Туркменистан выпустил со своей территории все таджикские фуры

Важное

Власти Туркменистана разрешили покинуть территорию страны машинам с грузами, предназначенными или экспортированными из Таджикистана, сообщило 20 февраля издание Asia-Plus со ссылкой на Министерство транспорта РТ.

По данным ведомства, территорию Туркменистана покинули все 12 таджикских грузовиков, которые стояли там с начала текущего месяца.

В Минтрансе отметили, что въезжать на туркменскую территорию машинам с грузами из Таджикистана все еще не разрешается. На границе этой страны все еще находятся около 50 грузовиков (по данным Радио «Азатлык» — более 100).

По информации «Азатлыка», туркменские власти также не пропускают через свою территорию железнодорожные вагоны с таджикскими грузами.

14 февраля глава таможенной службы Таджикистана Хуршед Каримзода рассказал Asia-Plus, что первые машины уже получили разрешение проехать через Туркменистан. Разговоры о том, что Туркменистан задерживает именно таджикские машины и вагоны, а грузы других стран пропускает, чиновник назвал слухами. Однако 15 февраля Радио «Азатлык» сообщило, что таджикские фуры все еще ожидают разрешения на въезд в Туркменистан.

12 февраля министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сообщил, что туркменский МИД не отвечает на запросы и не объясняет причины задержек таджикских фур на своей границе.

4 февраля Туркменистан внезапно перестал пропускать через свои границы фуры, следующие в или из Таджикистана. При этом грузовые автомобили, направляющиеся в другие страны, пересекают границу беспрепятственно.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это всё напоминает фильм — Не бойся я с тобой ! » Джапар ага не волнуйтесь сейчас он поломается и будет петь ! Сам понимаешь артист ! Цирк ТМ . Из этого всего складывается отношение к ТМ . На мировой арене ТМ нон грато .

Иран договаривается с талибами, а Бердымухамедов боится — он же первый кандидат на вылет в геополитике

Безмерно любимый Аркадаг проявляет заботу о людях всего мира. Благодаря данной задержке на границе потребители Таджикистана будут с большим нетерпением ожидать эти товары и быстрее раскупят их. Таким образом таджикские бизнесмены смогут быстрее пустить деньги в оборот.

оставь свой убогий юмор при себе !!!

Оставь свои убогие советы при себе.

Таджикистан заблокировал строительство ж/д ветки в Афганистан через свою территорию не объяснив причины.

правильно сделали. зачем зря тратить деньги на заведомо провальный проект в угоду ворам из ТМ, — помощничкам и их клоуну!!)))

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме