Бердымухамедов посетил конный комплекс, где продолжил писать очередную книгу (фото)

Важное

В выходной день президент Гурбангулы Бердымухамедов посетил Ахалтекинский конный комплекс, где проведал скакунов и занялся творчеством, сообщило 2 декабря госинформагентство ТДХ.

«Навестив коней, глава государства надел соответствующее снаряжение на одного из них — подаренного ему скакуна по имени Шаполат, поухаживал за ним. Затем президент вывел скакуна из конюшни, прогулявшись с ним на свежем воздухе», — пишет издание.

Завершив прогулку с конем, глава государства осмотрел его физическое состояние, в частности ног, затем приступил к написанию произведения, посвященного ахалтекинским скакунам.

«Научный подход и образный стиль изложения являются основой авторской манеры туркменского лидера», — отметило ТДХ.

До этого конный комплекс президент посещал 2 сентября, где все также писал книгу о конях.

Отметим, что посвященное лошадям произведение президент пишет второй год. Впервые туркменское телевидение показало кадры, на которых глава государства работает над ним, в сентябре 2017 года. В апреле этого года СМИ сообщали, что работа над изданием продолжается.

Ранее президент Бердымухамедов уже трижды публиковал книги об ахалтекинских конях: «Ахалтекинец — наша гордость и слава» (2008), «Полет небесных скакунов» (2011), «Стремительная поступь скакуна» (2015).

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот падлюга Мухоморская, зубы не проверил у лошади.

Мне кажется, тема статьи не раскрыта.
Во-первых, почему падишах состояние коня проверял после прогулки, а не перед оной? Во-вторых, как уже справедливо заметили, почему он не проверил его зубы?
В-третьих, не описаны подробности прогулки: это была именно спокойная прогулка, или падишах пытался заставить коня выполнять какие-то трюки?
По фото: почему на фото №3 на плакате на заднем плане лошадь изображена без падишаха верхом? И что это за хлам на его столе (см. фото в кабинете)? Разве не возникает у падишаха желания просто сгрести его на пол и позвать уборщицу?

даже конь чувствует , что рядом мерзавец и вынужден его терпеть!

100 % коняга чувствует всё!

Там на столе его письменного лежит плетка которых бьют лошадей, была бы такая возможность я его пока не устал, бил бы, от души отхлестало по спине, по его морде, этой плеткой, и выгнала бы в его родное село откуда он родом, пасти овец, тоже мне Тукманбыщы нашелся, у того хоть немного ума было и по приличнее вел себя, так этот сумашедший вообще потерял чувства реальности и элементарной совести держа рабами свой народ

первый вёл себя прилично?!
Уха-ха ха ха ха ха…..

Вот безмозглый, в субботу и воскресенье нормальные люди отдыхают. Ты можешь хотя бы в эти дни дать покой своему народу? Я уверен на 100%, что 90% населения вообще на тебя по телевизору даже не смотрят. Тогда в чем же цель твоя, что ты как порноактёр-робот, никогда не отдыхаешь?)))
Насильно мил не будешь девушке, а в твоём случае народу!!!

Ох, ёёё-моёёё…. как ржут мои тапочки. Простите, люди добрые…
Нет, вы только посмотрите на эту стопку на столе… На последнем фото…
«Трудяга» ты наш, Аркадагушка… Только не говорите мне, что он это всё читает, а потом анализирует, и затем решает… Положили это всё на стол, чтобы сфотографировать его на таком фоне. Или сам это всё держит, для вида. Лицемерие… Хотя… о ком это я, о Пихпахенфюрере, что ли?

Советники, может, это и читают. Потом советуют как в карман $$$ положить.

Ему в этом кабинете не достаёт кресла с сидением ввиде седла!

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме