Президент Туркменистана открыл в Мары парогазовую электростанцию (фото)

Важное

8 сентября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Марыйский велаят на открытие электростанции, которое было приурочено к празднованию Дня работников энергетической промышленности.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «это первая в стране комбинированная парогазовая электростанция, функционирующая на основе координированного управления с Марыйской ГЭС».

Строительством занималась турецкая фирма Çalik Holding, газовые турбины поставила американская General Electric.

Сейчас, по данным издания, Туркменистан «поставляет электроэнергию в Иран и Афганистан, вместе с тем, с экономической точки зрения наиболее выгодна диверсификация ее производства».

Мощность нового объекта составляет 1574 мегаватта. На станции установлены 4 газовые турбины, каждая мощностью 263,25 мегаватта и 2 паровые турбины мощностью 260,5 мегаватта каждая.

Традиционно, открытие станции сопровождалось массовыми празднованиями (чаре).

С благодарственными речами в адрес президента выступили приглашенные иностранные гости. Директор по Европе Американского фонда здоровой экологии Анни Саско, заявила, что «усилия президента Гурбангулы Бердымухамедова направлены на повышение благосостояния, качества жизни туркменского народа». По словам управляющего по Европе Швейцарского федерального технологического института Андреаса Янзена, «данный проект по всем параметрам соответствует передовым стандартам». Директор отдела энергии Института энергии Max Plank Антон Лепигсон выразил восхищение развитой инфраструктурой страны, заботой об экологии и поблагодарил Гурбангулы Бердымухамедова за большую работу, проводимую в этих сферах. Каждый из выступивших вручил президенту документы, удостоверяющие преимущества нового объекта: сертификат об экологической безопасности, сертификат «Высокотехнологичный энергетический объект» и сертификат «Экологическая безопасность и эффективность».

От имени работников энергетической отрасли главе государства вручили подарок – туркменский ковер.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Клоун на клоунаде

Прогресс. Каждый день новые объекты.

Мяликгулы видать был жадным и суровым вертухаем, пердун точно в детстве игрушек недоиграл, с таким счастливым выражением на фзиономии и горящими глазёнками нажимает на кнопочку.

Уже и приглашенные иностранные гости начали вылизывать задницу харамкули.

Ахмет Чалык не просто так анус лижет, ему за это миллионы лямов в карманы капают. За такие бабки он не только анус, но и фаберже пердуна лизать готов. Рука руку моет, вор вора кроет.

Фото 10 явно подретушировано: лицо падишаха подтянули и придали ему блеска. На фото 15 стёрли с лица все морщины.
А что это за женщина в зелёном на фото 13, 15 и 17, красотой и летами своими способная конкурировать с великой туркменской поэтессой?

какойто цвет волос у уркадага непонятный. надо ему голову в белой цвет покрасить, как машины, что бы удачу принес. безумные погнали в Мары боинг 777 ?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме