ОБСЕ рассказала туркменским студентам о роли женщин в обеспечении безопасности и процессе развития

Важное

Около 70 студентов и преподавателей приняли участие в лекциях на тему «Роль женщин в обеспечении безопасности и процессе развития», которые проходили с 3 по 5 декабря в Ашхабаде. Читала лекции посол Суани Хант, преподаватель государственной политики Элеоноры Рузвельт в Школе правительства Кеннеди в Гарвардском университете в США, сообщает офис ОБСЕ в Ашхабаде.

У студентов была возможность обсудить традиционные концепции безопасности и роль женщин, занимающих руководящие позиции. Семинар осветил, как гендерные стереотипы влияют на государственную политику, направленную на противодействие угрозам и вызовам безопасности и миру.

Посол ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд отметила, что «семинары внесут вклад в усилия ОБСЕ, направленные на обеспечение учета гендерных аспектов и содействие активному участию женщин в реформах сектора безопасности и в миротворческой деятельности».

Суани Хант также провела семинары на идентичную тему для сотрудников государственных учреждений и представителей гражданского общества в Туркменистане.

В июле Туркменистан отчитался перед ООН о соблюдении прав женщин. Тезисный пересказ заседания можно прочесть по ссылке.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме