В регионах Туркменистана продают некачественный хлеб на корм скоту

Важное

Большое количество хлеба, поступающего в госмагазины регионов, не соответствует минимальным требованиям, принятым в производстве пищевых продуктов, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана». 

Наряду с пригодным к употреблению хлебом продается также выпеченный, по всей вероятности, из остатков некачественного (возможно, фуражного) зерна.

Из-за отсутствия комбикорма для скота сельские жители покупают этот хлеб вместо корма для домашних животных. В магазинах этрапов Йолетен, Мургаб, Тагтабазар Марыйского велаята продавцы спрашивают у людей, для кого они покупают хлеб.

Тем, кто покупает для себя, продавец выбирает лепешки или буханки получше и только по две штуки на человека. Тем, кто приобретает для скота, могут продать больше нормы — по 3-4 буханки, но низкого качества. При этом цена одинаковая и фиксированная – 1 манат за буханку.

— Скотину кормить практически нечем. Комбикормов нет. Иногда продают отруби, хотя и там в основном пустая шелуха, которая стоит 1,6-2 маната за килограмм. Приходится смешивать ее вот с этим хлебом. Добавляем туда остатки свеклы с сахарного завода. Раньше ее никогда не добавляли в корм, а сейчас даже это дефицит. Многие наши соседи перестали держать скотину. Но для тех, у кого нет других источников дохода, выбора нет. Моя маленькая пенсия, молоко, мясо к осени и бычок — на это живем, — рассказал один из жителей региона. 

Зимой прошлого года ХТ сообщала, что в некоторых регионах страны у жителей, которые хотят купить комбикорм, требуют паспорт и справку о наличие скота и птицы.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наверное «не качественный «хлеб?

Исправьте опечатку в заголовке статьи.

Исправлено, спасибо.

Пожалуйста,из Туркмении!И пожалуйста заблокируйте эту,постоянно лгущую, *** «Maйкл»,он явно ни чего общего с нашей страной не имеет!

Давайте построим ещё один аэропорт может это поможет или гольф клуб

Лучше сделать президента космонавтом

Я и ранее говорил, что так называемый дефицит хлеба вызван исключительно его нецелевым использованием. Подобное было всегда, даже кое-где в СССР.

дефицит хлеба вызван исключительно его не целевым использованием…
что из него удобрения делают…??))
смешные вещи пишешь, ***!!

1 манат (3руб 20 копеек) за буханку. Какое качество вы хтотели за эти деньги ?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме