Новостройки в Туркменистане передадут на баланс учреждений

Важное

На заседании Кабмина 15 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру Дадебаю Амангелдиеву усилить контроль над проводимыми в стране строительными работами и их завершением в намеченные сроки. 

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства заявил, что необходимо «передавать возведенные объекты на баланс какого-либо учреждения или предприятия для поддержания в надлежащем эксплуатационном состоянии».

Отметим, что сейчас в Туркменистане проводятся масштабные строительные работы. В Ашхабаде возводится очередной район, в Ахалском велаяте – новая столица, а у озера «Алтын асыр», в Ахалском и Лебапском велятах – современные села. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все этинлвосиройки как и старостройки нудно отдать в управление коммунальному хозяйству и платить ежемесячно за обслуживание. Никаких балансов тут быть не должно. Все кто живет в этих элитных домах пусть платят как элитные люди по элитным тарифам. Почему добропорядочные налогоплательщики должны платить за тех кто живет в домах повышенной комфортности, а все остальные в домах пониженной комфортности.

Очевидно, что Вы не живете в Ткм. С жителей домов с пов.комфорт.взимается плата в размере 40 ман за ком.услуги (уборка в подьездах, прилигающей территории, услуги садовника, тех.поддержка кательной, лифта, диз.генератора, охрана 24/7).
Вполне разумная плата за такие услуги.

И где по вашему в мире это может быть разумной ценой. В Тайланде например самой дешевой стране Юго-восточной Азии в подобных домах повышенной комфортности квартплата, в которую не входят коммунальные услуги составляет в среднем 0,8-1 Доллар США с квадратного метра в месяц. Про аналогичные услуги в Дубае я писать не буду, хорошо видел своими глазами сколько стоит это. Но 40 манат это даже по курсу 1=3,5 маната составляет менее 12$. Так что, если ваша квартира в среднем 150 квадратов то и платите как минимум 400-450 манат а то и все 500 манат в месяц. Это вот и будет нормальной ценой.… Развернуть »

Жители Туркменистана платят одни из самых низких налогов в мире. Поэтому коммунальная плата должна распределяться справедливо по количеству потребляемой воды, электричества и газа, вне зависимости в каких домах проживает житель

Я не знаю какие низкие налоги платит гражданин в твоем Туркменистане, но у нас в реальном Туркменистане подоходный налог составляет 10%. НДС (Налог на добавленную стоимость) — 15%. Отчисления в пенсионный фонд 20%, при чем подоходный налог уплачивается без понижения на сумму отчисления в Пенсионный фонд. Предприниматели платят налоги вообще с оборота без расчета и вычетов убытков в размере 2% Юридические лица такие как ИП и ХО кроме 2% с оборота, еще платят 3% от балансовой прибыли фонд сельского хозяйства, которое благополучно не только сгинуло но и еще за дорма передалось Дадаеву и его банде и 1% чего то там… Развернуть »

все правильно, — клоун с помощничками ограбили казну ТМ, через строительство ненужных объектов, откаты положили в карман, а теперь пусть у министров болит голова, как покрывать эксплуатационные расходы на содержание не окупаемых объектов!!))

танцевать не пробовали? говорят помогает. берите пример с фотографии

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме