цвета облицовки радиатора на припаркованных автомобилях

Кто-то из близких родственников президента, то ли сестра то ли дочь, постоил многоэтажные платные автостоянки, теперь вот загоняют туда всех водил.

Полиция на службе у бизнеса семьи.

А если машину поменять на коня? Ну, или на ишачка? Можно скотинку гужевую держать во дворе или тоже, на автостоянку?)))))

Приезжайте в Кыргызстан гостем будете.пакажу настоящую демократию и свободу.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме