Сумму подарка женщинам на 8 марта скорректировали по курсу доллара на «черном рынке»

Важное

С 2019 года туркменским женщинам увеличили сумму подарка на 8 марта на 20 манатов. Если ранее дарили по 40 манатов, то теперь будут дарить по 60. Соответствующее Постановление 27 февраля подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Если перевести эти суммы в доллары по актуальным курсам «черного рынка», получится примерно $3-3,5.

60 манатов по госкурсу составляют $17,14, а по нынешнему курсу «черного рынка» — $3,33. В 2018 году 40 манатов составляли $11,4 по официальному курсу и $3-3,5 по курсу «черного рынка».

Неясно, было ли это сделано целенаправленно. Размеры других выплат, зарплат, стипендий, пособий и пенсий, с этого года были увеличены на 10%.

Согласно подписанному президентом документу, денежные подарки в размере 60 манатов получат женщины, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, а также получающие пенсию и государственные пособия, обучающиеся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницы курсов Академии государственной службы при президенте со сроком обучения не менее двух учебных лет, студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений».

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аж 3.5 доллара карл

За €3 даже чашку чая не подадут в Европе, а тут аж президент подписывает целые указы про 3$ жесть, стыд, позор. Крошки с барского стола. Своим дайзашкам бриллианты от Картье и Тиффани, а учителям, врачам и женщинам других профессий три копейки. Ужасная несправедливость

клоун считает, что женщины ТМ больше не стоят!!))))

Я например утром идя на работу через станцию метро Аденаурплатз Adenaurplatz это западной части Берлина, захожу в кафе и пью чёрный чай за 26 центов на 3 целых евро я могу покушать колбаски,пару яиц,булочку и салат картофельный,так что не здезди тут, что за 3 евро невозможно попить кофе в ЕС

Уважаемый Нейман эт вы в какой части Берлина такие цены нашли?

Кофе в среднем от 1.5 евро до 3 евро.
Завтрак в среднем по 12-14 евро.

Тоже еще один умник нашелся, знанием цен на кофе и завтраки в Берлине, все это полный бред,кофе хорошее в хорошем кафе стоит не меньше 70 сентов,да если кушать завтраки и пить кофе ресторанного типа то там кофе все 8 евро чашечка,и не 12 и 14 евро завтраки а все даже 20 евро и более

Neumann,а знал ли ты, что Кофе — это плод кофейного дерева и мужского рода. Кофе хороший а не «хорошее». Это деточки в садике «кушают» а человечки взрослые едят. 26 ЦЕНТОВ, Карл! Дружок, это ты в 1997 году там попивал чаек за центы?

К сожалению, после реформы 2002 года слово «кофе» может употребляться и в мужском, и в среднем роде. Мне это тоже не нравится, но претензии в данном случае неуместны.

Ну если ты по забегаловкам питаешься это не вопрос браток, если с кепочкой встанешь то вообще бесплатно дадут. Я в Австрии за кофе 5€ минимум в ресторане плачу, а кофе из автомата за o. 50 c. И такой патриот иди пей гек чай, че уехал тогда в Германию.

В Германии говоришь? Прикольно жить в Европе и радоваться за туркменских женщин.

Вы мне по большому счету все скопом даже на 1000 лет не нужны,не только забота и радость за ваших женщин,и они и осталось отважная смелая часть вашей страны,все за вас и делают эти несчастные женщины,

Враньё. Нет таких цен в Европе

Ну да, мало — но зато всем женщинам! Особенно, школьницы обрадуются. 220 рублей для девочки — это деньги! 😉

60 манат . Как раз на сухари . Этим рабам и так хорошо .

Назад в 3-й класс по математике!
40 манат по 2.85 было 14$.
40 манат по 3.5 есть 11.4$.
40 манат по 3.5* 18 это 205 манатов.
40 манат по измерению введённого времени подарка, когда на них можно было купить 14$, сейчас даст 252 маната.
Заголовок не соответствует содержанию.
Сути не меняет, но никакой «корректировки по чёрному курсу» нет.
Вывод верный, 60 манат это 3$ тридцать три цента.

330 …! КАЖДОМУ !

Самым хорошим подарком для всех женщин будет если ты повесишься или застрелишься. Хотя, чтобы совершить такой поступок после всего, что ты натворил харам зада бинамыс, нужно быть настоящим мужчиной, а не политической шлюхой и ничтожным барыгой. готына сок шо пулы озь эджена вя баджинына, неджиз.

Огульгерек ***, педагог начальных классов, работаю посудомойкой в Турции. Мать троих детей, муж в Оводан Депе исчез 10 лет назад.

уважаю

Жалкие подачки. А сколько украдено.

Не обижайте туркменских женщин деньгами. Лучший подарок для любой женщины — это книга, написанная горячо любимым Лидером

значит, горячо любимый лидер тот, кто пишет за клоуна книжки??))))

ну да, хоть подтираться будет чем.

Они делаются из толстой глянцевой бумаги хорошего качества, рискуешь разодрать задний проход.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме