Перед строительством в Туркменистане новых объектов будет проводиться их экологический аудит

Важное

На очередном заседании Меджлис Туркменистана принял законы «Об экологическом аудите» и «О рационализаторской деятельности».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, экологический аудит – независимая оценка соблюдения предприятиями и организациями требований законодательства Туркменистана, стандартов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также требований международных экологических нормативов.

Отмечено, что так как в стране строится много новых объектов, аудит важен при анализе и оценке экологических аспектов на стадии подготовки их проектов.

В свою очередь закон «О реализаторской деятельности» направлен на создание правовых и экономических условий для деятельности авторов изобретений, стимулирование научно-технического творчества.

Было также принято Постановление «О ратификации Соглашения между Туркменистаном и Азербайджаном об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество». 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А давай себе сразу в голову выстрелим!
Экологический аудит автотранспорта проведен..все машины соответствую экологическому стандарту евро-черный болонок, очередь за строительными объектами. Золотой местный материал отделка хорошо, импортный друоой свет отделка болонок!

В тексте:
«В свою очередь закон «О реализаторской деятельности» направлен на создание правовых и экономических условий для деятельности авторов изобретений, стимулирование научно-технического творчества».
Так о рационализаторской или реализаторской? 🙂

В эпоху сифровисасии не имеет значения, тупицы!
И так и так правильность башлык сказал на цифровой совещании так

просто пускают по кругу старые коммунистические, аферистические постановления!

Этот экологический аудит проводится уже лет 8 на всех новых проектах. И после его проведения выдаётся экологический паспорт. В нем есть все расчёты вплоть до норм выброса в атмосферу газов. Что именно нового эти идиоты в правительстве во главе со своим Чепушилой обсуждают не понятно. Такое ощущение что они просто заполняют информационный новостной эфир чем угодно только не решением реальных проблем. В стране катастрофическая безработится. Луди в трудоспособном возрасте и высокой квалификации покидают страну. Потом за собой тянут уже детей, а это следующее поколение аналогичное своим родителям. Кто остался в стране мы видим по телевизору. Сплошное тупое и не образованное… Развернуть »

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме