Чиновникам и бизнесменам Туркменистана выделили земли для производства сельхозпродукции

Важное

В пользование министерствам, ведомствам, хякимликам, подведомственным им предприятиям и организациям планируется выделить земельные участки общей площадью 67,67 гектара для строительства различных производственных сооружений. А членам Союза промышленников и предпринимателей (СППТ) – 8 тысяч 583,35 гектара земель для организации производства сельскохозяйственной и другой продукции. Об этом 23 января сообщило госинформагентство ТДХ.

Соответствующее предложение, представленное курирующим сферу АПК вице-премьером Эсенмыратом Оразгелдиевым одобрил президент Гурбангулы Бердымухамедов, поручив обеспечить целевое и эффективное использование земель.

Напомним, что на заседании Халк Маслахаты 25 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов признал наличие проблем в АПК и выдвинул свои предложения по улучшению работы АПК. В частности, передать земли от дайханских объединений частным сельхозпроизводителям.

Кроме чиновников, животноводческую и сельскохозяйственную продукцию в Туркменистане уже выращивают военные.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ничего не получится пока нет демократии в стране!

Конечно ничего не получится! Не из-за демократии по тому ничего не платить государство. Ха ха ха.

Сейчас вложишься, а потом кому нибудь приглянется твоё производство и Дадаев или племянники просто отберут, или в лучшем случае оставь менеджером на своём же имении. До сих пор помним те у кого отобрали заводы по производству соков, пива и ещё кучи всякой всячины. Пока не решится вопрос с олигархическим управлением Союза промышленников в лице Дадаева никто не будет работать и вкладывать.

А помните ситуацию с «Берком» в Яшлыке? Если кто не знает, рассказываю. Когда пошла волна рейдерских захватов заводов, кафе его кодлой, приехали в Яшлык (45 км от Абада) пара егенов и с ними человек 20 с разных органов. Комитет, менты, с хякимлика притащили каких-то не знаю даже кого, они уже все сидят в тюрьмах. Расселись, позвали администратора, Мердан или Максат парнишка там работал. И пошло — в грубой форме — где хозяин, зови давай, закрывай кафе (хорошее 2-этажное деревянное здание), завод останавливай! Мы теперь здесь хозяева, где бухгалтер, давай, всех строй перед нами. Максат(или Мердан) звонит хозяину кафе, тот —… Развернуть »

Бред какой то!
Вы сами поняли что написали? Кредит взяли под гарантии правительства? Машины с дипломатическими номерами приехали на завод какой то и выгнали представителей МВД и МНБ?
Что бы какое то государство давало гарантии, это должен быть государственный проект, а не пивозавод)))))

Да так и было кредит взяли на королеву Елизавету 2, а приехали Ми-6 с оружием сказали mother fu,,, и выгнали всех от туда еще шапалахи наваляли егенам, комитетчикам, прокурорам и ментам, а чтоб больше вопросов не было повесели на завод Берк британский флаг и теперь там официальное посольство. Я таких историй могу 500 штук в день придумывать, завод действительно куплен в кредит, но на этом история заканчивается, если совсем приспичет забрать заберут, закон есть земля государственная, а кирпичи твои, снесут погрузчиком за 1 день заберай кирпичи и оборудование только вот построить не дадим и арендовать не дадим и сэс не… Развернуть »

С Берком действительно было нечто подобное но не в таких красках. На сколько мне помнится они отстояли свое именно из ща наличия кредита. Тоже самое было и с птицефермами Шохрата того самого которого звали Шохрат птица. С ZIP было несколько по другому. После такого рейда хозяин просто сжёг завод свой в Безмеине. О пожаре говорили целый год, но мало кто знает что кинем так же приехали эти самые егены и унижали персонал. Нервы сдали и он просто спалил своё имущество. Это все на совести Президента Чурбангулы Пердымухамедова. Видимо его родня не в состоянии ничего создать своего конкурентноспособного, даже их ***… Развернуть »

Да пока Дадаев и его сыновья с его родней не уберутся из союза а за одно и Нохур, там ничего работать не будет. Они уже всех достали своими рейдами на предпринимателей. Если кто то не соглашется на них или под них работать они их просто мнут или выдавливают из бизнеса. Это просто чума какая то на нашу голову, до этого СППТ таких наездов не было еще. При чем они во всю используют административный ресурс в лице полиции, налоговой, сан эпидемстанции и прокуратуры даже. Уже реально задрало это быдло тупое.

Так давно же выделили, еще при Сапарике. И заставили хлопок растить. ОблСЭС Ташауза который год батрачит на плантациях — то прополка, то чеканка, то уборка.

Таким образом всенародно любимый и уважаемый Аркадаг создаёт по истине новые, революционные возможности для роста АПК и обеспечения страны сельскохозяйственной продукцией собственного производства, а так же обеспечения занятости сограждан.

Не революционные а эволюционные. Ты немного своего Аркопупсика дескридитируешь. Со словом революционный это значит сиеминутный разворот или переворот событий хронология которых носила заведомо ошибочный и тупиковый исход развития истории. А эволюционный это планомерный исход развития отрасли с развивающейся составляющей. Так что ты тут поменьше кизди про революцию, а то ещё накличешь на голову своего босса горящую избу и плети на извозе. Сёму вас только в ГБ учат бездарей, ни писать без ошибок ни мысль изложить не можете правильно. Пропогандоны одним словом.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме