В Туркменистане создадут новый вуз для обеспечения промышленного сектора квалифицированными кадрами

Важное

2 ноября вице-премьер Керим Дурдымырадов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о проводимой работе по обеспечению предприятий и учреждений промышленного комплекса специалистами с высшим образованием.

Было предложено открыть новый вуз – Химико-технологический институт, который будет расположен в городе Туркменабат Лебапского велаята.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «президент отметил, что в новом институте должны готовить высококвалифицированные кадры по востребованным специальностям, обладающие широким кругозором и владеющие инновационными технологиями и ноу-хау».

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ээээ. Поколение чаре и рухнамы как раз в возрасте преподоаателей.

,Полученные «знания» о рухнама и чоре, обретут форму «науки»

Преподавать будут по книге Аркадага про чай.

Как как-то раз посоветовал своим холопам великий всезнайка всея туркмении супермырат ниязов «…дайте самолет студентам, пусть разберут-соберут, разберут-соберут, таким образом научатся летать…». Нужно последовать советам великого экс-вождя и дать рухнамчатам один из боингов бестолочи или простаивающие без дела 717-е, и ржавеющие комбайны Кейсы с Джон Дирами, пусть разбирают-собирают и становятся высококвалифицированными специалистами

Новые студенты новые $$$$

Ну все, *** промышленному сектору!

Да уже сегодня, у студентов-первокурсников ТГУ на химфаке в списке литературы по аналитической химии первые шесть пунктов — «труды» стоматолога-президента. Какие спецы из них получатся???

Зачем создавать новый институт? Кормушка для «своих»? В годы СССР в Туркменском Политехническом Институте (ТПИ) был химико-технологический факультет. Каждый год выпускал около 50 инженеров-химиков. Хватало не только для хим. заводов Туркмении, но ещё и в другие республики направляли. Меня и ещё одного, например, направили в Джамбул, двух других однокурсников — в Яван, ещё кто-то получил направление в Новомосковск… Трое — в Институт Химии АН ТССР. И так — каждый год. Восстановить факультет — дешевле будет. Целый институт — куда девать столько химиков, что, в ТМ бурно развивается химическая промышленность?

Какой ..»не цензурные слова»… институт?? Кто и кому там будет преподавать?? Нет спецов преподавателей, нет и студентов. Те кто за рубежом учатся, например в Беларуси, 15 человек группа, а ПЗ и контрольную на русском только один может делать, остальные у него перекатывают. Отчислять нельзя, за них Туркмения долларами платит. Спрашиваешь — ты почему не учишься, почему не стараешься? Отвечает — мне это не нужно, я всё равно дома начальником буду, мне отец все вопросы решит.

Препод бровастый как раз на ГБ похож

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме