Президент Туркменистана отбыл в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН

Важное

29 сентября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с рабочим визитом в Нью-Йорк для участия в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в рамках визита делегации Туркменистана также запланирован ряд двусторонних и многосторонних встреч, в том числе в формате Туркмено-американского делового совета.

  • В сентябре доктор экономических наук Гурбангулы Бердымухамедов написал книгу о сотрудничестве с ООН.
  • Объединение правозащитников Cotton campaign, выступающее против использования детского и рабского труда на хлопковых полях, к приезду президента Бердымухамедова в Нью-Йорк проведет акцию протеста.
  • 12 сентября агентство Reuters сообщило, что «согласно докладу Генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша, Туркменистан входит в число 38 стран, где зафиксированы преследования граждан за сотрудничество в области прав человека с международными организациями, в том числе, с ООН».

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лети, голубь, лети. Надо бы тебе тайфунчик подослать на пути следования самолета, чтобы тебя потрясло хорошенько от турбулентности- глядишь, и мозги встряхнутся, может даже и встанут на свое место, и ты человеком станешь.

Не станет, уже только смерть или пожизненное заключение.

«Новичок» ему на завтрак

Хотелось бы ему пожалать мягкой посадки на тот свет, чтобы его путь былью никуда и чтобы его постигла судьба как малайзийского боинга который пропал. Пусть его харам тухум испытает то что испытывают ноябристы по делу 2002 года

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме