Президент Туркменистана потребовал привлекать в страну туристов

Важное

12 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов, в ходе видеоселекторного совещания потребовал от главы госкомитета по туризму Сердара Чолукова использовать все возможности для развития в Туркменистане оздоровительного и экологического туризма.

На рынке туруслуг должны появляться новые интересные предложения и услуги, считает глава государства. В страну необходимо привлекать любителей путешествий и активно популяризировать за рубежом историко-культурное наследие и природу Туркменистана, заявил президент.

Отметим, что Туркменистан остается одной из самых закрытых стран мира. Получить туркменскую туристическую визу довольно сложно. Сделать это можно только через турагентство, имеющее лицензию в Туркменистане.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Должно быть Бердымух говорит о туристах-инопланетянах откуда нибудь с Сириуса, потому что гражданам какой-бы то ни было страны планеты Земля въезд в его Абсурдистан практически невозможен.

Пусть МНБшники их в наручниках в ЬМ доставят. Коль перзидент «приказал привлечь»

Мне кажется, туристам не очень понравится стоять в очереди за мукой и бегать за хлебом)))

Визы отменяйте, будут вам туристы. Иначе, так и сдохните в изоляции.

Полностью согласен с Акыном

.Мда, в любом случае, туризм и жёсткий пропускной пункт не монтируются.

Очередные дежурные слова по телевизору. Что сможет сделать министр, если вся причина проблемы в тебе?! Как можно закрыть дверь перед носом гостя и приглашать его зайти домой?? Если он и вправду просто не может додуматься до этого, то я вообще сомневаюсь в его умственных способностях. Как можно не додуматься до такого простейшего решения ?? Как же стыдно иметь такого президента, стыднее было бы иметь такого отца.

Не надо сомневаться в его умственных способностях: тут сомнения уже давно неуместны.

Страна гребанного абсурда… Хотя РФия тоже к этому идет …
…the soon…

шо РФ не упоминать не получается? Совсем?!

Да ладно: Mikas же не упомянул имени дьявола, а только лишь назвал страну, которой тот правит.

До РФ как до луны

Верно, но есть кто никак не может без упоминаний )))

РФ просто еще не подвинулась по пути ТМ-а настолько далеко. Так что выполняйте свою работу, хвалите РФ по сравнению с ТМ, но себе для внутреннего употребления учтите, что ТМ вам показывает среднеперспективное РФ-овское будущее.

Среднеперспективное РФское прошлое, это верно да, века так 13-го, примерно как в ТМ было))

К сожалению, и будущее тоже. Они сейчас по времени назад движутся, причем довольно быстро, правда от ТМ-а отстают. Кстати, есть довольно точный аналог: в КНР аналогично сейчас «закручиваются гайки» (зажимаются свободы), а лидером в «закручивании гаек» выступает удаленная от центра Китая провинция Синьцзян, которая показывает всему Китаю картину его близкого будущего.

Сначала мукой обзавидитесь. Да национализм окоротите. Потом вас хоть кто-то слушать будет, без смеха.
))))

Это какая РФия? Которая недавно провела лучший в истории чемпионат мира по футболу (по версии ФИФА), который посетили миллионы туристов и болельщиков со всего мира? Не смешите мои тапочки))) По закрытости и абсурду к Туркмении намного ближе США, в которые визу хрен получишь, такая же бюрократия и одни «болоноки».

«Болоноки» в США? Там каждый чиновник может получить судебное обжалование за незаконное действие, это обжалование будет рассмотрено в независимом суде (ни в РФ, ни тем более в ТМ, ни в большинстве постсоветских стран независимых судов вообще нет), и в случае проигрыша может ответить от отмены незаконного распоряжения (в частности, указы Трампа суд неоднократно отменял как неконституционные) до уголовного преследования, в зависимости от тяжести. Насчет визы — да, исключение: въездная виза в США является привилегией, которую посольства США предоставляют или не предоставляют исходя из набора правил, часть из которых не публикуется, и отчитываться перед аппликантом за отказ не обязаны. Но: в… Развернуть »

За чемп расплатишься своей пенсией, спящий ты человек

Так, вот не надо только мою любимую страну, которая мне стала родиной сравнивать с этой… не буду выражаться ибо все равно эти слова не пройдут через модераторов, ну вы поняли, в которой я к сожалению провёл (слишком) много лет. А раз ты сравниваешь США с ТМ, то я не то что даже уверен, я знаю что ты ни разу на себе свободу и не почувствовал никогда. Ты не знаешь и не способен понять, какого тут жить и работать. Ну и судя по твоему комменту ты и отказываешься даже думать об этом. Да, визу трудно получить, но если ты принят, а… Развернуть »

Оптимизаторское предложение: Каждый турист после приезда должен поучавствовать в чаре и сплясать в национальном костюме. Начало мероприятия в 4 утра, конец — в 11 ночи.

Это чтобы туристы тоже от голода помаялись, побегали за хлебом, в очередчях постояли, чем кормить будете если свлим не хватает?

Ага,тур-квест на все время пребывания в стране!Точно отбоя от желающих не будет!

О,надо туристов в библиотеки привлекать!

1.Упростить визовый режим для большинства стран.
2. Возобновить работу ночных заведений.
3. Отдать большую часть гостиниц не только в Авазе, но и по всюду в аренду.
….
По ходу по моему уже это невероятно

А что иностранные туристы забыли в этом вашем Овадан-Депе (где они при пиковом раскладе могут «незапланированно задержаться», и куда могут угодить граждане ТМ, с которыми турист может несанкционированно пообщаться)? Или считаете, что иностранные туристы «кушать не могут», так мечтают провести экскурсию по ТМ-у под жестким круглосуточным надзором филеров и подслушивающей/подсматривающей электроники? Или туристы все миллионеры и мечтают заплатить несколькократно завышенную цену в баксах за номер в пустом мраморном отеле (в более дешевых местах с оплатой в манатах им селиться никто не позволит)? Или эти опять-же-миллионеры ждут-не-дождуться сдать ГБ свои доллары по 3.5 манат за доллар, чтоб потом платить за все… Развернуть »

Туркменистан не только негостеприимная страна, такое пониятие у туркмении отсутствует, но и агрессивна к свом гражданам, даже если визы отменят, туда не полечу! Во первых все разрушено до основания, люди понятия уже не имеют о гостеприимстве, лижьбы обмануть туриста и содрать денег с него. А по приезду в страну вам не могут гарантировать безопастность вообще. С вами может случиться все что угодно, и вы не вылитите обратно. Не работают платежные системы, билеты покупаются по взятке, скоро страна будет похожа на афганистан. И ничего к лучшему не изменится если сам народ не захочет все это свергнуть, придет другой баран, будет тоже… Развернуть »

+5

Ну начинайте меня привлекать.Нового туркменского загранпаспорта мне не дали,по старому въехать не получится,а если въеду,то уже не выеду,попробую приехать как турист,могилы родителей навещу в Чоганлы.

Майса, если как туриста вдруг не пустят, то есть ещё одно основание для получения визы — посещение могилы близкого родственника. Вы, наверное, и сами в курсе.

Весь «туристический бизнес» в Туркменистане заключается в том, что иностранцам виз не дают, а ежели местные попробуют в Авазу сунуться, то в гостиницах «мест нет»,только за взятку…

автор, что вы несете…. Туристической визы в Туркмении НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме