Туркменистан построит мечеть в афганском поселке Акина

Важное

9 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, разрешив консульству Туркменистана в афганском городе Мазари-Шариф заключить с афганской компанией «Ghazanfar Construction, Road Work Rail Way Construction Material P.CO» контракт на строительство мечети.

Мечеть на 500 мест будет построена в поселке Акина этрапа Андхой велаята Фарьяб.

Начать строительные работы поручено в ноябре 2018 года и закончить в декабре 2020 года.

Отметим, что через поселок Акина планируется провести железную дорогу Туркменистан-Афганистан-Таджикистан.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Стране общественной транспорт Не работает нормально . Балканабаде и Туркменбаши автопарке автобусы стоят поломаный нет денег на запчасти и закупки солярку , тут тратится миллионы долларов просто так .За последний 25 лет это преступной власти не решило не один проблемы обычного человека .

Сначала народ покрмите господа нехорошие а потом помогайте соседям,если останется

Абсурд.
Мечети (церкви, синагоги, т.п.) должны строиться за счет прихожан, а не госбюджета. Любой человек всегда может сказать — «Я атеист» (например). «почему за мой счет строят религиозный объект?». И будет прав. Не говоря уже о том, что объект за границей.

Нет бы улучшить ситуацию у себя в стране, улучшить РЕАЛЬНЫЕ вещи… так он отдаёт предпочтение мечети да ещё и в чужой стране. Со всем уважением к верующим… я конечно не верю во все эти религии итд, но, если чисто логически посудить то выходит так: людям нужна еда в первую очередь, а с ней сейчас проблемы. А если комфортно живётся физически, то потом уже душевным благосостоянием заниматься.

Короче, эти деньги можно было бы вложить ну хотя бы в импорт той же муки, а не в это… было бы намного разумнее. А так получается что опять деньги на ветер.

Do menia toje ne dohodit — kak mojno stroit mecheti (ili liubie drugie religioznie objekti) za gosudarstvenni schet?

Это, наверное, один из лучших примеров бесполезной траты государственных денег — религиозный объект (ничего не производит), за пределами страны (не несет кикаой абсолютно ценности, даже нематериальной, для тех, кто в Туркменистане), не учитывает предпочтений агностиков и немусульман (как, впрочем, и большинства самих туркменских мусульман), и т.д. и т.п.
Я не против строительства объектов для совершения религионых культов, т.п. Но, в данном случае…
Дурею я, одним словом…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме