В Туркменистане завершен сев озимой пшеницы

Важное

На заседании Кабмина 2 ноября вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев сообщил президенту Гурбангулы Бердымухамедову «добрую весть» о том, что в стране завершен сев озимой пшеницы.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, посевы осуществлены на 760 тысячах гектарах земель. Сев озимых начался 29 августа.

Напомним, что последние годы в Туркменистане наблюдается недобор урожая пшеницы, что привело к дефициту муки и хлеба в магазинах страны.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме