Президенту доложили о ведущихся работах на заводе по производству бензина

Важное

Cтроительные работы на заводе по производству бензина из природного газа, который возведен в Ахалском велаяте, выполнены на 96%, а пусконаладочные – на 64%. Об этом президенту Гурбангулы Бердымухамедову 5 апреля доложил вице-премьер Мыратгелди Мередов

Как сообщает госинформагентство ТДХ, завершены тестовые испытания ряда вспомогательных установок, на заключительном этапе апробация установок очистки и синтеза природного газа. В скором времени будет запущено производство синтетического топлива, соответствующего стандартам Евро-5.

Что касается строительных работ, то к заводу протянута линия электропередачи, закончены строительно-монтажные работы на железной дороге, ведущей к заводу, продолжается укладка гравийного полотна. 

Напомним, что объект планировалось открыть в 2018 году. Однако теперь сроки сдачи завода в эксплуатацию сдвинулись на лето текущего года. 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По моему с этим заводом будет такая же лажа как и с Гарлыкским. Ничего он производить не будет. И не потому что у нас как всегда нет специалистов, а просто потому что это афера турков что бы отжать у нас бабки за бесполезный проект. И кажется за него уже Гурбангулы откат получил. В общем после этого проекта как и ещё кучи других которые ввергли страну в кризис, пора ему уходить. Пусть идёт на пенсии книжки пишет и стихи с музыкой, если конечно его не подвесят за одно место на площади.

Одежда как-то не соответствует статусу. Он же в рабочее время осматривает, что за ботинки?

С гардеробом у него конечно вообще большие проблемы, мы сами в стране не понимаем кто его одевает и откуда у него эти шмотки. Больше похоже, что у наш президент одевается от какого то мола в Дубаи, на распродаже. Стиля нет у него вообще никакого, этикета он тоже не придерживается, вечно одет как пугало какое то. От того и люди его не уважают вообще. Сапар никогда в не рабочее время не выходил в домашних пижамах перед камерами, а в рабочее время всегда был строго одет по этикету. Темный костюм белая сорочка, если на нем пиджак и рубашка если нет пиджака. И… Развернуть »

как долго до вас доходит реальное положение дел во власти ТМ!))

Чему вы удивляетесь, он же обычный дикарь, с рождения лишенный вкуса. Он как первобытный африканец, любит все яркое и блестящее, обыкновенный фрик.

он одет, как положено клоуну из цирка!!))

Не то что одеваться, он даже стоять не умеет. Глава государства, а выглядит так что стыдно становится и за страну и за народ. Если это «элита», то что говорить за остальных. Неужели действительно народ Тм заслуживает такого «правителя»?

Гнать на парашу эту редиску.

А что за отверстие в стене? Это чтобы президент голову туда сунул или как?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме