Президент Бердымухамедов остался недоволен результатами выступлений туркменских штангистов

Важное

12 ноября, в ходе видеоселекторного совещания президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство результатами туркменских штангистов на чемпионате мира, который завершился в Ашхабаде 10 ноября.

Как передает госинформагентство ТДХ, глава государства возмутился тем, что в развитие спорта государство делает колоссальные вложения, в стране создана самая современная спортивная инфраструктура, построен не имеющий в регионе аналогов Олимпийский городок, проводятся международные спортивные мероприятия, но несмотря на это, на состоявшемся в Ашхабаде Чемпионате мира по тяжелой атлетике туркменские спортсмены не смогли продемонстрировать высокие результаты и не показали соответствующей вложениям отдачи.

«Необходимо усилить тренерскую работу и пересмотреть подходы к подготовке кадров в отрасли <…> У наших атлетов есть все условия для того, чтобы добиваться ярких побед на международной арене», — заключил Бердымухамедов.

По итогам чемпионата Туркменистан занял 16 место. Только одна спортсменка из Туркменистана – 21-летняя Юлдуз Джумабаева (на фото внизу) завоевала три медали в весовой категории до 45 кг — две серебряных и одну бронзовую.

На первом месте Китай с 53 медалями (20 – золотых, 23 – серебряных и 10 бронзовых), на втором – Таиланд с 17 медалями (9 – золотых, 2 – серебряных и 6 бронзовых), на третьем — КНДР с 12 медалями (5 – золотых, 4 – серебряных и 3 бронзовых).

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Только одна возможность быть довольным-самому выступить!

Умный человек давно понял бы уже, что дела делаются не так. Можно быть умным, но диктатором, чтобы думать и действовать рационально. Но, когда ты тупой и тиран, такое уже не лечится. Ладно он стал президентом, как он вообще доработал до министерства, с таким полным отсутствием понятий в управлении? как он вообще управлял больницей, или даже как он вообще мог закончить университет. Любой дурак хотя бы посмотрел бы на других, чтобы скопировать, что другие делают, если сам не может.

Проблема в том, что он считает себя очень умным и поэтому искренне удивляется почему результатов нет, ведь он все так по умному продумал, обустроил жизнь туркмен и спортсменов. Если бы он понимал что он тупица было бы намного лучше, но этого никогда не произойдет

Уважаемый Аркадаг я сам как спортсмен Вам скажу, что ничего для нас не делается в стране для социального благополучия. Мы спортом не можем прокормиться, как в других странах. У нас мотивация напрочь отсутствует. Нам не до результатов. Мы только и думаем где нам поесть найти. Ваш племянник Шаммы нас швырнул после Азиады. Вы в залах бывали хоть раз ? Видели во что мы одеты ? Знаете чем мы питаемся ?

со спортсменов клоун не может брать откаты, поэтому вам денег не видать — тренируйтесь на пустой желудок!!))))

Адмирал Генерал Алладин

Он выражает недовольность. Слушай ка ты поганец, вышел бы сам на помости показал бы мастер-класс. *** выродок, тварь вечно всем недоволен.

Такая девочка красивая Юлдуз,она,что,штангу тягает?Вай,вай,вай…а вообще-то атлета можно вырастить и в самом простецком зале,главное-тренера классные,питание соответствующее,мед.обслуживание нормальное.Не нужны спортсменам залы ща 5 миллиардов$ .А что же главный Дурачок не вышел на соревнования с блестящей палочкой,показал бы мастер-класс.

У нас только родственники Его живут остальные существуют. Как видео где племяш ссыт шампанским в унитаз за 900$

По итогам чемпионата мира по тяжелой атлетике Туркменистан занял 16 место.

это отличный результат — рекорд для команды Туркменистана, который вряд ли когда нибудь будет повторен!!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме