В школах Дашогуза собирают сведения об осужденных и работающих за рубежом родителях учеников

Важное

17 января в школы города Дашогуза пришло письмо из велаятского управления образования с требованием собрать сведения о родителях учеников, которые работают за границей или находятся в заключении.

Классные руководители должны узнать фамилию, имя, дату рождения и место прописки осужденных родителей. В данных о родителях, работающих за рубежом, помимо этого необходимо также указать страну, в которой они находятся.

21 января такое же распоряжение получили директора этрапских школ.

Списки необходимо передать завучу по учебной части соответствующей школы.

С какой целью собираются эти сведения, выяснить не удалось.

50 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

50 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Кто не понаслышке знаком с жизнью за границей — тот неблагонадежен,» — этого принципа всегда придерживался советский КГБ. Ну кто б еще сомневался, откуда произошли здешние МНБшники и от кого они научились своей работе.

А вот тут ты ошибаешься: КНБ — это Диктатура Буржуазии. КГБ — Диктатура Пролетариата. Разница — кардинальная!!!

Да!! Я уверен, что все жертвы чекистов были рады и горды, что за ними шпионят, арестовывают, обвиняют и содержат в лагерях или расстреливают доблестные пролетарские чекисты, а не какие-нибудь гнусные гестаповцы!

Жертвы чекистов были за фашистов, поэтому их расстреливали чекисты, а не гестаповцы. Аналогично и обратное: тех кто был за Советский Cоюз, их расстреливали гестаповцы.
А ты кого больше боялся?

Угу. С 1917 по 1991 год они все были за фашистов, конечно. И рядовые советские люди сильно не любили и боялись чекистов, сочиняли и рассказывали о чекистах очень недобрые шутки и анекдоты. Это конечно потому что рядовые советские люди почти поголовно все были за фашистов.

Честные люди чекистов не боялись.
Сколько сидело людей за весь период правления Сталина около 4 миллионов, а население за 30 лет обновилось наполовину, т.е эти 200миллионов сменились еще 100 миллионами родившимися примерно 300 миллионов. Так 4 миллиона к 300 миллионам — это чуть больше 1% населения. В США сейчас в тюрьмах сидит больше процент к населению, хоть там и мирное время без фашистов и второй мировой, без интервенции. (А если взять за период скажем те же 30 лет в США сколько прошло через суды, то ой-ой-ой )

Советский анекдот: «Звонок. — Алло, это управление КГБ? — Нет, управление КГБ сгорело. Трубку положили. Опять звонок. — Алло, это управление КГБ? — Нет, управление КГБ сгорело. Трубку опять положили. Опять звонок. — Алло, это управление КГБ? — Я же уже сказала, что управление КГБ сгорело. Зачем вы все время трезвоните? — А мне приятно это слышать.» Вопрос: если советским людям нечего было бояться и презирать КГБ, то почему их тайные информаторы получили презрительное прозвище «стукачи», и почему стукачами было насыщено все общество? Не было ни одного предприятия, учреждения, вуза, где бы не было хотя бы одного, а чаще нескольких… Развернуть »

Занятно, что в США стучат все и поголовно, при этом все норм.

Есть некоторая разница. В США у людей воспитан стереотип поведения «Видишь правонарушение — сообщи в полицию». Речь об уголовных и административных правонарушениях. Ты знаешь, что так поступит любой, если ты на его глазах чего-то противоправного натворишь. И этот любой даже не скрывает этого. Советский вариант: в каждом коллективе внедрен человек (в больших коллективах несколько), которые действуют тайно, как шпионы во вражеской стране, и собирают сведения о коллегах. Не о преступной деятельности, а о лояльности к КПСС, о формально не преступных высказываниях и поступках. Иногда и провоцируют на нелояльные высказывания. Из их донесений на их коллег шьется досье, из которого для… Развернуть »

Странное дело, сообщение советских людей о правонарушениях — стукачество.
Аналогичное действие в США — помощь органам правопорядка.
Это насколько надо быть зомбированным фейк-ньюс, что-бы на полном серьезе верить утверждать подобное.

Пивзавод, подписывайся своим ником.

Разница в том, что в СССР карали, как за преступление, за наличие и высказывание своего мнения, не совпадающего с линией КПСС на текущий момент. Состав этого «преступления» несколько отличается от тех действий, которые незаконны и осуждаемы в любой стране мира: от кражи, убийства, грабежа, хулиганства, подделки документов, мошенничества и т.д. Именно выявлением таких «преступников» и занималась армия платных стукачей.

Но Пивзаводу это, конечно, все равно. Он работает в интересах гебистов, ныне именуемых ФСБ.

Странное дело, в уголовном праве времен СССР не было статьи » за наличие и высказывание своего мнения, не совпадающего с линией КПСС на текущий момент.», но в фантазиях некоторых форумчан есть возможность осудить человека по несуществующей статье. Поколение зомби прям какое-то!
П.С. вопрос про хамсско-рухнамовые тыканье, не зря имел риторический характер.

Статья 70 УК РСФСР 1960 года «Антисоветская агитация и пропаганда», отмененная только при Горбачеве, и аналогичные других республик. До 1960 года — полностью аналогичная ей статья 58-10 УК РСФСР и аналогичные других республик. По ним оформляли тех, кто имел свое мнение.

Но КГБ мог сломать жизнь и без осуждения по 70-й. Наказание «уволить с работы, и больше никуда не брать» КГБ тоже практиковал, его МНБ не изобрел, а от брежневского КГБ унаследовало. И наказание «сфабриковать дело за хулиганство или что-то еще и посадить» в 1970-е тоже было — менты у КГБ были «на подхвате». Ты молоко с губ вытри, сынок.

«Статья 70 УК РСФСР 1960 года “Антисоветская агитация и пропаганда”»

так все-таки речь идет о преступлении которое совершалось в нарушение УК?

как говорится привет Patriot Act в США и Маккартизму там же, равно и тюрьмам ЦРУ по всему миру!

Массовое уничтожение Гитлером людей, в т.ч. по национальному признаку, проводилось в соответствии с принятыми для этой цели германскими законами.

Восстание 1956 года в Будапеште, утопленное в крови советскими войсками и КГБ, было вопреки тогдашним законам социалистической Венгрии. Кстати, восстали они против тогдашнего венгерского аналога КГБ.

Действуй последовательно, малыш. Не ограничивайся оправданием статьи 70 УК. Расскажи, что действия гитлеровских SD, айнзатцгрупп (известных также как «зондеркоманды»), RSHA, и администрации лагерей были законны а потому правильны и что это были правовые действия. Расскажи, что повстанцы в Будапеште были все как один преступниками. Расскажи, что Андропов, руководя подавлением венгерского восстания, был абсолютно прав. Ждем-с.

В добавок к Patriot Act в США и Маккартизму там же, равно и тюрьмам ЦРУ по всему миру, присовокупим вторжение США в: Ирак, Сирию, Афганистан и Ливию и это только в последние годы. Видимо в полном «соответствии» с законами этих стран.

Ну и отметим очередное «рухнама-хамство» от жертв фейк-ньюс.

Добавь еще про негров, которых в США линчуют. Это традиционное советское заклинание. И к очевидной тождественности целей и методов а также исторической преемственности КГБ->МНБ вТуркменистане и КГБ->ФСБ в России оно имеет столько же отношения как и уже сказанное тобой про США.

Никто из граждан СССР не взрывал здание КГБ, а вот Тимоти Маквей взорвал здание в котором находилось управление ФБР. Вот и истинное, а не псевдо — фольклорное отношение граждан к спецслужбам.

Желаете нефольклорного отношения советских людей к чекистам? Пожалуйста! Про художника Павленского, поджегшего в 2015 двери ФСБ на Лубянке, слышали многие, а я добавлю цитату из автобиографической книги «Зона. Записки надзирателя» Довлатова: «Год назад три пильщика вывели из шалмана бледного чекиста. На плечах его топорщились байковые крылышки. Он просил, упирался и даже командовал. Но его ударили так, что фуражка закатилась под крыльцо. А потом сделали «качели». Положили ему доску на грудь и шагнули коваными сапогами. На утро кладовщики обнаружили труп. Сначала думали — пьяный. Но вдруг заметили узкую кровь, стекавшую изо рта под голову. Затем приезжал сюда военный дознаватель. Говорил о… Развернуть »

Павленского — это который во франции банк поджег и явно страдает пироманией?

так как насчет Тимоти Маквея взорвавшего управление ФБР (МВД+ФСБ в одном флаконе) с кучей других госучрежений? Вот подлинное отношение, без купюр и без зомби «мыслей» от фейк-ньюс?!

дурная голова, ногам покоя не дает! колхозаны , все эти данные есть в мвд и миграционке!

Понятно что им эта информация в нагрузку, это делается чтобы нагнать жути, метод устрашения.

по закону никто не обязан доносить на своих близких и давать о них информацию !

Cоздают видимость работы и типа актуализируют базу данных.
В случае чего есть за кем следить.

Тоже самое проходил лично в начале 2000х годов.

С какой целью собираются эти сведения, выяснить не удалось. ……. Поскольку КНБ априори есть вражеская фашистская организация, обслуживающая и защищающая алчные интересы грабителя и вора Уркадага с его тухумом — то Трудовому Народу ничего хорошего от гестаповцев — своих злейших классовых врагов — ждать не нужно. А нужно вспомнить — как наши деды поступали с полицаями! Сведения очевидно собираются с целью подоить тех учеников — чьи родители батрачат в Турции, заодно будут стараться угрозами вернуть их назад в ТМ (в нищету, голод, безработицу и бездомность — где жить уже совершенно невозможно) — а детей использовать как заложников. А заключённые —… Развернуть »

Дестр ты не путай Капитализм являющийся самой эффективной и налаженной системой с Туркменистаном

На чём основано сие идиотское утверждение??? На разрушительных мировых кризисах, кровавых войнах, на массовой безработице, инфляциях и гиперинфляциях, полной недоступности жилья, диких ценах ЖКХ, на голоде и нищете, на полнейшей безысходности трудящихся? Это старый лживый миф про якобы «неправильный капитализм» — слышали, смени пластинку, слушать это старое дерьмо просто тошно, сейчас не 1990 год, не то время, люди наконец то поумнели и сравнили сгнивший антинародный строй частных собственников — паразитическим классом — с Социализмом и сам понимаешь — в чью пользу с подавляющим перевесом получилось! Если не веришь — зайди в Рунет и почитай форумы — обнови свои знания. Не… Развернуть »

А с чего ты решил, что люди уважают Пол Пота, Ежова, Кукурузника, Ким Ир Сена и прочих совковых палачей и маразматиков?

Действительно, с чего это ты решил? Пол Пот — выживший из ума палач Ежов — враг народа Кукурузник Хрущ — троцкист Ким Ир Сен — оппортунист. Я вообще не представляю — кто всех этих дрянных персонажей может уважать, поскольку к защите интересов Рабочего Класса, к Социализму они не имели никакого отношения (кроме разве пустых лживых слов и фальшивых деклараций, но на деле творили чёрные дела — как раз по намеренной дискредитации Коммунизма, вредили делу освобождения Пролетариата от рабства, активно мешали процветанию своего народа и своей страны)! Но ты явно «забыл» ещё кое каких известных на весь мир людей: К.Маркс, Ф.Энгельс… Развернуть »

Ты че, Дестр? Какой еще «Ежов – враг народа»?? Не дальше как пару недель назад ты рассказывал, что ежовские следаки все как один были милейшие люди, никого не пытали и не оговаривали, ложных обвинений не строили, и всем советовал читать стенограмму публичных процессов 1937 года как источник доказанных фактов о преступлениях обвиняемых.

У тебя раздвоение личности и ты сам с собой не согласен?? Или вас под этим ником трудится посменно целая группа и каждая следующая смена не в курсе, что писала предыдущая?

Речь шла о процессах 1937 года, где судили реальных врагов народа, которых изобличили фактами. Ежов же как законспированный троцкист — действовал хитро — были и невиновные. Их кстати освободила команда Берии — в 1938 году. И да, мой дед тоже попал к ежовцам. Он и остальные — прекрасно понимали, что враги настоящие и мой дед как настоящий Коммунист так сказал: пусть вместе со мной расстреляют врагов, это война, я не обижаюсь на моих товарищей, случайно допустивших ошибку! Не было у настоящих Большевиков желания изменить Советской Власти, им не было никакой разницы где погибнуть — в открытом бою или в таком,… Развернуть »

Опять одно и то же. Длинные комменты не о чем… иногда даже интересно, почему админы пропускают твои комменты, когда многие другие нет. Ты как дикая собака кидаешься на всех с кем не соглашаешься в чем то, постоянно у тебя все идиоты, всё тебе дерьмо. Я перестал тебе вообще отвечать, так как нет смысла, тебе мозг промыли конкретно.

И кстати, говоря «зайди в Рунет и почитай форумы – обнови свои знания» ты только больше показываешь насколько ты зомбирован. Ты бы ещё сказал чтобы люди шли какой нибудь Рен ТВ или ещё что смотреть.

Земля плоская, экстрасенсы рулят, у воды есть память. Инфа — сотка!!!!!

Это не «Инфа – сотка!!!!!», а классовая пролетарская астрономия и классовая пролетарская физика. Стыдитесь! Грешно смеяться над классовой пролетарской наукой.

Он не зомбирован — это у него работа. Кто работодатель — Ашхабад или Москва — понять сложно, поскольку такие коммунистические ваньки-встаньки на этом сайте на руку что одному диктатору что другому.

Админы пропускают его писания, поскольку админы тут очень либеральны. У них нет жесткого запрета на коммунистическую или нацистскую пропаганду, только открытые оскорбления фильтруют.

А отвечать таким можно, когда время есть. Но не с целью переубедить, конечно. А чтобы третьи лица, читающие комментарии, видели альтернативные факты. Еще у меня складывается впечатление, что иногда ему отвечают, чтобы просто подразнить наемного тролля ради развлечения.

а между прочим дестр открыто призывает к насильственной смене власти, к революционному перевороту в ТМ, что не допустимо по правилам сайта!!!))))))
однако его агрессивные призывы и угрозы, с одобрения админов, регулярно публикуются на сайте !!????

Вот лично вы способны поверить, что кто-либо находящийся в здравом уме способен последовать призывам к насильственной революции в редакции Дестра?

Он здесь для этого и сидит — для профанации самой идеи революции в ТМ. А между тем, обстановка в ТМ может измениться только или в результате революции или под сильнейшим внешним давлением, которого сейчас нет.

А между тем, обстановка в ТМ может измениться только или в результате революции ….. Дополню: вызванной как раз тем — что мы сейчас и наблюдаем в реальности — голодом, нищетой, безработицей, бездомностью, недоступностью товаров и услуг, откровенным грабежом миллионв кучкой финансовой олигархии, присвоившей себе все народные богатства и власть, фашистской реакцией. И движущей силой этой Революции должен стать только Пролетариат и весь Трудовой Народ — но никак не буржуины и их лживые подпевалы — типа тебя, поскольку ваша цель — просто поменять одних паразитов на других (Украина и прочие «цветные революции» — вернее буржуазные перевороты, ничего не несущие хорошего Рабочему… Развернуть »

Приведу тебе отрывок из Манифеста Коммунистической Партии — он всемирно известен и для любого Коммуниста это цель, в интернете это совершенно открыто и не запрещено — даже в Википедии: «Коммунисты повсюду поддерживают всякое революционное движение, направленное против существующего общественного и политического строя. Во всех этих движениях они выдвигают на первое место вопрос о собственности, как основной вопрос движения, независимо от того, принял ли он более или менее развитую форму. Наконец, коммунисты повсюду добиваются объединения и соглашения между демократическими партиями всех стран. Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь… Развернуть »

У них нет жесткого запрета на коммунистическую или нацистскую пропаганду ……. То что вам нечего ответить по существу — кроме пустых разглагольствовний — очевидно. Доказать что ты как огня боишься настоящей Рабочей Правды, что ты галимый пустобрёх и буржуйский холуй, что ты злейший враг трудового народа? Запросто! Ответь мне и товарищам конкретно на «коммунистическую пропаганду»: 1) Кому должна принадлежать собственность на средства производства — Рабочему Классу и Трудовому Народу или кучке паразитов олигархов миллиардеров?! 2) Кому должна принадлежать также и власть? Я жду! И есчо: запомни *** — нацистская пропаганда и религиозное мракобесие это и есть самый настоящий Капитализм, который… Развернуть »

Кто работодатель – Ашхабад или Москва – понять сложно, поскольку такие коммунистические ваньки-встаньки на этом сайте на руку что одному диктатору что другому. ….. Даже интересно — и кто же мне платит, ведь все деньги у олигархов? Они точно нет — во первых просто потому, что ненавидят Коммунизм — им ведь есть что терять при Социалистической Революции и Диктатуре Пролетариата! Ладно, неужели Ашхабад? Уркадаг? Платить Коммунистам — чтобы мы его свергли и повесили? Бред! Москва, Путлер? Но ведь мы открыто призываем и его повесить тоже! Порошенко, Коломойский? И их в яму! Трамп? Мечтаю лично его пристрелить и если будет возможность… Развернуть »

Это чтобы вы почувствовали свою сгнившую буржуазную душонку, что вы полнейшие ничтожества. Вы — вонючее буржуйское прошлое, Коммунизм — светлое будущее всего человечества: Моральный кодекс строителя Коммунизма: — преданность делу Коммунизма, любовь к Социалистической Родине, к странам Социализма; — добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест; — забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния; — высокое сознание общественного долга; нетерпимость к нарушениям общественных интересов; — коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного; — гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку, друг, товарищ и брат; — честность и правдивость, нравственная чистота,… Развернуть »

Дестр,

а если я не хочу более кормить халявщиков из Азии (вкл. Среднюю), Африки и Латинской Америки, как быть?

Эти сведения скорее всего не КНБ-шники собирают, а школы, детсады. Зачем КНБ-шникам собирать, если им эти сведения с 100% достоверностью предоставят без проблем МВД и таможники.

Школы и детсады сейчас стали как коммерческие палатки. Так и заглядывают в рот у кого что можно утащить, кого принудить им помощь спонсорскую оказывать.

Из коммерческих целей циркулярное письмо из велаятского управления образования с требованием собирать данные никогда бы не появилось. С коммерческой целью открытые действия делались бы только на низовом уровне. На уровне школы то есть. Это требование МНБ, просто МНБшники пошли совсем тупые, как и положено низкосортным полицаям.

эти сведения с 100% достоверностью предоставят без проблем МВД и таможники. ….. Это всё так, только вот в данном случае это точно приказ КНБ, но они сами физически не успеют и не смогут в каждую семью ходить — поскольку их численность небольшая и светиться им запрещено, уехали батрачить за границу миллионы и массовые хождение карателей по домам тут же станет известно не только в Туркмении (тем более их наезды могут сейчас вполне вызвать нехилый массовый бунт — например в колхозе люди объединены и могут дать коллективный отпор палками, камнями, натравить алабаев или утопить в арыке всех SSовцев) — это всё… Развернуть »

Этоэлементарно, Ватсон — эти две категории людей подпадают под определение «пятой колонны». Учитывая состояние экономики, нарастающее недовольствие населения, особенно в нестабильном регионе как Дашогуз — имеет смысл для спецслужб проводить подобную «перепись опасного населения».

Ашхабадский колониализм в действии притеснения узбеков Ташауза.

Уточняют с кого можно содрать побольше. В отсутствии родителей давят на детей.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме