Президенту доложили о предстоящих массовых празднованиях в декабре

Важное

30 ноября на заседании Кабмина вице-премьер Бахаргуль Абдыева доложила президенту Гурбангулы Бердымухамедову о готовящихся в декабре массовых празднованиях.

Самые большие программы и культурные акции планируются к Международному дню нейтралитета 12 декабря и к Новому году 31 декабря. В эти дни в Туркменистане будут проводиться концерты с участием мастеров искусств, театральные постановки, тематические выставки и конкурсы, научные конференции, спортивные состязания, сообщает госинформагентство ТДХ.

Также в декабре будут проводиться различные мероприятия по случаю Международной конференции «Значение Великого Шелкового пути: настоящее и будущее развитие», к 10-летию Австрийско-туркменского общества, к окончанию конкурса «Мердана несил-2018».

Кроме того, 11 декабря запланированы празднования в честь завершения строительства объектов в Багтыярлыкском этрапе Ашхабада, в городе Каахка, Геокдепинском и Бахерденском этрапах Ахалского велаята, в этрапе Сердар Балканского велаята, городе Балканабат, Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята и административном центре Лебапского велаята.

Глава государства распорядился провести все торжества на самом высоком уровне. Как сказал президент, празднования должны быть отмечены яркими, запоминающимися и интересными мероприятиями не только в столице, но и в велаятах страны.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Человек в теме информировал, будут позитивные движения. После того как стабилизируют курс маната, везде проложат газопроводы и сформируют торговый альянс с Евросоюзом. Экспорт поднимут и будут держать. Сейчас главное не паниковать.

После того как все сделают, все будет Altyn Asyr. Устроят довольствие как Арабским шейхам — каждый будет кататься в масле. Главное сидеть тихо и не суетиться. Просто переждать и всё будет супер, наверху всё схвачено.

мда … хитрожопые воры разводят по полной туркменов на бабло!!!)))

Будете ещё лет 50 так ждать, по самым оптимистичным прогнозам, пока не вымрете. Если к тому времени хотя бы половина сидящих тихо и не суетящихся выживет, будет сидеть тихо и не суетиться ещё лет 50, и так пока светит солнце.

Все на чоре!!

Настоящие праздники — это только Советские, а все буржуйские — галимая липа и фальш,
нечего там праздновать!!!

День парижской коммуны + самое, то!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме