В субботу в Ашхабаде пройдет массовый велопробег

Важное

24 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов утвердил дизайн монумента в честь Дня велосипеда. По этому случаю хяким (мэр) Ашхабада Шамухаммет Дурдылыев попросил у главы государства разрешения провести в ближайшую субботу массовый велопробег.

Бердымухамедов идею одобрил.

Массовые велопробеги, в которых в добровольно-принудительном порядке принимают участие работники бюджетных учреждений и студенты, регулярно проводятся в Туркменистане с 2013 года. Последний состоялся в июне 2018 года.

Подробнее об увлечении президента велосипедами в материале ХТ «Велосипедная лихорадка президента Бердымухамедова».

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять велико-лихорадка, дайте снотворное ему уже

Вы, мне кажется, не учитываете, что здесь инициатива пришла снизу, из народа. И озвучил её Дурдылыев. Уважаемый и всенародно любимый Гурбангулы Мяликгулиевич, известный далеко за пределами Нейтрального Туркменистана своими мудростью и демократизмом, не может себе позволить быть глухим к чаяниям народа.
Я уже не говорю, что каждый велосипедный праздник в беломраморном Ашхабаде, превращённом гением великого Аркадага в драгоценную жемчужину Средней Азии, представляет собой захватывающее дух феерическое зрелище.

Michael, народ только и думает чтобы ПОСКОРЕЕ ПОДОХ твой Уважаемый и всенародно любимый Гурбангулы Мяликгулиевич

Michael
Упражняешься во влажной уборке?

Комменты Michael —
это отражение наглой, хамской, лживой, беспринципной, бандитской власти в Туркменистане!!

Эй зубик хренов ты что совсем озере народ голодный муки нет хлеба купить денег нет ты какие мероприятия устраивает тебе хорошо скакать то на коне то на велик е Аллах пусть сам решает чего ты заслуживает только долго пусть не думает иншаллах

Не, ребята, вы зря Майкла пылесосите:

Был такой всемирно известный писатель Ярослав Гашек, наиболее известная книга которого называлась «Похождения бравого солдата Швейка». Она есть в русском переводе и доступна в сети, почитайте немного. Если лень читать — есть чехословацкая 1950-х годов очень удачная экранизация этой книги , она есь в русском дубляже и достать ее копию тоже не проблема.

Это я к чему: высказывания Майкла очень похожи на некоторые спичи солдата Швейка. Прочитайте или посмотрите чуть-чуть, сравните, и вы начнете Майкла ценить!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме